Fexclub.su Life Увлечения и Хобби Книги

Карлос Кастанеда

Страница 2 из 4 1  2  3  4 
Cry 26.07.2017, 19:24

Сообщение от _Z_:

А кому то интересно, как грибы приготовить? :)

Ну если вы в его книгах нашли только рецепты приготовления грибов, то это действительно не ваше)
Redemption 26.07.2017, 19:55

Сообщение от Ded:

А зачем читаете такие книги, какова основная первопричина толкающая человека на изучение этого всего?

адепт секты любителей крестика/полумесяца детектед, жрецы креста и полумесяца эти книги жутко ненавидят, потому что после прочтения Кастанеды глаза открываются и стандартные разводки сектантских вербовщиков уже неработают.
sidewinder 26.07.2017, 20:16

Сообщение от Redemption:

адепт секты любителей крестика/полумесяца детектед, жрецы креста и полумесяца эти книги жутко ненавидят, потому что после прочтения Кастанеды глаза открываются

Сообщение от Redemption:

Мудрость в чистом виде, самое лучшее. Очень рекомендую всем прочесть.

..все 11 книг. ога
перед нами ну не разу ни сектантское поведение. и ты конечно же победил и первого, и второго, и вот вот третьего врага на пути человека знания. взял под контроль тело сновидения. освоил сталкинг. приручил союзника. и научился сдвигать свою точку сборки без помощи веществ. и ты ну ни разу не потакаешь чувству собственной значимости своими постами типа "я такую книжку прачетал!!! всем четать!! кто не четал - тот дурак!! кто прочетал не так как я - тоже дурак!!"
sidewinder 26.07.2017, 20:24

Сообщение от _Z_:

Кому нибудь удалось применить идеи на практике?

как ты себе это представляешь? некто под ником "Клюв орла" напишет тут: "экхм... недавно один ваш проскочил мимо меня. не знаете кто такой?" :)
_Z_ 26.07.2017, 21:06
Я никак не представляю. Просто спрашиваю. Есть такие, кто не просто прочитал, а как то пытался применять?

Я кстати еще читал и другие вещи. В целом сложилось впечатление, что все это (имеющее отношение к эзотерике/биоэнергетике) есть набор психологических трюков. Некоторые даже могут давать нужный результат (но далеко не все). Но совсем не потому, что работает какая то "энергия" или еще что то. А просто как правильный метод поведения. Например: в дэире есть понятие "истинного желания" и постоянного сосредоточения на нем. Вполне может работать. Но совсем не из за биоэнергетики, эгрегоров и прочего. Если постоянно держать перед собой цель, которая тебе приятна (истинное желание) и совершать периодические движения для ее достижения, то вероятность достигнуть ее гораздо выше, чем если ею не заниматься. А все остальное, в виде представления энергетического шара и прочего - ерунда и мусор. Т.е. авторы такой литературы умело замешивают вполне жизненные методы поведения (не имеющие отношения к эзотерике), перемешивая его с тоннами эзотерического мусора.
Cry 26.07.2017, 21:08

Сообщение от _Z_:

Я никак не представляю. Просто спрашиваю. Есть такие, кто не просто прочитал, а как то пытался применять?

Грибы?)
_Z_ 26.07.2017, 21:17
Ну уж тут кто что применял, может кто то и грибы.
Redemption 26.07.2017, 21:18
_Z_, перечитай книги. Кастанеда это не популярная психология и нлп, это знание совершенно другого уровня
_Z_ 26.07.2017, 21:32

Сообщение от Redemption:

_Z_, перечитай книги. Кастанеда это не популярная психология и нлп, это знание совершенно другого уровня

Ты видимо не понял, что я сказал ранее.

Да, там есть якобы знания другого уровня. Вот я и спрашиваю - ты лично их применял? Или эти "знания" есть просто фантазии Кастанеды?
Redemption 26.07.2017, 21:36
уровень понимания амперметром неизмерить, это сложно выразить, лично я просто призываю людей прочесть книги Кастанеды, реклама так сказать....
_Z_ 26.07.2017, 21:59
а я уж надеялся... ))
Cry 26.07.2017, 22:09

Сообщение от _Z_:

а я уж надеялся... ))

Интересно, кто нибудь применял зелье варенье на практике после прочтения Гарри Поттера?)

А если серьезно, вы стремитесь все применять на практике, о чем когда либо прочтете?
_Z_ 26.07.2017, 22:29

Сообщение от Cry:

Интересно, кто нибудь применял зелье варенье на практике после прочтения Гарри Поттера?)

А если серьезно, вы стремитесь все применять на практике, о чем когда либо прочтете?

Т.е. вы тоже считаете Кастанеду аналогом Гарри Поттера?
Cry 26.07.2017, 22:32

Сообщение от _Z_:

Т.е. вы тоже считаете Кастенаду аналогом Гарри Поттера?

Нет, само собой это разное. Но и то и то художественная литература.
Ассоциации с Кастанедой у меня скорее вызывает Пелевин..)
sidewinder 26.07.2017, 23:18

Сообщение от _Z_:

ты удивишься. но нету в природе духовных практик, которые бы были полезны в народном хозяйстве.
раз не видишь того, что ожидаешь - очевидно, что таки представляешь и очень четко.
применять, прости, что ? у кастанеды практически нет готовых ясных техник (ну кроме известной "смотреть на руки во сне" и в отдельной книжке тесенгрити), только намеки и описания его участия в неких процедурах. дон хуан на протяжении 11 книг талдычит что техники не важны - важно воспитать в себе т.н. "воина", он этому "воину" даст т.н. "видение", после чего воин техники - по мере надобности - придумает сам.
кастанеда дает более менее стройную систему учений, подходов к _самому себе_.
а с такими системами не ты применяешь ее. а она тебя.

а что касается гарри поттера - то зажмурься и вынь с полки любую фэнтези книжку, где есть диалог "Маг и Его ученик". и там будет чтонить сворованное у кастанеды либо стилизованное под него.
Страница 2 из 4 1  2  3  4