Fexclub.su Life Спорт Единоборства и боевые искусства

Семинары по БИ и Единоборствам

Страница 1 из 9 1  2  3  4  5 / Последняя »
космос 19.08.2012, 06:47
Предлагаю здесь давать информацию по любым общедоступным семинарам и тренировкам которые проводятся в пределах города

Желательно указать :

1 Вид Б.И. -Единоборства

2 Кто проводит ( Ф. И. О. , Квалификация или звание КМС ,МС , Черный пояс и тп )

3 Тема семинара ,

4 Место ,Время

5 стоимость ,

6 Продолжительность

7 что с собой брать ( нож , палки , перчатки и тп )

8 Рекомендуемый опыт ( для начинающих 5-3 Кю или разряд , Средний уровень подготовки ( от 2 Кю- разряда и выше , ВЫсший от КМС -1 Дан и выше )

Чтоб ни новички -ни профессионалы бес толку не тратили время

9 контактный телефон

Естественно каждая информация и приглашение должна быть согласована с руководителем , тренером или проводящим семинар мастером или им самим выложена
так чтоб можно было кому надо уточнить мелкие вопросы
космос 20.10.2012, 07:10
20 и 21 ого октября с 10 00 -17 00 проходит семинар по системе Кадочникова Полуниным С М в 38 ой школе

любой опыт
ulndenisovy 28.11.2012, 10:37
8-9 декабря 2012 года в Ульяновске проводится семинар по стрельбе из японского лука Кюдо и фехтованию самурайским оружием по школе Катори Синто Рю.

Мастер классы проводит ведущий инструктор России по Кюдо Акимов О.Г. 4 дан и степень мокуроку по Катори Синто Рю.

Приглашаются все желающие принять участие или посмотреть на изучаемые техники стрельбы из лука и фехтования самурайским оружием.

Место проведения семинара г.Ульяновск, ул.Свободы 10 4 этаж.

Расписание и подробности по телефону 8******3.
REC 29.05.2013, 09:47
6-7 июля 2013 г. семинар по ножевому бою, проводит инструктор Отечественной школы боевых искусств Щипанов Сергей. Стоимость участия 1000 р. По вопросам участия пишите ishagunov@list.ru.

Точное время и местое пока не определно.

Про ОШБИ можно почитать здесь
....

Стиль авторский, сам на семинарах не был, но Щипанова знаю, грамотный мужик, и ножевая техника интересная. Основа - испанское ножевое фехтование.
nosorog 08.06.2013, 10:03

Сообщение от космос:

Парень как пер танком с ударами так и пер и никуда не провалился никуда и не пропустил ни одного удара, а мастер раком пятился назад даже не смещаясь да и не имел никаких шансов показать сказанное

дык такая же один в один ошибка, как и на Вашем видео. "Парень как пер танком с ударами так и пер " - парень как не доставал ударами (бил в воздух), так и продолжал атаковать пустоту.
при том атакует с места, без подшага и сокращения дистанции. это дистанция для удара ногой и то с подшагом небольшим.

- - - Updated - - -

Сообщение от космос:

Судя по количеству порезов и ударов ножом -на маньяка тянет )))

И где кровь? Где порезы? Фантазия разыгралась?
Ну давайте детей, которые во дворе в войнушку играют под суд отдадим.
Sagittarius 08.06.2013, 10:45
nosorog, что ему объяснять то? он только чужие ошибки видит, а свои даже в упор не заметит!

пишет про какие-то там статьи УК, хотя сам на весь форум хвастается, что руки да суставы всем выламывал.
статья о "причинении вреда здоровью" тоже, кажется, имеется!
REC 11.06.2013, 08:30

Сообщение от космос:

Он хоть Вам поясняет об уголовной ответственности за подобные деяния ....

Судя по количеству порезов и ударов ножом -на маньяка тянет )))

... Стоит ли оно 1000 рублей ???

Ну вот приходите и смотрите, я сразу сказал - у него по ножевому бою на семинарах не был, видел только в записях, мне понравилось, надежная и грамотная техника. Стоит-не стоит, каждый сам решает. А для того, чтобы ножом сработать с минимальными травмами, для этого надо уметь им работать и на поражение. Тогда уже будет возможность применить что-то менее травмоопасное. Да и срок - не самоме в жизни печальное. Я бы, например, лучше отсидел, чем потом обузой родственникам в инвалидном кресле кататься или того похуже...
Aye ypypy 11.06.2013, 09:53

Сообщение от REC:

Ну вот приходите и смотрите, я сразу сказал - у него по ножевому бою на семинарах не был, видел только в записях, мне понравилось, надежная и грамотная техника. Стоит-не стоит, каждый сам решает. А для того, чтобы ножом сработать с минимальными травмами, для этого надо уметь им работать и на поражение. Тогда уже будет возможность применить что-то менее травмоопасное. Да и срок - не самоме в жизни печальное. Я бы, например, лучше отсидел, чем потом обузой родственникам в инвалидном кресле кататься или того похуже...

Cогласен.
Был на нескольких семинарах, моё мнение - толковый грамотный инструктор по ножу, адекватный в общении человек. Есть чему поучиться.
nosorog 11.06.2013, 22:03

Сообщение от Aye ypypy:

Cогласен.
Был на нескольких семинарах, моё мнение - толковый грамотный инструктор по ножу, адекватный в общении человек. Есть чему поучиться.

ну уж не знаю. на ролике имхо полный бред.
Атака с ножом и с провалом?! И при этом атакуется защищенное место :) Такого даже у космоса нет. Ну и те же ошибки все. Ударил и встал... да еще и наклонился.
Посмотрите любой чемпионат по ножевому бою, ну или чамбаре. Там руки выбрасывают вперед, но никак не корпус. Потому что ежу понятно, что нож против ножа будут любое место резать до чего дотянутся, а тут чел без палева за 2-3метра!!!!
Атакует прямым ударом ножа.. Потом встает и его режут, режут...
Прямо хочется ролик в ответ вставить
.... как раз на первых секундах там атака с провалом.
Ну если конечно в Бузе солидарность выше здравого смысла, то спорить не буду - это надежная грамотная техника...
REC 12.06.2013, 08:49

Сообщение от nosorog:

Атака с ножом и с провалом?! И при этом атакуется защищенное место :) Такого даже у космоса нет. Ну и те же ошибки все. Ударил и встал... да еще и наклонился.
Посмотрите любой чемпионат по ножевому бою, ну или чамбаре. Там руки выбрасывают вперед, но никак не корпус. Потому что ежу понятно, что нож против ножа будут любое место резать до чего дотянутся, а тут чел без палева за 2-3метра!!!!
Ну если конечно в Бузе солидарность выше здравого смысла, то спорить не буду - это надежная грамотная техника...

носорог, а при чем здесь буза? Щипанов дает свою технику, не бузовскую. ролик я не смотрел, писал о своих впечатлениях от записей с семинара.
nosorog 12.06.2013, 14:07

Сообщение от REC:

носорог, а при чем здесь буза? Щипанов дает свою технику, не бузовскую. ролик я не смотрел, писал о своих впечатлениях от записей с семинара.

На ролике написано "Буза- Ростов-на-Дону". А я семинары не смотрел, а вот ролик посмотрел и он бы меня не сподвиг смотреть семинары. Если есть интересное видео этого инструктора, пожалуйста, поделитесь.
Aye ypypy 13.06.2013, 06:34

Сообщение от nosorog:

На данный момент Щипанов С.В. к бузе отношения не имеет.

Если хотите моё личное мнение, то я считаю, что от ножа вообще едва ли можно защититься, по крайней мере если он в руках умеющего обращаться с ножом. Но это не значит, что не стоит искать способы защиты.
К тому же, в предыдущем сообщении я оценил Щипанова как хорошего специалиста в целом по работе с ножом. Чтобы говорить предметно, нужно судить пощупав, т.е. вживую, а не по одному ролику из сети. Считаю своё мнение в этом вопросе достаточно компетентным, всё таки раньше сам любил НБ, да и выигрывать получалось, другими словами практика кой какая есть, хоть учебные спарринги и не критерий. На семинарах его был - мне есть чему поучиться. Но мнение своё так же не навязываю.
космос 19.06.2013, 05:07
Да какая "работа с ножом " )))) ??? Чего им работать то ??? Всего то и надо полбутылки водки выпить ))) и порежешь кого угодно ни дня не занимаясь и не посещая никаких семинаров )))

Даже в доску тупорылые алкаши и дебилы это знают ))) И не парятся ))) Каждый день в городе кого то режут понятия не имея ни о какой "работе ножом" )))
космос 19.06.2013, 05:15
Здесь важна "кровавая спецподготовка" -- а именно ставить одного из участника ваших семинаров к стенке и чтоб каждый со всей силы наносил по 5 - 10 ударов ножом так чтоб кровь и кишки летели в стороны )))

Если уж на то пошло -так как если реально не можешь убить человека и выпустить кишки - то нефиг дурью маяться )))

А не симуляции условных наигранных поединков тупыми или деревянными ножами ))) --Вот здесь и начнется очкоиграние и каждый вспомнит Ст 105 и 108 и очканет ))) Сами плюните на этого мудака и пошлете подальше ))) Так как свою жизнь ломать и сидеть лет по 10 в тюрьме никто не захочет !
REC 19.06.2013, 06:40
Сергей Щипанов.
Родился 3 апреля 1966 года в г. Свердловске (Екатеринбург)

В 10 лет начал изучать классическую борьбу (греко -римская) тренер А.И.Бурундуков (1******8 Свердловск).

Затем перешел в дзю-до тренер В.В. Деревянных(1******0 Свердловск ).
После этого продолжил изучение боевых искусств в секции каратэ направление Шитокан тренер М.А. Койнов(Свердловск).

В 18 лет был призван в армию служил в РВСН под Новосибирском. Закончил службу в звании гвардии старшина (1******6).

После армии продолжил изучение каратэ направление кийокушинкай и дзе син мон тренер Казанцев С.В.(1******2).

с 1992 года начал изучать Стиль Кадочникова у А.Л. Лаврова (Екатеринбург) по 1994 год.

с 1993 года начал изучать русский рукопашный бой у Г.Н. Базлова(г.Тверь). Больше пяти лет тренировался под руководством О.В. Попова.

с 1999 года сам начал преподавать Русский рукопашный бой Буза в Екатеринбурге. В настоящее время преподаю Русский рукопашный бой Отечественной школы боевых искусств "Боюн".

С 2******5 год изучал Филипинские боевые искусства школа Досе Парес у Фурунжиева А.С (Москва).

Также изучал Филиппинские боевые искусства у Мастера Даниэля Форондо (Манила) Школа Пекити Тирсия Кали и Сайок Кали Мастер Кришна Годания (Великобритания).

С 2004 года по настоящее время изучаю и преподаю Илицюань (боевое искусство семьи Чин, Малайзия) под руководством А.В Скалозуба (г. Москва) и Патриарха школы Чин Фан Сена (США).

Самоучкой уж его никак нельзя назвать... Сам я не поклонник этого стиля, но могу точно сказать что там есть очени интересные вещи, стоящие и вполне рабочие.
Страница 1 из 9 1  2  3  4  5 / Последняя »