Fexclub.su Life Спорт Единоборства и боевые искусства

Семинары по БИ и Единоборствам

Страница 8 из 9 « Первая \ 4  5  6  7  8  9 
mcDreamo 11.07.2018, 22:54

Сообщение от Отец Федор:

А это ты боксерам расскажи :) у них теория, работающая на технику ого-го как отработана.
Дело в том, что любой вид единоборств предполагает у адепта наличие трех составляющих: техника, сила, дух. Исключи любой из них и получишь... ну сам понимаешь что :) Тут же, как я понял, семинар был именно технический, т.е. если и давались какие-то физо, то как подводящие к приему.

Сравнение с боксом, как минимум, не корректно. Все остальное вообще не понятно к чему. Я лишь предположил, что показана только теория.

Сообщение от Удав:

Да нет, все более чем практично, у них просто подход к борьбе другой, у нас же как если бороться, то до кровавых соплей давить друг друга будем. Там же ставка на скорость, легкость, постоянные перемещения,изменения позиций, точки контроля противника.

Не знай, не знай, кто как ЭТО делает ;)
Отец Федор 11.07.2018, 23:37

Сообщение от mcDreamo:

Сравнение с боксом, как минимум, не корректно. Все остальное вообще не понятно к чему. Я лишь предположил, что показана только теория.

1. И почему же "не корректно"? Смотри учебники по боксу.
2. "Да и Кустовшиной как то отдает, теория, нацеленная на чистоту техники." (с)
"Я лишь предположил, что показана только теория." (с) Не смотрев видео, даже отчета не прочитав... "Пастернака не читал, но осуждаю"? :)
Отец Федор 12.07.2018, 14:17

Сообщение от nosorog:

В жбан не обязательно со всей дури зарядить, главное попасть.

а вот для этого и нужна техника :) В ударных видах - донести бьющую часть руки-ноги до выбранной цели по кратчайшей траектории с максимальной скоростью и силой и минимальными энергозатратами.
nosorog 12.07.2018, 18:29

Сообщение от Отец Федор:

а вот для этого и нужна техника :) В ударных видах - донести бьющую часть руки-ноги до выбранной цели по кратчайшей траектории с максимальной скоростью и силой и минимальными энергозатратами.

Дык удар можно и на груше натренировать. А в бороться на манекене сложнее научиться :) Тем более, если техника состоит из нескольких звеньев, то каждое звено цепочки должно быть сильным иначе оно рушит всю цепочку-технику. А тут звено всего одно :) Некоторые доски ломают, однако энергозатрат и скорости нужно куда меньше для того, чтобы вырубить.
Отец Федор 12.07.2018, 19:08
Не все "на груше" тренируется, есть еще и мешок :) и лапы - это вообще высший пилотаж. :)
Бокс это серии, серии и еще раз серии, так что те же несколько звеньев. :)
mcDreamo 13.07.2018, 03:49

Сообщение от Отец Федор:

1. И почему же "не корректно"? Смотри учебники по боксу.
2. "Да и Кустовшиной как то отдает, теория, нацеленная на чистоту техники." (с)
"Я лишь предположил, что показана только теория." (с) Не смотрев видео, даже отчета не прочитав... "Пастернака не читал, но осуждаю"? :)

1. Потому, что:
1.1. Борьба - это по умолчанию возня - согласен? Логично предположить, что теория борьбы без практики - это далеко не тоже самое, что теория бокса (скажем передвижения) и теория для борцов (скажем треугольник). В первом случае надо просто понять, чтобы потом отработать, во-втором случае, надо провести прием и, замерев в каком-то моменте, внимать настваления тренера.
1.2. Борьба и бокс не сопоставимы по объему техник и приемов. Бокс - это, по большому счету, 4 удара и все. Борьба же содержит в себе гораздо больше технических элементов.
1.3. Чистота техник в борьбе - это не только техника, но и ОФИГЕННАЯ физуха и во многих моментах без этой составляющей нифига не получится провести именно чистый прием.
1.4. "Чистота техник" - лично по мне, так это в первую очередь, отработка техники до автоматизма. И если чистота техник транслируется теорией и просто набросками на практике, то такая техника только той и будет, что "теория с некоторыми набросками на практике". В качестве наброска для отработки в будущем - самое то, но чтобы говорить о том, что так достигается чистота техники в БОРЬБЕ - ну это совсем смех!

2.
2.1. Я просто подколол, если Вы не поняли это, то повторюсь именно для Вас - я просто подколол.
2.2. Я провел аналогию, т.е. некое сравнение и не более того. А обоснованием проведения аналогии как раз и является пост Удава.
2.3. Если Вы не знакомы со спецификой проведения борьбовской тренировки, то я думаю Вам вообще не стоит даже начинать разговоры о борьбе. Иначе Вы поняли бы, что выражение Удава до кровавых соплей, к примеру, весьма образно подходит для описания проведения процесса тренировок по борьбе.
2.4. Вообще я хотел своим постом обратить внимание на то, что в 99,9% случаях на тренировках по борьбе, на которых я присутствовал, даже намека на кровавые сопли не было - тоже самое, бросок, контроль / обозначение удущающего.
2.5. Видимо у Вас там свой интерес был раз Вы так рьяно пытаетесь защитить этот семинар, я лишь уточню, что мне как бы все равно до него, результатов и уж тем более тренеров этих.
Отец Федор 13.07.2018, 04:01
1. никакого интереса не было, "мопед не мой" (с)
2. При подколке ставят смайлик. :) я понимаю, что на этом форуме с его микрокосмосом наверное уже наверное идиосинкразия на смайлы, но все-таки...

Остальное - завтра
ulndenisovy 13.07.2018, 04:50
У нас инструкторов по ББ нет. Ребята пытаются поднять тему вот и все. Поэтому семинар обзорный для затравки. Поэтому по простой технологии.
mcDreamo 13.07.2018, 05:30

Сообщение от Отец Федор:

1. никакого интереса не было, "мопед не мой" (с)
2. При подколке ставят смайлик. :) я понимаю, что на этом форуме с его микрокосмосом наверное уже наверное идиосинкразия на смайлы, но все-таки...

Остальное - завтра

Если бы подколка была в ваш адрес, тогда и бы и выёживаться имело хоть какой то смысл. Сейчас же обсуждение по сути ни о чем.
Завтра займитесь лучше делом.
Отец Федор 13.07.2018, 07:54
Аминь
Удав 13.07.2018, 14:07

Сообщение от mcDreamo:

Если бы подколка была в ваш адрес, тогда и бы и выёживаться имело хоть какой то смысл. Сейчас же обсуждение по сути ни о чем.
Завтра займитесь лучше делом.

О какая дискуссия то развернуласьcool
На самом деле выражение про те самые "кровавые сопли" надо понимать так, что не получается у нас бороться "легко" все время начинаем зарубаться и в итоге получаем что оба работают в полную и во многом происходит подмена техники силой, что для отработки новых навыков не гуд, как раз на этот момент один из инструкторов обртил внимание.
А так все правильно ulndenisovy написал.
Отец Федор 16.07.2018, 05:22
....
ulndenisovy 06.11.2018, 20:40
....

13-15 декабря состоятся семинары по айкидо и джиу-джитсу
под руководством
Пастухова Александра Николаевича (5-й дан айкидо айкикай, г.Санкт-Петербург)
и Чинахова Александра Николаевича (4-й дан айкидо айкикай, 4-й дан джиу-джитсу, г.Тольятти)
Адрес: ул. Свободы 10, 4 этаж (остановка Речпорт у областной больницы).
Телефон для справок 7******3.
Sagittarius 19.03.2020, 16:31
ВНИМАНИЕ !!! C 1 по 3 мая 2015г состоится семинар по ушу. Тема семинара - "У-син Шоу (Рука пяти стихий) - методы, методики, практика."
В программе:
1- Знакомство с техникой и философией У-син Шоу;
2- Основы У-син Шоу, методы и методики подготовки (цзибэньгун -базовая наработка );
3- Способы применения базовых принципов в боевом применении.

Время проведения будет уточнено ближе к семинару.
Семинар состоится по адресу: ул.Стасова 16, Школа № 53.
Дополнительная информация по телефону: 8******3, на сайте .... или в личку chenfen
Sagittarius 19.03.2020, 16:31
ВНИМАНИЕ !!! C 1 по 3 мая 2015г состоится семинар. Тема семинара - "У-син Шоу - методы, методики, практика." в программе:
1- Знакомство с техникой и философией У-син Шоу;
- философия стиля;
- структура стиля ( из чего состоит стиль, какие техники применяются);
- сравнительный анализ техник;
2- Основы У-син Шоу, методы и методики подготовки (цзибэньгун -базовая наработка );
- основные принципы стиля;
- методы и методика наработки принципов;
- методы перемещений, работа рук и ног на основе техники "оленя";
3- Способы применения базовых принципов в боевом применение:
- наработка применений базовых принципов для боя;
- соединение и применение в бою принципов с перемещениями, работой руками и ногами на основе техники "оленя".

Время проведения будет уточнено ближе к семинару.
Семинар состоится по адресу: ул.Стасова 16, Школа № 53.
Дополнительная информация по телефону: 8******3, на сайте .... или в личку chenfen
Страница 8 из 9 « Первая \ 4  5  6  7  8  9