Fexclub.su Life Спорт Единоборства и боевые искусства

Семинары по БИ и Единоборствам

Страница 3 из 9 1  2  3  4  5  6  7 / Последняя »
Aye ypypy 23.02.2018, 20:20

Сообщение от космос:

И учить должен в первую очередь как защитить себя не переступая закон и не попадая под уголовную ответственность и Не подводя других более слабоумных фанатов )))

В данных вариантах нападения Настоящий мастер --мог без применения ножа одними голыми руками выполнить не менее 3 - 5 способов защиты - начиная от блоков - бросков и укладок на болевые

Все это есть и изучается в Боевом Самбо и джиу Джицу И не является великой тайной впринципе

Я лично не увидел никакой нужды тому несчастному парню ножом по горлу резать и втыкать в тело нож ни в одном показанном "нападении "

Надо просто знать способы и техники защиты и не рассчитывать на нож за пазухой, а на себя и учиться отвечать за каждое свое действие и помнить об реальной уголовной ответственности

Только тогда таким "мастерам " от ворот поворот научитесь давать )))

Кустов, мне кажется тебе вообще бесполезно что либо писать.
Если тебе реально угрожали ножом и пытались убить, ты в этот момент помнил об уголовной ответственности и превышении пределов допустимой обороны?
А ты уверен, что при реальном нападении вообще можно защититься так, чтобы гос-во не попыталось тебя привлечь к ответственности?

Если тебя реально атаковать, а не так, как ты привык, ты просто обосрёшься, и все твои "одними голыми руками выполнить не менее 3 - 5 способов защиты - начиная от блоков - бросков и укладок на болевые" не сработают. Но тебе бесполезно объяснять, тебе по уму это показывать надо, смоделировать на тебе же, но это ведь так страшно для тебя..facepalm2
mcDreamo 23.02.2018, 20:34

Сообщение от Aye ypypy:

Если тебе реально угрожали ножом и пытались убить, ты в этот момент помнил об уголовной ответственности и превышении пределов допустимой обороны?
А ты уверен, что при реальном нападении вообще можно защититься так, чтобы гос-во не попыталось тебя привлечь к ответственности?

Если тебя реально атаковать, а не так, как ты привык, ты просто обосрёшься, и все твои "одними голыми руками выполнить не менее 3 - 5 способов защиты - начиная от блоков - бросков и укладок на болевые" не сработают. Но тебе бесполезно объяснять, тебе по уму это показывать надо, смоделировать на тебе же, но это ведь так страшно для тебя..facepalm2

Этот поступок будет символизировать очередное падение звезды... К сожалению, как правило, "падение" происходит в буквальном смысле этого слова.
космос 24.02.2018, 13:22

Сообщение от Aye ypypy:

Не знаю как тебя зовут ))) не только я но и все другии ))) Вот Начните со своего кумира ))) который приедит к Вам учить за 1000 р )))

Пусть он ту халтуру покажет на реальных жестких ударах в соотношении 40 на 60 % физического превосходства атакующего над ним

А меня нечего учить ))) -- НЕ тебе мне советы давать -товарищ "неизвестно кто и как зовут "

Разве что на гармони играть или танец в присядку ))) --Но оно мне и даром не надо )))
Aye ypypy 24.02.2018, 15:35

Сообщение от космос:

Не знаю как тебя зовут ))) не только я но и все другии ))) Вот Начните со своего кумира ))) который приедит к Вам учить за 1000 р )))

Пусть он ту халтуру покажет на реальных жестких ударах в соотношении 40 на 60 % физического превосходства атакующего над ним

А меня нечего учить ))) -- НЕ тебе мне советы давать -товарищ "неизвестно кто и как зовут "

Разве что на гармони играть или танец в присядку ))) --Но оно мне и даром не надо )))

Мужик ответил, всё посуществу...facepalm2
космос 24.02.2018, 19:09
Рад что наконец понял ))) Не все потеряно )))

Если есть интересные ссылки по работе от ножа голыми руками этого товарища -- можно обсудить

И поверь мне на слово что он не знает ни одного приема которого бы не было в Джиу Джицу и в Боевом Самбо

Чтобы он не показывал я сразу могу сказать что это за прием -как он работает и как он называется

и привести пример с 3-5 способами его исполнения
REC 24.02.2018, 19:35

Сообщение от космос:

Космос, технику Щипанова проверяли. И на семинарах, и лично я с товарищами - на тренировках. Проверяли в крагах, в шлемах, с ударами в голову, на полной скорости и силе, всё работает. Иначе я бы не стал рекомендовать. Надёжная техника, кроме того, Щипанов грамотный методист. Кстати и на самих его семинарах процентов 40 работы - в защите именно для силовой и скорострной работы.

В драке вы исключаете ситауцию, что окажетесь в нижнем уровне? Тогда конечно, вам ни партер, ни присядка не нужно, само собой. Только вот что вы отвечаете на вопрос учеников - "а если вдруг упал, споткнулся, что делать?".
И кстати, что вы имеете против гармони, космос?
космос 24.02.2018, 20:24
Так вот я и прошу хоть какую то ссылку где показана и техника и мастерство а не понажевщина в замедленной съемке

Упасть может любой впринципе --для этого и существует раздел стоек и страховок на 3 уровнях -Высоком -среднем и низком

Все это есть в Джиу Джицу и присядки тут не причем

Большинство самоучек к стати де не может толком объяснить чем средняя стойка отличается от широкой и узкой ))) Если спросить конкретно ПОЧЕМУ и ЧЕМ они различаются
космос 24.02.2018, 20:42
В интернете нет ни одного ролика где показано так как ты описываешь

вот вяло толкающие фрагменты непонятно чего
Aye ypypy 24.02.2018, 20:48

Сообщение от космос:

Рад что наконец понял ))) Не все потеряно )))

Если есть интересные ссылки по работе от ножа голыми руками этого товарища -- можно обсудить

И поверь мне на слово что он не знает ни одного приема которого бы не было в Джиу Джицу и в Боевом Самбо

Чтобы он не показывал я сразу могу сказать что это за прием -как он работает и как он называется

и привести пример с 3-5 способами его исполнения

Cергей, это был сарказм.

К сожалению, тебе везде мерещится Джиу Джицу, ты готов его увидеть даже там, где его нет. Всё, что вообще не похоже на Джиу - ты сразу же автоматически пытаешься раскритиковать, равно как и любые спортивные соревнования, типа боёв и борьбы.
Поэтому нет смысла с тобой обсуждать видео, хоть нож, хоть ударку. Ты теоретик, который везде ищет тень айкидо. Ты зациклен и мыслишь ограниченно.

Вся беда в том, что ты не в состоянии отразить нападение, тупо нет практики, но людей учить берёшься. Вся твоя теория - лишь часть того, что нужно для отражения нападения. Если речь идёт о жизни и смерти, теория без практики - ничто.
космос 24.02.2018, 20:59
Это Вам мерещиться Буза )))) А не Мне Джиу Джицу ))))

Джи Джицу --Это система -- именно с нее , а не с Бузы , были скопированы приемы как АРБ так и БС в первую очередь и с карате во вторую , Равно как Борьба Самбо Харлампиева --95 % а то и все 100 - Японское Дзюдо ))) Ничего нового кроме названий )))

Про Бузу что то никто не вспомнил ))) Так как это не систематизированная фольклерная экзотика и самодеятельность
Aye ypypy 24.02.2018, 21:25

Сообщение от космос:

Это Вам мерещиться Буза )))) А не Мне Джиу Джицу ))))

Джи Джицу --Это система -- именно с нее , а не с Бузы , были скопированы приемы как АРБ так и БС в первую очередь и с карате во вторую , Равно как Борьба Самбо Харлампиева --95 % а то и все 100 - Японское Дзюдо ))) Ничего нового кроме названий )))

Про Бузу что то никто не вспомнил ))) Так как это не систематизированная фольклерная экзотика и самодеятельность

Зачем рассуждать о том, в чём практически не разбираешься?

Самодеятельность это твоё боевое самбо, ибо занимался ты серьёзно только айкидо. А ещё ты за жизнь никому отпора не дал, и все твои драки - это люлейотхватывание, так что мнение твоё не стоит и ломанного гроша.
космос 24.02.2018, 21:30
Мне не интересен фольклер и древний быт крестьян .... равно как и их пьяные драки на льду между деревнями )))

Боевое самбо -и Джиу Джицу --Это порядок и культура и техника
REC 24.02.2018, 21:35

Сообщение от космос:

Так как это не систематизированная фольклерная экзотика и самодеятельность

Я могу согласиться, что для многих наших соотечественников, на фоне многочисленных восточных практик, своя отечественная система боевого искусства, - это действительно экзотично.. Вопрос в другом: вы можете доказать что эта самая "фольклорная" для вас "экзотика" - нерабочая и неэффективная? Не думаю. Так может и не стоит хаят то чего не знаешь

Вы что-то знаете о порядке, культуре и технике бузы? Судя по вашим комментам - ничего. Я сына своего так учу - если о чем не знаешь точно - не говори, не будь пустословом. Вым знакомо жто понятие?
Aye ypypy 24.02.2018, 21:44

Сообщение от космос:

Мне не интересен фольклер и древний быт крестьян .... равно как и их пьяные драки на льду между деревнями )))

Боевое самбо -и Джиу Джицу --Это порядок и культура и техника

Cергей, максимум твоё место - на форуме радиолюбителей.

Что с тобой обсуждать, если ты за жизнь не дрался и отпора не давал, теорию?..
Её интереснее обсудить с практиками. А ты только вечно пыжишься всё раскритиковать да своё Я выставить. А криткуешь то, о чём понятия не имеешь. Учи дальше тех, кто верит, что защитится одним ЗНАНИЕМ.
космос 24.02.2018, 21:49
Ну я встречался с Бузистами на семинарах инкогнито ))) --абсолютно никакого впечатления

Полное непонимание показанных инструктором приемов доходило до того что я давал до 7 попыток не оказывая сопротивления выполнить хоть как то - до тех пор пока сам Бузист не прекращал

И выполнял этот же прием с 1 ого раза так что "добавки" не требовалось ))) И с ФСБ шниками работал --высокомерия как у Гитлера а техника на 3 балла --страховка на 2 балла -так что приходилось даже показывать ударом ноги по спине что так падать и катиться по полу спиной к противнику нельзя )))

В Радиоспорте я достиг практически максимума )))) То что многии за 50-70 лет не могут выполнить я за 15 лет отработал все страны мира )))
Страница 3 из 9 1  2  3  4  5  6  7 / Последняя »