Fexclub.su Общие Техническая поддержка пользователей РТ

Убил D-Link D-300NRU от РТ

Страница 1 из 3 1  2  3 
валерий86 17.06.2017, 20:36
Будучи любителем перепрошить всё и вся до самой последней прошивки, убил Роутер D-Link D-300NRU.
Теперь горят все диоды, кроме Питания и LAN1. Перепробовал все найденные мною способы в и-нете. Всякие IP присваивал, пытался пинговать, по tftp прошивку заливать, reset держать и т.д. Ничего не помогло.
У кого-нибудь есть опыт восстановления данного роутера? В понедельник-вторник уже придут из РТ, и-нет проводить, а я устройство угробил. facepalm2
BancKok 17.06.2017, 20:46
Когда придут проводить интернет сильно удивись, что роутер не работает, скажи, что так и было и потребуй новый вместо бракованного. Хотя может и не сработать - ростелекомовцы этот форум тоже читают :)
ulpressa 17.06.2017, 20:59
В Ростелеком на Л . Толстого 95 отнесите - они вам все сделают , там специалист сидит по этой части .
LISa-31 17.06.2017, 21:11
нафига его было шить если сети даже нет ? или просто время убивал :D

кстати новые телеки можно тоже прошивать...прошей его :o из 22 дюймов в 52 дюйма
валерий86 17.06.2017, 22:28

Сообщение от LISa-31:

кстати новые телеки можно тоже прошивать...прошей его :o из 22 дюймов в 52 дюйма

Агя-гя-гя-гя, как смешно.

И-нет у меня есть по ADSL от СТС/РТ. Хотел настроить Wi-Fi по DIR-300. Собссно, всё настроил и всё заработало как положено. Но так как я неугомонный, то мне приспичило его ещё и прошить. В веб-морде роутера упоминался почему то Zyxel Keenetic Lite. Почему так? Почему на коробке и на самом устройстве везде D-Link DIR-300, а в веб интерфейсе - Зухель? Ну я и подумал, что это одно и то же устройство, просто под разными брендами, и прошил его прошивой от Keenetic Lite. Роутер её схавал и больше не включился.
_flea 18.06.2017, 00:09
в кривом доме сидят сц длинка, они тебе его из кирпича за пару минут восстановят, даже если у тебя загрузчик убитый, дабы все оборудование есть для экзорцизма

Сообщение от валерий86:

И-нет у меня есть по ADSL от СТС/РТ. Хотел настроить Wi-Fi по DIR-300. Собссно, всё настроил и всё заработало как положено. Но так как я неугомонный, то мне приспичило его ещё и прошить. В веб-морде роутера упоминался почему то Zyxel Keenetic Lite. Почему так? Почему на коробке и на самом устройстве везде D-Link DIR-300, а в веб интерфейсе - Зухель? Ну я и подумал, что это одно и то же устройство, просто под разными брендами, и прошил его прошивой от Keenetic Lite. Роутер её схавал и больше не включился.

даа....

ревизий железа дир300 на моей памяти было более 8 штук. Мало того чтобы совпадало на коробке, надо еще чтобы внутри железо было подходящее.
dma_zeek 19.06.2017, 05:04

Сообщение от валерий86:

открой секрет какой именно прошивкой ты шился?
dma_zeek 19.06.2017, 05:07
восстановить так:

На всякий случай собрал прошивку для возврата c KeeneticLite B на DIR300 NRUB5. Прошиваем через Emergency Room:
- устанавливаем адрес сетевой карты компьютера 192.168.0.2
- устанавливаем маску подсети 255.255.255.0
- включаем роутер с зажатым reset, через 5-6 секунд отпускаем.
- заходим в браузере по адресу 192.168.0.1 и ... попадаем в интерфейс восстановления прошивки.
- выбираем нужный файл, запускаем прошивку, ждем, переключаемся в свойствах сетевой карты на автоматическое получение IP.
- перезагружаемся с помощью reset
Все.
(c) ....
валерий86 19.06.2017, 11:29
Шил KEENETIC_LITE-V1.00[AABL.1.4]D0.

Никакие Emergency Room не работают. Восстановление только с помощью программатора, насколько я понял.
dma_zeek 19.06.2017, 13:24

Сообщение от валерий86:

Шил KEENETIC_LITE-V1.00[AABL.1.4]D0.

Никакие Emergency Room не работают. Восстановление только с помощью программатора, насколько я понял.

хм....тогда кривой дом тебе в помощь.
dma_zeek 19.06.2017, 14:13

Сообщение от dma_zeek:

хм....тогда кривой дом тебе в помощь.

СЦ Длинк всмысле. и вообще как тебя без опыта работы с таким железкой, постигла идей прошить его?!:facepalm3
dma_zeek 19.06.2017, 20:09

Сообщение от валерий86:

Будучи любителем перепрошить всё и вся до самой последней прошивки, убил Роутер D-Link D-300NRU.
Теперь горят все диоды, кроме Питания и LAN1. Перепробовал все найденные мною способы в и-нете. Всякие IP присваивал, пытался пинговать, по tftp прошивку заливать, reset держать и т.д. Ничего не помогло.
У кого-нибудь есть опыт восстановления данного роутера? В понедельник-вторник уже придут из РТ, и-нет проводить, а я устройство угробил. facepalm2

ревизия не б3 дир300-го?
валерий86 19.06.2017, 23:32
Нормальный у меня опыт. Всё в доме шито-перешито. И восстанавливал многое убитое мною вскрывая, подключаясь через com-порт или через test-point какой-нибудь (Моторолы, например).
Но программатора не имею.

Ревизия B5.
NightRA 20.06.2017, 01:13
Родная прошивка на DIR-300 B5 полное г... роутер глючит сильно.
прошивка от кенетика лайт проблему решает (железо внутри обоих роутеров одинаковое), но она немного заточена под B5
а ты "великий прошивальщик" читай теперь "прошивка DIR-300 B5 под Zyxel Keenetic Lite и обратно" очень внимательно
_flea 20.06.2017, 05:12
Ну пока бут не восстановит читать бесполезно, без загрузчика он туда только через jtag сможет залить какую либо прошивку.
Страница 1 из 3 1  2  3