Fexclub.su Life Спорт Экстрим

Вело путь или как проехать до точки B

Страница 1 из 3 1  2  3 
JSir 19.01.2017, 17:55
Подумываю над приобретением велосипеда, для езды на работу и просто свободного катания. Вопрос в том, как доехать выгоднее и безопаснее? По тротуару вариант, но не всегда мало пешеходов (это как основной вариант для пути). У обочин ставят много машин, объезжать как то не безопасно, психов за рулем полно, да и опыта езды на велосипеде в городских реалиях нет. Кто ездит прошу отписаться.
Интересуют маршруты: Север-Центр.
SERЖ 19.01.2017, 18:06
нормально там пробираться, быстрее даже чем на машине в час пик.
ехать по тротуарам не всегда айс, так точ лучше оп автодороге поближе к бардюру, припаркованные авто объезжать, вот в прицнипе и все.
Ganja 19.01.2017, 18:35

Сообщение от JSir:

психов за рулем полно, Север-Центр.

Нее, не видел.
Cry 19.01.2017, 18:40
Я проезжаю по частному сектору, в основном по ул. О. Кошевого, затем по району ул. Островского, дальше вариаций много..Красноармейская..там пешеходов мало, по тротуару можно ехать спокойно..Можно по Радищева..
harm 19.01.2017, 19:49
я с севера от Политеха мотаюсь: по радищева, потом по тухачевского на средний венец и выезжаешь прямо к мемцентру.
можно ехать по северному венцу, но там территорию уч.связи в любом случае придется объезжать.
JSir 19.01.2017, 19:54

Сообщение от SERЖ:

припаркованные авто объезжать, вот в прицнипе и все.

Когда поток идет объезжать?) Утром еду по радищева на маршрутке, это такая жесть) зато за 7 минут доезжаем.

Сообщение от Cry:

Я проезжаю по частному сектору, в основном по ул. О. Кошевого, затем по району ул. Островского, дальше вариаций много..Красноармейская..там пешеходов мало, по тротуару можно ехать спокойно..Можно по Радищева..

Девушку одну из офиса собака утром покусала на велике ехала на работу, поехала в травмпункт. Федерация и Красноармейская как вариант.

Сообщение от harm:

я с севера от Политеха мотаюсь: по радищева, потом по тухачевского на средний венец и выезжаешь прямо к мемцентру.
можно ехать по северному венцу, но там территорию уч.связи в любом случае придется объезжать.

У обочины, по радищева от Тухачевского до Советской?
Cry 19.01.2017, 19:57

Сообщение от JSir:

Когда поток идет объезжать?) Утром еду по радищева на маршрутке, это такая жесть) зато за 7 минут доезжаем.

Девушку одну из офиса собака утром покусала на велике ехала на работу, поехала в травмпункт.

Меня еще ни разу не кусали. Но если всего бояться, то лучше покупай машину)
JSir 19.01.2017, 19:58

Сообщение от Cry:

Меня еще ни разу не кусали. Но если всего бояться, то лучше покупай машину)

Нет, машину надо, но велосипед не сравним)
Cry 19.01.2017, 20:00

Сообщение от JSir:

Нет, машину надо, но велосипед не сравним)

Просто если всего бояться собак, движения, плохой дороги, то тогда только в лес и за город..Хотя там тоже собаки случаются)
Ganja 19.01.2017, 20:06
Дающих советы по поводу маршрутов не напрягло что эти районы граничат друг с другом и, при отсутствии более точных координат точек отправления и назначения, возможны сотни способов проезда с расстоянием от 1-го метра до 10 километров?
harm 19.01.2017, 20:14

Сообщение от JSir:

я упоминал улицы. с одной стороны почти всегда будет или волка или парк :)
Cry 19.01.2017, 20:18

Сообщение от Ganja:

Дающих советы по поводу маршрутов не напрягло что эти районы граничат друг с другом и, при отсутствии более точных координат точек отправления и назначения, возможны сотни способов проезда с расстоянием от 1-го метра до 10 километров?

Если человек живет на севере, я думаю он знает примерно вариации маршрута
JSir 19.01.2017, 20:26

Сообщение от Cry:

Если человек живет на севере, я думаю он знает примерно вариации маршрута

Да тут либо по Федерации либо Радищева, особо то вариантов нет, ну или по парку как писали выше. По Федерации на машине ездил вроде ничего так, а по Радищева каждый день, на маршрутке, там поток нормальный, но тротуары узкие.
Ganja 19.01.2017, 20:34
ТС, безопаснее всего ехать просто соблюдая ПДД.
harm 19.01.2017, 20:35
да один день покататься в поисках маршрута. держатся улиц которые ближе к волге и все. или как вариант ехать от мемцентра вдоль волги, уж никак не промахнешься.

от центра до политеха пешком 40 минут.
Страница 1 из 3 1  2  3