Fexclub.su Технологии Hardware

Смотреть с винта на ТВ

Redemption 26.02.2017, 01:19
Собираюсь купить ноут, внешний жесткий диск и ТВ. Одна из основных задач которые ставлю перед железом. Скачать на винт, и смотерть на ТВ. какие входы/выходы/стандарты должны быть у винта и телека что бы просто соединив по проводу можно было б смотреть? Или как вариант подсоединить к ТВ ноут и с него смотреть. С помощью проги ConvertXtoDVD закатываю на болвань 3 фильма размера 1,36 гига и смотрю через ДВД проигрыватель на ящике 1998 гв и качество картинки гораздо лучше чем через антену. Но геморой с записью на ДВД надоел.
MIshuTka 26.02.2017, 01:39
Переходник с VGA на тюльпаны тебе в помощь...
b3nz1n 26.02.2017, 01:39

Сообщение от Redemption:

Собираюсь купить ноут, внешний жесткий диск и ТВ. Одна из основных задач которые ставлю перед железом. Скачать на винт, и смотерть на ТВ. какие входы/выходы/стандарты должны быть у винта и телека что бы просто соединив по проводу можно было б смотреть? Или как вариант подсоединить к ТВ ноут и с него смотреть. С помощью проги ConvertXtoDVD закатываю на болвань 3 фильма размера 1,36 гига и смотрю через ДВД проигрыватель на ящике 1998 гв и качество картинки гораздо лучше чем через антену. Но геморой с записью на ДВД надоел.

Соединять ноут с телеком через vga\hdmi, правда хз как на здоровье ноута отражается
это если телек новый
на старый то переходник vga - тюльпан
_flea 26.02.2017, 01:43
Samsung UE40D6100*(ставится виджет SamGo) + роутер,
и телек с любого компа в сети берет фильмы, либо если без SamGo, то ставить придется медиасервер на компы в домашней сети

либо любой телек + роутер + медиаплеер вроде WD TV Live/Asus OPlay, медиаплеер все умеет, и по USB винты видит и по сетке с других компов воспроизводит.

На WiFi можешь не надеятся при просмотре по сети. Какие бы скорости не были, нет гарантии ширины канала отсюда проблемы с воспроизведением.
*самсунг не обязательно именно этот, главное минимум 6 серия
kvitaliy 26.02.2017, 01:54

Сообщение от Redemption:

Но геморой с записью на ДВД надоел.

Знакомо, тоже мучился, пока не купил HD-медиаплеер с поддержкой LAN ( конкретно Asus O!Play но разницы нет). Теперь всё что качается на комп и тут же моментально воспроизводиться по сети на телевизоре этим всеядным плеером. Нет проблем ни с образами блю-рей офигительного качества, ни с экранками, типа глянуть 1 раз. А по цене в 5-10 раз дешевле ноута. Ну и в виду отсутствия движущихся( HDD) и скоропортящихся ( Аккумулятор) частей HD-медиаплеер практически вечен.
Redemption 26.02.2017, 04:40
С медиаплеером понятно.

Есть ли у кого опыт подключения к ТВ ноута или ХДД ? Повторяю, все железеки ещё некуплены, т.е. покупатся будет современное железо, с современным набором стандартов.
LISa-31 26.02.2017, 04:57
если телек не древний то не каких проблем с этим нет
.
практически все новые телелеки имеют и vga и hdmi ..+ USB который без проблем читает видео\музыку
(ну а продвинуты е имеют и LAN вход .для подключения к сети (интернет\шара с компа))

на ноутбуке тоже есть эти разьёмы
valera73 26.02.2017, 05:36
На днях купил Samsung UE40D6100. У него есть USB входы. Через USB входы с флешек и внешних жестких дисков воспроизводит внутренним плеером кучу видеоформатов. Есть еще HDMI входы, на которые можно подавать видео с ПК и ноутбуков. У меня комп не очень современный, поэтому видеосигнал подаю кабелем DVI - HDMI, а звук отдельным кабелем, с выхода звуковой платы на телевизор (это предусмотрено). В общем проблем никаких. У приятеля Samsung UE40D5000. Там тоже самое.
_flea 26.02.2017, 05:40

Сообщение от valera73:

На днях купил Samsung UE40D6100. У него есть USB входы. Через USB входы с флешек и внешних жестких дисков воспроизводит внутренним плеером кучу видеоформатов. Есть еще HDMI входы, на которые можно подавать видео с ПК и ноутбуков. У меня комп не очень современный, поэтому видеосигнал подаю кабелем DVI - HDMI, а звук отдельным кабелем, с выхода звуковой платы на телевизор (это предусмотрено). В общем проблем никаких. У приятеля Samsung UE40D5000. Там тоже самое.

samgo поставь, оцени возможности сетки
valera73 26.02.2017, 05:51

Сообщение от mrFlea:

samgo поставь, оцени возможности сетки

Мне конечно стыдно, но я немного не в курсе.
Вот как раз начал читать про это дело. Спасибо за подсказку.:)
_flea 26.02.2017, 17:50

Сообщение от valera73:

Мне конечно стыдно, но я немного не в курсе.
Вот как раз начал читать про это дело. Спасибо за подсказку.:)

Телек родителей Samsung UE46D5500 обучил по NFS смотреть фильмы/фотки напрямую с моего сервера находящего в другом конце города, 17 гиговые рипы смотрятся без проблем. Скорость локалки билайна позволяет такие трюки.

Если что могу описать что и как, там есть несколько способов с ломаной прошивкой и на обычной.
valera73 27.02.2017, 00:35

Сообщение от mrFlea:

Телек родителей Samsung UE46D5500 обучил по NFS смотреть фильмы/фотки напрямую с моего сервера находящего в другом конце города, 17 гиговые рипы смотрятся без проблем. Скорость локалки билайна позволяет такие трюки.

Если что могу описать что и как, там есть несколько способов с ломаной прошивкой и на обычной.

Я пока не готов. Да и телевизор совсем новый, на гарантии. Буду благодарен за какие нибудь ценные ссылки, особенно по Самунгам серии D. Можно сюда, можно в личку.
_flea 27.02.2017, 02:38
способ без взлома прошивки(да и на D серю ломанные прошивки есть на пару телеков всего) не лишает гарантии, там ставиться просто как виджет и всё.