Fexclub.su Life Гостиная Путешествия

Work and Travel ( В Америку )

Total90 24.01.2017, 06:35
Друзья, просьба , кто ездил по этой программе работать в штаты , отписаться.. Думаю отправиться летом в Америкосию. Стоит ли и сколько можно заработать там?
Насстя 24.01.2017, 12:20

Сообщение от Total90:

Стоит ли?

Стоит.

Сообщение от Total90:

сколько можно заработать там?

Все по разному зарабатывают.

На Симиксе о WT много раз заводили темы, это не самый лучший форум для обсуждения программы.
ninja-00 24.01.2017, 12:42

Сообщение от Насстя:

На Симиксе о WT много раз заводили темы, это не самый лучший форум для обсуждения программы.

Просто инфантильным нибицилам в третьем поколении типа чуднища свайзера и тд, нужно ограничить доступ во многие темы.
Они из любой помойку сделают. И можно обсуждать что угодно.
Ваш КЭП.
Romy4 03.03.2017, 04:15

Сообщение от Total90:

Друзья, просьба , кто ездил по этой программе работать в штаты , отписаться.. Думаю отправиться летом в Америкосию. Стоит ли и сколько можно заработать там?

Можно и даже нужно. Программа является лакмсусовой бумажкой - человек показывает что он есть на самом деле и чего он стоит.
Заработать можно по-разному. Все зависит от тебя и твоего желания заработать. Если брать легальные методы, то считай сам: 8-10 баксов в среднем за час работы. В неделю 40 часов. Это при наличии одной работы. Ехать лучше группой в 4 -5 человек, не больше. Так проще снимать жилье.
Dinobot 03.03.2017, 04:19
Ездил, рекомендую, но Америка и успех там (и сколько удастся заработать) - вопрос большого везения. Одни срываю куши, другие возвращаются злые и в минусах. Будем считать что мне оба раза относительно везло... :)

Тему не читал, сразу ответил cool
gamer_vanek 09.04.2017, 03:05
Согласен с Дино, кому как повезёт, первый раз ездил, привёз может рублей 30 + естественно вложенные деньги отбил (что уже неплохо), второй раз уже получилось рублей 150 поднять. Чтобы со средним знанием языка что-то заработать, нужно устраиваться на чаевые. Но, когда мы ехали первый раз, мы никого там не знали, могло бы сложиться как угодно. Есть люди которые приезжали туда, их рабочие места были заняты, жить негде, деньги заканчиваются, звонили родителям с просьбой выслать еще денег, потом уезжали ни с чем. Но, в любом случае рекомендую рискнуть и попробовать, а если есть знакомые или родственники там, то не думая ехать. Штаты оставили только положительные эмоции + как говорится great social experience.
MadMax 13.04.2017, 23:19

Сообщение от Total90:

Если Вам необходимо вернуть деньги, которые Вы потратите на поездку - то стоит задуматься. Может случиться всякое, большинство причин озвучено выше.
Я ездил летом 2010, потратил 3000$ (1000 на карманные расходы на первое время). Работал на трех работах по 70-80 часов в неделю. С августа моя недельная зарплата составляла чуть более 500 баксов))
Вернул родителям 1500$, накупил электроники, шмоток, дорогие часы, поездил по восточному побережью. В последние дни в Нью-Йорке потратил около 1000 баксов на подарки и развлечения (о чем ни капли не жалею, ибо оно того стоит).

Минус поездки только в том, что ездил с ТП, частенько портила мне настроение) ну и некоторые соседи в доме, где я жил, были неадекватными. В остальном только плюсы. И, как сказано выше, это огромный жизненный опыт (если до этого жили только с родителями), который покажет кто вы есть на самом деле)
Желаю удачи.
Lomik 14.04.2017, 00:02
кто кем работал?
какие советы дадите новичкам?
кем лучше устраиваться?
есть ли смысл самому искать работу?
gamer_vanek 15.04.2017, 09:40

Сообщение от Lomik:

кто кем работал?
какие советы дадите новичкам?
кем лучше устраиваться?
есть ли смысл самому искать работу?

Сначала в макдаке пару месяцев работал - никому не советую, потом в ларьке мороженным торговал - вот тут уже неплохо было, работа не пыльная, работаешь сам по себе и огромный плюс это чаевые (практически всё второе лето в этом ларьке и провёл - выходило в среднем по 150/день). Посуду доводилось месяц мыть в баре, работа не особо, но коллектив классный попался. На стройке работал, там почасовая хорошая была (12 вроде платили), но и вкалывать там за эти деньги приходилось. Тем кто едет первый раз и сам по себе (не имея никого в штатах) рекомендовал бы подстраховаться ехать группой, подтянуть английский и на всякий случай взять побольше денег на первое время. Если говорить в целом по поводу работы, то кому как повезёт, можно впахивать за почасовую, а можно сидеть на чаевых, работая может даже и меньше, но получая больше в разы.
Lomik 15.04.2017, 20:47

Сообщение от Ep1cus:

Вопрос - на кой? Ну на кой вам это?

-подзаработать
-побывать дальше чем в европе
-подтянуть английский
-попробовать себя в обществе незнакомых людей, без помощи
????
Dinobot 20.04.2017, 14:44

Сообщение от MadMax:

Вернул родителям 1500$, накупил электроники, шмоток, дорогие часы, поездил по восточному побережью. В последние дни в Нью-Йорке потратил около 1000 баксов на подарки и развлечения (о чем ни капли не жалею, ибо оно того стоит).

Примерно так же получилось, родителям полтора килобакса наликом отдал, себе привез впечатлений и вещей, кое-что из которого здесь слил.

Минус поездки только в том, что ездил с ТП, частенько портила мне настроение) ну и некоторые соседи в доме, где я жил, были неадекватными. В остальном только плюсы. И, как сказано выше, это огромный жизненный опыт (если до этого жили только с родителями), который покажет кто вы есть на самом деле)
Желаю удачи

Вот! Вот самая главная истина этого треда! Ехать с телкой это огромнейший плюс, очень большое приключение и просто атлантический (или тихий) океан романтики, но! Стоит задуматься о том, чтобы этого все же не делать - телка съест все мозги, не даст работать, не позволит поехать туда куда сам хочешь. По этой причине во вторую поездку я был в США очень мало, в середине августа смотал обратно в Россию, хотя самая жизнь в Огайо только началась. Только недавно осознал что надо было слать на Х и до конца сентября тусить в штатах.
agent 20.04.2017, 16:13
у меня брат в Голландию уехал ) тюльпаны корчевать - сначала плевался, сейчас шлет адские картинки и по выходным катается по Европе

....