Fexclub.su Софт Обсуждение софта Интернет

Traffic Meter. Тестирование.

Страница 1 из 17 1  2  3  4  5 / 11 / Последняя »
Nj DADE 14.08.2012, 15:25
...
P.S. кто знает как закрыть внеху??

autoRouter .... тебе в помощь
Strate 17.08.2012, 04:52
Расскажите поподробнее о прелести использования
WinPCap....

1. Меньше ошибок и вылетов программы (вобщето их должно быть 0, но от ошибок никто не застрахован).
2. Более высокая точность.
3. Есть случаи когда возможен подсчёт только с WinPCap.
Strate 11.09.2012, 04:53
JoKeR;9******9']У меня будет инет на двоих, ип 192.168.1.2, другой 192.168.1.3, у модема 192.168.1.1, как мне сделать так что бы трафик метр показывал с какого айпи сколько потрачено трафика

Никак. Пакеты предназначенные другому для тебя приходить не будут. (не должны по крайней мере). Ну а если и будут, то настроить пока ТМ на такой подсчёт невозможно. Как вариант:

1. Делаешь свой комп шлюзом для второго компа (тогда включённым надо держать 24/7 твой комп).
2. Пускаешь через свой комп инет для друга. Либо через прокси (ИМХО удобнее), либо поднимаешь НАТ. Если прокси то тебе ТМ не понадобится для друга, а если НАТ то грамотно настроить фильтры на интерфейсы (только надо учесть что на фильтре для друга поменяются местами входящий и исходящий траффики).
sk1p1 11.09.2012, 13:38
Никак. Пакеты предназначенные другому для тебя приходить не будут. (не должны по крайней мере). Ну а если и будут, то настроить пока ТМ на такой подсчёт невозможно.

Нет, мне не надо что бы на моём компе ТМ показывал сколько он потратил, если ТМ на его компе будет показывать и то хорошо.
Например: допустим мой ип будет 192.168.1.2, у модема 192.168.1.1, ну и у другого юзера 192.168.1.3. Я чё-нибудь скачаю, у меня ТМ будет считать с моего айпи(192.168.1.2) или с общего айпи модема(192.168.1.1)?
Strate 12.09.2012, 01:38
Ага, сливаю файл с .... r.html, ТМ не реагирует и не считает это внешним трафиком. Слив идет ради теста. =)

Только что проверил - всё путём. Смотри настройки.

Нет, мне не надо что бы на моём компе ТМ показывал сколько он потратил, если ТМ на его компе будет показывать и то хорошо.
Например: допустим мой ип будет 192.168.1.2, у модема 192.168.1.1, ну и у другого юзера 192.168.1.3. Я чё-нибудь скачаю, у меня ТМ будет считать с моего айпи(192.168.1.2) или с общего айпи модема(192.168.1.1)?

Он будет считать относительно айпи сетевухи компа. ИП модема он вообще никак не увидит.

For разработчик.
Сделал бы еще кнопочку чтобы блокать инет\ и работать только в локалке и наоборот.
Как-нить это все-равно можно сделать.

Напишу ещё разок :) Пока что я точно знаю как это сделать только методом autoRouter'a. Более продвинуто - даже приблизительно не знаю.
TigeR 13.09.2012, 16:24
У меня дома и на работе сеть на вай-фае, так вот Traffic meter не запускается ни там, ни там. У всех у кого дома обычный лан все без проблем. Похоже что дело именно в беспроводной сети, хотя не уверен, может и что-то еще. Ну это пища для автора :). Вот скрин ошибки
Strate 14.09.2012, 05:29
У меня дома и на работе сеть на вай-фае, так вот Traffic meter не запускается ни там, ни там. У всех у кого дома обычный лан все без проблем. Похоже что дело именно в беспроводной сети, хотя не уверен, может и что-то еще. Ну это пища для автора :). Вот скрин ошибки

Ну тут скорее виноваты RawSockets, поставьте WinPCap, в файле traffic.ini в папке с программой найдите значение TrafficCaptureType и выставьте туда значение 1, т.е. сделайте вот так:

[System]
TrafficCaptureType=1

Так он должен хотябы запуститься, но считать он скорее всего с вай фая не будет, либо будет криво (мне нет возможности погонять ТМ на вай фае).

2Женёк1987, LadyCat65

Сейчас объясню почему так происходит. Обратите внимание что подключение по лоакальной сети можно "Отключать" и "Подключать". Так вот. ТМ видит только "подключенные" сетевые подключения, неважно воткнут ли туда проводок или не воткнут.

Если не воткнут - то ip на интерфейсе: 0.0.0.0, если воткнут - то какойто другой.

Вы включаете комп - у вас на адаптере программа увидела адрес: 0.0.0.0. И ей ничего не остаётся как начинать считать относительно этого айпишника, и все потоки мониторов также соответственно настраиваются на этот "левый" айпишник.

Вы включаете модем - соответственно айпи на адаптере поменялся на более реальный, а вот программа то об этом не знает. И посему продолжает считать относительно 0.0.0.0. Пока что я не знаю как автоматом узнавать о том что сменился ip на интерфейсе.

НО!

Недаром вначале говорил про подключенные. ТМ может увидеть "подключение" интерфейса (будь то pppoe, dial-up или просто банальное включение). В этом случае он ПЕРЕСКАНИРУЕТ все интерфейсы на предмет новых айпишников. И соответственно будет вести правильный подсчёт.

Мораль: если уж вырубаете все средства связи когда инет не нужен, то не модем выключайте, а сетевое подключение отрубайте. И программе проще, а вам без разницы.

Как отключать/подключать: Пуск - Настройка - Панель Управление - Сетевые подключения - _выбираете значок с необходимым подключением_ - правая кнопка мыши на нём - Подколючить / Отключить.
Pe4eNEG 16.09.2012, 17:20
Нарыл в инете WinPcap 4.0 мож кому надоgood
Vlad17 16.09.2012, 21:03
Вот попрбуйте звук падающей монетки на оповещения, например, на платный трафик. Вставляйте взамен имеющего в папку Sound.
Strate 30.09.2012, 03:47
yahooСУПЕР!!!!yahoo
Все хорошо. Только можно автообновление не так часто. (Еще можно добавить "через день" и "через неделю")good

Если вспомнить недавние события как люди летели слушав локальное радио, и вспомнить то что писал "zzz":"каждые 5 минут обновляется список локальных сетей". Так что каждые 5 минут может измениться наша локалка. Надо фиксировать.

у кого глюки - запаковываем папку с прогой и выкладываем сюда.

но для начала смотрим чтобы в настройках всё было так:

UPD:

Народ, хватит тупить. И если до конца не понимаете как работает всё это дело не надо лазить в настройки проги и потом кричать что ничего не работает. Поясняю:
список "Local IPs" содержит только 2 строчки:
10.0.0.0/8
192.168.0.0/16

для него не надо включать ни автообновление, и вручную загружать из интернета. Он такой какой он есть и трогать его не надо, он отвечает за то чтобы траффик вот как раз с этих адресов не считался!!

Далее, второй список "Simix" и содержит всю остальную нашу локалку! Он автообновляется каждые пять минут по умолчанию со странички NOC-ip.

Раньше эти два списка были в одном, но народ не мог поставить галочку,и поэтому локалка с серых адресов считалась неправильно. Теперь вообще всё убрал, распаковали и пользуйтесь не зная о бедах, так нет, всё равно возникают проблемы.

2Pack: у тебя на скрине ясно видно что ты пытаешься обновить список с названием "Local IPs"

Не могу разобраться с "Local IPs" он у меня автоматический обновляется, хотя галочку не ставил...

Ещё разок. По умолчанию автообновление для этого списка отключено.

Как выключить - снять галочку.

Прога отличная, огромное спасибо!!!
Но есть ещё пару замечаний.
1) Необходима, всё таки, приемственность логов или возможность экспорта старых: переустановил прогу и текущий отсчёт опять с нуля. :( При таком положении дел прогу нужно обновлять только 1го числа иниче счёт вести на бумажке. ыыыы, зачем тогда компьютер если я сам думать должен? :) Скопировал старые логи в папку с новой прогой, формат вроде такой же, а учёт всё равно с нуля. Или я чего-то не до пере?
2) рекомендация, которую я уже давал: внести в локальный трафик сети 172.16.0.0/12 и 169.254.0.0/16. То же "серые" сети.

1. Статистика по фильтрам хранится в файле /stats/filters.sta Уже достаточно давно формат этого файла не менялся, так что можно спокойной переносить его из версии в версию. Да и вообще обновлять можно только exe-файл (что и написано в FAQ), в случае с последней версией изменился формат сохранения IP-списка, поэтому надо было полностью переустановить прогу. + ко всему существует функция ручного редактирования статистики (правой кнопкой по фильтру в окне Статистики - Изменить статистику)

2. Уже. В следующей версии точно, в новой пока что руками допишите в Local Ips.

У меня тоже такое вылетало. Причина оказалась в повреждении каких-то файлов статистики или недоступности их - точно не помню.

Вообще напрягает тот момент, что при каждой ошибке прога сбрасывает статистику. В последней версии она ещё и фильтры теряет. Получается что вся статистика с начала месяца может быть потеряна. Хоть бекапь при каждой перегрузке. Хотя данные в папке logs сохранились, их она не подхватила (может и не должна?), а данные в папке stat оказались пустыми. Файлы в паке обрезаны до минимума. Какой-то заколовок и всё - фильтров нет.

Ну с папкой logs ты прав - программа не подхватывает данные оттуда. При слетании фильтров можно использовать отчёты чтобы восстановить инфу о траффике например внешнем.

Пытаюсь решить проблему.
Den_666 14.10.2012, 05:14
скачал новую версию а там вот

Local IPs

10.0.0.0/8
192.168.0.0/16
172.16.0.0/12
169.254.0.0/16

2 строчки было в предыдущей версии, в этой уже 4, тк в прошлой strate забыл дописать 2 строчки)
Strate 16.10.2012, 05:32
Извиняюсь нет времени все читать с первой страницы, прочитал самое основное что поставить и что скачать все работает на ура! но не считается исходящий траффик, выручайте парой советов уважаемые

Поставь третий режим подсчёта "Pcap Sniffing". Предварительно установи WinPCap.

Всем: Сейчас в разработке версия 1.00 beta программы с некоторыми очень полезными новыми фичами. Попутно идёт правка багов. P.S. Пока что потерю статы при глюках не вылечил.
LISa-31 22.10.2012, 06:14
.... -- прочти на досуге (прикольная тема :)))
Strate 29.10.2012, 17:25
чем отличаются режимы winPcap и Pcap sniffing?

тем что Pcap Sniffing - более "продвинутый" метод использования WinPcap-дравера. Корректно обсчитывает теперь PPP, VPN, Dial-up соеднения.
volkkk 30.10.2012, 04:50
вот такая ошибка когда включаю Pcap sniffing

====================---------====================
2 Strate

Ну судя по тексту ошибки, возникает она в самом библиотеке WinPCap'a, но скорее всего не без моей помощи Надо просто значит ставить висту и отлаживать..
Страница 1 из 17 1  2  3  4  5 / 11 / Последняя »