Fexclub.su Софт Обсуждение софта Интернет

Traffic Meter. Тестирование.

Страница 2 из 17 1  2  3  4  5  6 / 12 / Последняя »
UserAll 01.11.2012, 22:07
У меня будет инет на двоих, ип 192.168.1.2, другой 192.168.1.3, у модема 192.168.1.1, как мне сделать так что бы трафик метр показывал с какого айпи сколько потрачено трафикаПоставь 2 сетевухи 1 для соединения с нетом другая с другом и сделай их мостом вроде прокатывало я счас так использую т.к стоит серверный комп
Cassius 06.11.2012, 07:18
А у меня в локалке 2 компа, оба включены в свич, в него же - модем. Один из компов считает все нормально, а второй в упор не желает считать исходящий траф. Второй день - нули. Не отправлено типа ни одного пакета. Почему- не понимаю.. :(
SaNdsLasH 13.11.2012, 05:04
а как сделать чтоб ночной трафик считал как платный? а то у меня тариф старый.

удали фильтр Внешний траффик ночной (бесплатный) и все
Strate 13.11.2012, 05:24
удали фильтр Внешний траффик ночной (бесплатный) и все

Нет не всё. Надо ещё в свойствах фильтра во вкладке "Время" снять галочку, ну и переименовать чтоли :)
Den_666 19.11.2012, 05:33
При переходе на вкладку "Статистика по приложениям" и попытке прокрутки списка вниз, он упрямо возвращается наверх, как бы после обновления. Не очень удобно уследить что-то при множестве процессов.
И еще, зачем убрали галочку добавить локальный диапозон к фильтру-то :)

1) Исправил: Да действительно, я просто не понял вопроса:)

2) Галку убрали, потомучто "чучи" забывали ее ставить, и обновляли список, а потом кричали что они папали на трафф. Просто щас по дефолту прописан IP- список с локальными подсетями, следовательно галка уже не нужна.
BraiN 19.11.2012, 07:06
Ага, спасибо.
1. Просто у меня вот не персональный фаервол, поэтому я не наблюдаю за приложениями, а тут вот прикрутили :) стало интересно.
2. По дефолту где? На сайте noc-w.mvc? Вроде нет, я в ручную добавлял локальные эти диапозончики.
Программка становиться крутой cool
Den_666 19.11.2012, 19:43
По дефолту где? На сайте noc-w.mvc? Вроде нет, я в ручную добавлял локальные эти диапозончики.

По дефолту в самом ТМ, глянь в IP списки;) Там увидишь список под названием Local IPs Вот окрой его, и увидешь локальние подсети.
Linar 01.12.2012, 22:13
Что значит расширенная статистика?
За прогу огромное спасибо!
Strate 02.12.2012, 06:40
Пользователям Vista: Ошибка возникает из-за отсутствия в вистовой библлиотеке определённой процедуры, отвечающей за получение списка активных сетевых процессов. Как решить пока не знаю, либо делать вариант для Висты, без статы по приложениям, либо попробуйте положить рядом с прогой файлик приаттаченный распакованный. (положите рядом с trafficmeter.exe)

Saper: Очень странно что у тебя не обновился список автоматически с noc-ip. Возможно фаер блочит ТМ.

Linar: На самом деле, включи и увидишь, что можно добавить строчки траффика за: сегодня, вчера, неделю, месяц, час итд...

Всем: Вчера (29 декабря 2007 года) кстати у программы был день рождения :) От самой первой беты (которой к сожалению не сохранилось, а то бы показал), то версии 1.00.1 beta ) Можно наверно поздравить даже yahoo
darling 02.12.2012, 18:09
Всем: Вчера (29 декабря 2007 года) кстати у программы был день рождения :) От самой первой беты (которой к сожалению не сохранилось, а то бы показал), то версии 1.00.1 beta ) Можно наверно поздравить даже yahoo
ПОздравляю! yes

Удобная очень программа! Респект автору! Хотелось бы внести предложения:
1) Мелочь, конечно, но всё же. Хотелось бы, чтобы при нажатии кнопки закрытия окна программа сворачивалась в трей, а не закрывалась. А выход из приложения осуществлялся только через контекстное меню в трее.

2) Было бы классно, если при превышении определённого объёма трафика программа обрывала связь. Звуковое и визуальное оповещение хорошо, но вот у меня, например, компьютер работает едва ли не круглосуточно, даже когда меня рядом нет (либо торренты качаются, либо ещё кто-нибудь за ним сидит). Мне бы опция разрыва связи при превышении определённого объёма трафика очень даже не помешала бы yes На всякий случай выключенная по умолчанию.

3) Было бы совсем классно, если бы программа могла сама просмотреть отчёты за определённые дни ( .... ), и вывести все отличия в виде таблицы. Этим, во-первых, будет выяснена возможная погрешность в подсчёте, а, во-вторых, в случае "разногласий" не придётся вручную искать где же разница :)
И, опять-таки, в случае весомых (тоже в виде настройки) различий оповещать. Плюс, может быть, синхронизировать свою статистику со статистикой сервера.

Прога, в принципе, и без этого превзошла мои ожидания, но в совокупности с вышеуказанными предложениями... good
LadyCat65 02.12.2012, 23:45
скажу честно раньше пользовался, но после того как вышли TrafficShower и остальные трафикопроверялки поставил оут и расслабился!

Ты это зря. Одно другому опять же не мешает - любой Shower, берущий данные с оф.сайта ВТ, показывает трафик с опозданием минимум на час. А ТМ - на лету, и если что-то не углядел, зазвенело беспрерывно, можно хотя бы ручками прервать прожорливый процесс. Мало ли... за час на нормальной скорости много чего насвистать может. Так что лично мне ТМ нравится как ежедневный рабочий инструмент, а данные с оф.сайта использую только для сравнения с ТМ. Пока совпадает с хорошей точностью.
Strate 06.12.2012, 20:51
noc-ip.mvc это официальный ресурс!!!
Трафик метер это всеголишь программа которая позволяет вести примерный подсчёт трафика (его данные помогают эффективнее расходовать тебе свой трафик). Трафик Метер не претендует на программу подсчёта трафика последней инстанции.

+1

Есть множество факторов,когда траффик с нок-ип и посчитанный ТМ будут отличаться. В частности потеря пакетов после шлюза. Т.е. ВТ посчитало пакет, до тебя он не дошёл => ТМ его не посчитал. Итд итп. Т.М. сделан для того, чтобы если вдруг полезло что-то качать очень быстро, то тебе об этом сказали, чтобы ты мог посмотреть потом куда ушёл твой траффик, и какие проги его скушали. Быстро и просто, а не разбирая журнал Аутпоста.
_Raider_ 15.12.2012, 08:18
Traffic Meter version 1.00.1 beta самый лучший,респект автору!меня прикольнула функция "Плавающее окошко",да и классно,что сразу настроен на твой тариф!ok
genI3 18.12.2012, 08:42
После установки антивируса касперского в отчете о внешнем трафике показывается, что практически вся внешко проходит через приложение avp.exe.... Хотя по внешке лазию через ИЕ. Даже килобайты, потраченные аськой, отображаются как потраченными приложением avp.exe. Почему так и как исправить?

Все очень просто.. Весь входящий трафик идет через антивирусник, т.к. он его проверяет на наличие вредоносных программ и пр. Просто отмени опцию "проверка траффика" в программе (имеется в виду кашперовский) и все!
#USER# 13.04.2013, 20:15
Время идет - вопросы теже.Разработчики плз ответьте хоть на первый:)

Попробуй выставить одинаковые значения в пунктах "входящий больше или равен" и "исходящий больше или равен". Например:
"входящий больше или равен" - 5 МБ
"исходящий больше или равен" - 5 МБ  ;)
На остальное ответить не могу :(
Страница 2 из 17 1  2  3  4  5  6 / 12 / Последняя »