Fexclub.su Игры Обсуждение игр

Ваша любимая игра на ZX Spectrum

Страница 1 из 5 1  2  3  4  5 
Mi5t 02.09.2011, 06:43
Интересно кто во что играл в те славные времена... :)
Если есть желание, можно поподробнее о том что и почему нравилось, да и не только в играх. Я, конечно, не могу не вспомнить о таких гигантах "тогдашней" игровой индустрии :), как Dizzy, Saboteur, StarQuake, Exolon и Equinox, R-Type. Это из того, что вспомнилось навскидку и во что я готов был играть дни напролет. Хотя, конечно, далеко не все, пока пишу - все добавляю к списку "нововспомненные" игры :)

Эх... больно смотреть и слушать тех, кто не чувствовал под своими пальцами клавиш Спектрума. В глазах только и читается "как на ЭТОМ вообще можно что-то делать, не то что уж играть"... А ведь как-то делали :) Art Studio, Fast Tracker, да и просто на basic'е что-нибудь навоять было за дорогую душу. Никогда, наверное, не увидеть мне больше тех цветных полосок, бегущих по бордюру экрана, под громкий скрип старенького магнитофона... Было время и оно было таким классным... Ну что ж, пишите, кто что помнит :)

Ну и заодно опрос небольшой, на тему кто и чем занимался на Спектруме и ему подобных.

Speccy всегда будет жив в наших сердцах... thank_you2
LOAD "" ;)
Trol 02.09.2011, 06:52
странный опрос. а если просто играл+программировал, но музыки не писал и не рисовал?
думаю, не буду оригинальным, если из игр особо отмечу элиту :)
Москва 02.09.2011, 06:54
Меня это бесило, очобенно что надо было отверткой постоянно подкручивать мафон.. очень хотел дисковод, но он стоил бешенных денег на то время, 300 чтоли рублей..
Не могу ниче вспомнить кстати, очень много кассет с играми было, что ничего такого особенного и не приходит в голову... Саботеры, элиты, ну и как бы все...
Mi5t 02.09.2011, 06:55
странный опрос. а если просто играл+программировал, но музыки не писал и не рисовал?
думаю, не буду оригинальным, если из игр особо отмечу элиту :)

Ну обычно если уж программировал, то с какой-никакой графикой :) Хотел сделать сначала чекбоксами, но что-то не сделал...

А насчет элиты - это ты точно подметил, совсем забыл. Игруха действительно отличная good
leshy 02.09.2011, 06:55
Хад! Душу вынул!
"Tape loading error"
игры: Platoon. Sigma7, High Photon. Zub, Bloode Brothers. три кассеты было...
Mi5t 02.09.2011, 06:58
Меня это бесило, очобенно что надо было отверткой постоянно подкручивать мафон.. очень хотел дисковод, но он стоил бешенных денег на то время, 300 чтоли рублей..
Не могу ниче вспомнить кстати, очень много кассет с играми было, что ничего такого особенного и не приходит в голову... Саботеры, элиты, ну и как бы все...

Ну может и бесило порой, но ностальгия все же. ИМХО, конечно...
А дисковод потом на Profi256 заимел, даже целых 2 :) Правда там тоже было не без проблем, все время втыкать дискету чистящую.
Bars 02.09.2011, 14:00
и писк мафона нам сладок и приятен:D Игр куча была, но названия вспомнить не могу... до сих пор где-то коробка с кассетами лежит.
trac 02.09.2011, 15:04
Помнится даже была прога Оцифровывать звук!!! Она могла записать секунд десять музыки, сохранить ее в цифровом виде на касету или вставить в програмку. Правда качество тоже соответствующее-)
Ork paladin 02.09.2011, 15:21
Эх у меня кассет было несколько десятков и дискетки. Больше всего в Dizzy нравилось играть, я тут недавно на эмуляторе погонял все части. Hero Quest тоже интересная игруха, помнится она чуть ли не всю кассету занимала. Ну и остальное по мелочам.
Интересно, почему никто не вспомнил про такие шедевры как Rebele Star и Laser Squad?
4uvak 02.09.2011, 15:32
Да уж были времена...Тоже загонялся целыми днями.Два магнитафона убил в хлам с этой подстройкой головки:) Art Studio вот это была вещь в то время!Че тока там не рисовал.После в игры вставлял вместо заставок.Еще одно время все пытался игры руссифицировать ,проги даже для этого какие то писал.А игры,что это были за игры Lode Runner,BoulderDash,Ikari,SpyHunter шедевры того времени!good

p.s.Даже клан в контре у нас ZX!
ZX_Ra:D:
Smoker 02.09.2011, 15:42
была у меня такая машинка и дисков с играми к ней 200шт:o и играл, рисовал програмировал но в основном деньги зарабатывал печатал вкладыши к аудио и видео касетам ператство процветало:D заработал на первый 286 yahoo
AndreyY 02.09.2011, 17:16
Эх у меня кассет было несколько десятков и дискетки. Больше всего в Dizzy нравилось играть, я тут недавно на эмуляторе погонял все части. Hero Quest тоже интересная игруха, помнится она чуть ли не всю кассету занимала. Ну и остальное по мелочам.
Интересно, почему никто не вспомнил про такие шедевры как Rebele Star и Laser Squad?

Как же... забудешь их... когда в ЛазерСквад 2 поочереди ходили... и рассчитывали куда там что упадет :) и как взорвется...
Ork paladin 02.09.2011, 17:22
Как же... забудешь их... когда в ЛазерСквад 2 поочереди ходили... и рассчитывали куда там что упадет :) и как взорвется...

Да уж. До сих пор помню как в Rebel Star 2 рубились, я за ящеров, ты людьми. Не прощу тебе смерти моих ящеров, всех перебил вместе с крысами!
night_wind 03.09.2011, 12:52
ностальгия... классные времена были, совсем маленький был, названия практически не помню, но игр было очень много, гамал днями напролет, ох уж ети кассетки))) и любимая клава и знакомый парнишка которого теперь нет, как и той жызни и не будет...
imsfex 03.09.2011, 20:42
ностальжи :(
Dizzy (все прошел!), Elite, ... да много всего! самое интересное в этом плане было время - конец 80-х начало 90-х.
Страница 1 из 5 1  2  3  4  5