Fexclub.su Технологии Мобильный мир Коммуникаторы, КПК и смартфоны

Коммуникатор (смартфон) в качестве GPS трекера. Кто использовал?

Страница 3 из 3 1  2  3 
TOPER 15.12.2011, 17:26

Сообщение от fantom.ul:

Зарегистрировался на .... Вполне адекватный сайт.

Низачет. Нету клиента под андроид, только сраный виндуз.
fantom.ul 15.12.2011, 17:40

Сообщение от TOPER:

Низачет. Нету клиента под андроид, только сраный виндуз.

Хмм... Если бы в грудь себя били за Линукс - еще можно понять... :) Это модно.
А теперь, похоже, еще и за Андроид бьются. Хотя, тоже платформа Unix.
Не понимаю я линуксоидов. Если под их платформой не идет - то низачет и фтопку... А то, что большинство сидят под виндами и им этого вполне достаточно - убогие мы.
Давайте жить дружно! (с)
P.S. Извините. Я буду рад за любые советы. Вы, скорее всего, просто не смогли на другом аппарате проверить этот сайт. Но, может быть, существуют какие-то общие наработки, могущие помочь мне.
В частности, как избавится от "рысканья", когда трекер находится в покое в помещении.
P.P.S. Еще раз прошу прощения. Случайно прочитал тему, где я это разместил... :) "Коммуникаторы и КПК"
Может быть модеры, в связи с тем, что обсуждение свернуло уже на хардварный девайс, переместят эту тему куда следует?
P.P.P.S. В этом форуме можно изменить название темы? Или это простым смертным недоступно?
fantom.ul 17.12.2011, 16:28
Позволю себе продолжить:
Итак, вышеупомянутый девайс ТК-102... К слову, мне достался именно оригинал: Xexun TK-102... Впечатление неоднозначно.
При запросе координат через СМС - работает безупречно. Даже в помещении. Разве что, в этом случае, показывает немного в стороне метров на 30-40...
При попытке же настроить на сервисы, предоставляющие БЕСПЛАТНО возможности трекинга - тут полные непонятки. Все известные сайты перебрал. Сегодня работает один из них, остальные глючат. Завтра заработали несколько - вчерашний недоступен. Лоторея... Тут, я думаю, имеет значение ключевое слово: БЕСПЛАТНО. А раз так, то никто ни кому не обязан. :) Позанимаешься нетрадиционным сексом с аппаратом да и призадумешься - А не взять ли настроенный трекер, который, конечно, предлагают эти самые поставщики услуг. По цене в два-три раза выше, с платным трекингом, но без геммороя... Маркетинг и реклама...
В общем, продолжение следует...
fantom.ul 19.12.2011, 18:40
Тема, похоже, не востребована... Закрываем. Но, глядя в будущее - подобный девайс и услуги по его сопровождению - приживутся...
fantom.ul 27.12.2011, 15:22
В общем, приехал я в наш славный город... Испробовал трекер в местных условиях. Когда он находится в машине - особых проблем с отслеживанием координат нет. Но вот в качестве носимого прибора - все не так однозначно... Рядом с многоэтажными домами иногда наблюдаются непредсказуемые скачкИ координат резко в сторону. Видимо, часть спутников уходят в тень. В помещении, как я уже упоминал, тоже скачет. Но, по минимуму, свою задачу прибор выполняет.
Страница 3 из 3 1  2  3