Fexclub.su Технологии Мобильный мир Коммуникаторы, КПК и смартфоны

Коммуникатор (смартфон) в качестве GPS трекера. Кто использовал?

Страница 2 из 3 1  2  3 
fantom.ul 14.08.2016, 01:30
Спасибо всем.
Нашел аппарат по приемлимой более менее цене ....
Китай, конечно, голимый... Но нужно пробовать.
real_ilya 14.08.2016, 03:10

Сообщение от fantom.ul:

Уж очень он навороченый для деда 77 лет :) Все равно большинство функций будет не задействовано. но буду иметь ввиду.
Как он, кстати, GPS ловит?

в здании не берет.только на улице и в помещении.продаю.
fantom.ul 14.08.2016, 03:38

Сообщение от real_ilya:

продаю.

Спасибо за предложение. Только я пришел к выводу, что брать нужно все таки специализированный девайс. У смартфона слишком много функций, что неизбежно повышает вероятность глюка.
Как вариант, взял бы простенький смартфон с уже настроенным и проверенным сервисом.
paunch 14.08.2016, 04:54
Гулял по Саратову. Дабы не заблудиться, пользовал навител на своём бюджетном Optimus One. И что странно, оно не глючило. И даже я не заблудился. И к вокзалу вышел правильно.
fantom.ul 14.08.2016, 05:19

Сообщение от paunch:

Гулял по Саратову. Дабы не заблудиться, пользовал навител на своём бюджетном Optimus One. И что странно, оно не глючило. И даже я не заблудился. И к вокзалу вышел правильно.

С чем вас и поздравляю! :)
Mark_KA 14.08.2016, 18:37

Сообщение от fantom.ul:

Я имел ввиду софт, который превращает коммуникатор в трекер.

Возможно поможет "противоугонный" софт...
....
....
и т.д.
Многие такие программы умеют отправлять ГПС-координаты аппарата.
fantom.ul 15.08.2016, 02:20

Сообщение от fantom.ul:

Спасибо всем.
Нашел аппарат по приемлимой более менее цене ....
Китай, конечно, голимый... Но нужно пробовать.

Всем спасибо. Попробую завтра взять этот аппарат (не реклама) :)
Если кому-то интересно, то о результатах тестирования отпишусь позже. Подвох в том, что брать буду в Москве (и тестировать), а юзать в Ульяновске. А это, как вы понимаете, две большие разницы...
Mark_KA 16.08.2016, 22:48

Сообщение от fantom.ul:

Подвох в том, что брать буду в Москве (и тестировать), а юзать в Ульяновске. А это, как вы понимаете, две большие разницы...

И в чем эти разницы?
apathetic 17.08.2016, 01:38
В Ульяновске из-за меньшей застроенности возможно даже точнее будет определять координаты)
fantom.ul 17.08.2016, 06:18
Первые впечатления: Определяет координаты довольно точно. Метров 10-20 разброс. Пока только на простейшем уровне звонка и получения в ответ по СМС координат девайса. На Веб сервисы мониторинга пока настроиться не удалось. В помещении, как не странно, тоже работает. Продолжение следует...
fantom.ul 19.08.2016, 05:31
Веб сервисы, предоставляющие услуги бесплатного мониторинга по GPS, весьма неоднозначны...
Настроился на ....
Показывает вроде адекватно... Но,точность оставляет желать лучшего. То ли это зависит от сервиса, то ли от моего девайса...
В общем, все еще впереди...
Alexk2007 19.08.2016, 17:15
вот здесь попробуй:
....
....
TOPER 19.08.2016, 18:10

Сообщение от Alexk2007:

вот здесь попробуй:
....
....

Отец, а ты попробуй сначала тему почитать, в частности пост №3
Alexk2007 19.08.2016, 18:56
сори, не заметил :)
fantom.ul 20.08.2016, 02:47

Сообщение от Alexk2007:

вот здесь попробуй:
....
....

Попробовал. Отображает довольно точно, но глюки там страшные. Ресурс еще новый...
В этой области я неофит потому еще многое не понимаю. Потому первое подозрение на железо было.
Оказалось - железо в порядке.
Зарегистрировался на .... Вполне адекватный сайт. Дал приятелю поюзать девайс, пока он домой ехал. Сайт трекер подхватил и сопровождал довольно точно. Правда, кое-где маршрут через дома прокладывался, но это, как я понял, зависит от периода выборки? Я поставил 30 сек. Для пешехода, тем более старого, это, на мой взгляд, вполне достаточно. А вот для машины - маловато, наверное. Хотя - понять все можно.
Вот только есть один нюанс: Когда трекер находится в квартире, точка пляшет во все стороны. Такая снежинка образуется вокруг находящегося в покое трекера... Как от этого избавитья? Может подскажет кто?
Страница 2 из 3 1  2  3