Fexclub.su Технологии Операционные системы

Установка Win7 на winXP

kvitaliy 03.11.2016, 03:38
Хочу установить второй системой к WinXP sp3(86) eщё и Win7 (64). В итоге должно получиться на одном компе две рабочие системы с возможностью выбора системы перед запуском. У меня такой вопрос:
Как правильно устанавливать Win7 - загружаться с установочного диска "семерки" или можно его запустить из под WinXP и установить новую систему в другой раздел? Будет ли при этом сохранена старая система с возможностью загрузки?
Michail 03.11.2016, 04:23
Хочу установить второй системой к WinXP sp3(86) eщё и Win7 (64). В итоге должно получиться на одном компе две рабочие системы с возможностью выбора системы перед запуском. У меня такой вопрос:
Как правильно устанавливать Win7 - загружаться с установочного диска "семерки" или можно его запустить из под WinXP и установить новую систему в другой раздел? Будет ли при этом сохранена старая система с возможностью загрузки?

Это как? Сколько оперативки в наличии?
А по поводу установки, просто ставите с диска на чистый раздел. Загрузчик семерки позволяет выбрать варианты загрузки.
LISa-31 03.11.2016, 04:47
Это как? Сколько оперативки в наличии?
а как это связно с установкой ?

P.S.
Восстановление совместной загрузки Windows 7 и Windows XP
.
....

Невыполнение хотя бы одного из этих условий
сделает загрузку одной или нескольких операционных систем невозможной!
Michail 03.11.2016, 05:29
Ставить на х86 систему 64-тную семерку. По моему имеет смысл если оперативки больше 4-х гигов, или нет.
kvitaliy 03.11.2016, 05:38
Ну да, оперативки 2х4Гига, потому и хочу х64 систему попробовать. Ну и соответственно не хочу расставаться с XP - по крайней мере с ней нет ни каких проблем с совместимостью с существующим парком моих программ.
Ну в общем если правильно понял, то устанавливать надо с загрузочного диска, а обновленный загрузчик "семерки" предоставит выбор систем.
Спасибо всем, с утра буду пробовать!
LISa-31 03.11.2016, 05:50
Ставить на х86 систему 64-тную семерку..
ты путаешь ..тут две системы и они не как не связаны кроме загрузочной записи
просто займут больше места чем одна и всё
Optical eye 03.11.2016, 15:43
Если Windows 7 ставится, разумеется на другой раздел/диск, после Windows XP, то ничего не надо дополнительно настраивать. Загрузчик Windows 7 подменит загрузчик Windows XP и у вас будет выбор между двумя системами при включении компьютера (стандартное время для выбора 30 секунд).

P.S. LISa-31, когда сначала будете читать полностью, а потом писать ответ? Зачем ему эта ссылка на восстановление, если он впервые ставит Windows 7 после Windows XP, а не восстанавливает загрузку Windows 7 после установки Windows XP.