Fexclub.su Life Спорт Единоборства и боевые искусства

Цюаньшу (кулачное искусство)

Страница 6 из 9 « Первая \ 2  3  4  5  6  7  8  9 
nosorog 29.06.2017, 01:35

Сообщение от chenfen:

1. Посмотря Ваши фильмы скачанные с трекера могу сказать следующее: Ни одна ваша техника в реальной ситуации не сработает.

А у меня сразу вопрос: а какие они? Реальные ситуации? Вы часто в них попадали? И какие техники из Вашего боевого искусства применялись?
Пробовали ли Вы применять техники космоса, чтобы сказать, что они не сработают?
nosorog 29.06.2017, 02:08
Честно говоря статья демонстрирует поверхностное знание истории и других областях.
Типо БИ мешает государству.

>Государство этот процесс специализации от самого первого разделения труда до современного промывания мозгов всегда поощряет и подстегивает, так как чем более зависимы друг от друга члены общества, тем легче ими управлять.

Разделение труда необходимое условие для развития экономики и государства. А не нечто уничтожающее самостоятельность. Кузнец хорошо кует инструмент, крестьянин хорошо пашет. Они заинтересованы друг в друге.
Одни учатся пахать, другие из ружья стрелять. Третий учит детей.
Лучше бы было, если бы все сеяли и пахали, что ли? Можно посмотреть на Африку, там нет разделения и государства нет, нет мозгов и нет их промывки собственно.

Спорт на государственном уровне - это демонстрация внутренней мощи государства. Кроме войн к тому же самый простой способ доказать свою силу и мощь. Но победа достигается усилиями спортсменов, а не кровопролитиями и тысячами трупов.
Поэтому государству разумно вкладывать деньги в развитие спорта, так как спорт поднимает авторитет государства. Страну начинают уважать не только за ракеты и самолёты, но и за талантливых ПОБЕЖДАЮЩИХ спортсменов.

Судя даже поэтому форуму понятно, почему БИ не котируется у государства. Каждый занимается сам для себя, меряет все своими рамками. А по сути никогда не применяет навыков и говорит, что остальные ничего не могут и БИ у них хуже.

Оно не то чтобы несет независимость, а не приносит ему просто-напросто особой пользы. Искать тут теории заговора по-моему странно.

По поводу китайцев не знаю, но у японцев есть клановость и традиции. Можно многому у них поучиться, они помнят свою историю, ведут родословную, чтут свои национальные обычаи и традиции. Вместо этого мы надменно смеемся и рассказываем небылицы о том, что казак побьёт узкоглазого если встретит.
Различные навыки и умения кто-то систематизировал, а занимаясь всю жизнь у человека развивается философия, обычно думаю в старости.
У французов в средние века были свои школы фехтования, только каждый обучал от своего имени.
Передавая от отца к сыну надо опять же сделать процесс максимально простым и эффективным.
Боевое искусство ставило перед собой задачу выживания, а не развлечения или саморазвития.

Сейчас БИ не так актуальны в плане выживания, но зато развивают отдельные качества, которые помогают выжить, но косвенно. Учат вниманию, концентрации, силе духа, разве не повод это получить лучшую работу и избранницу?

Спорт нацелен на победу
БИ на выживание
вот и вся разница имхо.
chenfen 29.06.2017, 12:22

Сообщение от nosorog:

А у меня сразу вопрос: а какие они? Реальные ситуации? Вы часто в них попадали? И какие техники из Вашего боевого искусства применялись?
Пробовали ли Вы применять техники космоса, чтобы сказать, что они не сработают?

Не нужно применять техники космоса что бы видеть что они не приемлемы в реальных ситуациях по нескольким причинам: Дистанция - во всех его приемах демонстрируется либо слишком длинная дистанция, либо слишком короткая)))
Удары в частности битой и подобием обрезка трубы наносятся уже с заведомыми поддавками, т.е. удар наносится очень медленно, по такой траектории по которой и бить то никто не будет.

Нет не часто попадал, но случаи были, и как космос конечно не буду рассказывать где и когда - это первое)))
И второе у меня не мало знакомых скажим так которые оооочень часто попадали в такие ситуации и благодаря общению с ними я могу делать такие выводы (см. выше).
с уважениемthank_you2
chenfen 29.06.2017, 12:41
Статья - Это всего лишь статья, и здесь каждый может либо соглашаться либо нет:)

Сообщение от nosorog:

Сейчас БИ не так актуальны в плане выживания, но зато развивают отдельные качества, которые помогают выжить, но косвенно. Учат вниманию, концентрации, силе духа, разве не повод это получить лучшую работу и избранницу?

Получить лучшую работу вам скорее всего поможет хороший диплом престижного вуза и знания, а избранницу скорее всего наличие денег в кармане:)

Сообщение от nosorog:

Спорт нацелен на победу
БИ на выживание
вот и вся разница имхо.

Выживание - это та же победа, а победа - это то же выживание, разделения здесь быть не должно!!!
Победа -это не что-то временное, победа - это постоянное. Мы не можем побеждать время от времени, мы не можем поступать правильно время от времени - победа это привычка и к сожалению поражение тоже.thank_you2

"Мир не такой уж солнечный и приветливый, это очень опасное и жестокое место и если только дашь слабину - он опрокинет с такой силой тебя, что больше уже не встанешь. Ни ты, ни я не бьет так сильно как жизнь. Совсем не важно как ты ударишь - а важно какой ты держишь удар. Как двигаешься вперед? Будешь идти? Идти если с испуга не свернешь. Только так побеждают!"
Рокки Бальбоа
nosorog 29.06.2017, 15:09
Ну вот я собственно своё мнение и высказал.

>Получить лучшую работу вам скорее всего поможет хороший диплом престижного вуза и знания, а избранницу скорее всего наличие денег в кармане
Если ты задохлик и не красавец, то шансы не велики и с деньгами. Во всяком случае понятна будет причина "любви", думаю и богатым людям хочется искренних отношений.
Диплом - хорошо, но без связей сейчас скорее всего никак, ценятся навыки в первую очередь. Ну и все-таки люди, которые не занимаются ни спортом, ни БИ, чаще болеют, более подвержены депрессиям, а это опять же выживание.
Победа в спорте это самоцель. Важно добраться до определённой точки, достичь результата. И победа, как раз в спорте самое, что ни на есть временное явление. Сегодня КМС, завтра ты чемпион, послезавтра ушел из спорта. И возраст 40 лет почти везде считается ветеранским. По мне это просто смешно. Только сопли высохли, молоко подсохло на губах, а ты уже старый спортсмен, просто ололо!

А в БИ не столько важна победа, сколько отношение к результату. Но конечно, если не жизнь и смерть на кону. Тут без вариантов, проиграл - труп.
И важна победа в первую очередь над собой, при том, что себя придется бесконечно побеждать, а не как в случае со спортом, победить или устать, но в любом случае остановится.

Рокки ляпнул чушь :) Мир это полное отражение нас. Если мы спокойные и адекватные люди, то и мир который нас окружает отвечает взаимностью. Если мы параноики, то кругом зло и убийства. Если боксёры, то надо держать удар, жизнь бьёт..
Неоднократно замечал, что у проблемных людей возникают такие проблемы, которые с тобой не случаются, иногда на пустом месте. Как ты относишся к миру, так и он относится к тебе.

И если уж сравнивать спорт и БИ, то мне кажется спорт крайне узко направлен. Например, прыжки в длину. На фига тренироваться всю жизнь, чтобы прыгать дальше всех???
nosorog 29.06.2017, 15:10

Сообщение от chenfen:

И второе у меня не мало знакомых скажим так которые оооочень часто попадали в такие ситуации и благодаря общению с ними я могу делать такие выводы (см. выше).
с уважениемthank_you2

Они применяли такие техники и им набили морду? :D
chenfen 30.06.2017, 02:45

Сообщение от nosorog:

Они применяли такие техники и им набили морду? :D

Я человек адекватный - поэтому шутки понимаю good (хотя речь о другом шла)

Сообщение от nosorog:

Рокки ляпнул чушь Мир это полное отражение нас. Если мы спокойные и адекватные люди, то и мир который нас окружает отвечает взаимностью. Если мы параноики, то кругом зло и убийства. Если боксёры, то надо держать удар, жизнь бьёт..
Неоднократно замечал, что у проблемных людей возникают такие проблемы, которые с тобой не случаются, иногда на пустом месте. Как ты относишся к миру, так и он относится к тебе.

Ну а в остальном - если вы так думаете, я только рад за вас :) И не дай вам бог хоть раз испытать удары судьбы thank_you2

Единственный вопрос: А какой в БИ должен быть результат?
nosorog 30.06.2017, 17:54
Смайлик там стоял не зря :)
Думаете есть люди, которых жизнь совсем не била? Слабину можно и не давать, неприятность может случиться с каждым. Какая-нибудь болячка вылезет с осложнением и давай до свиданья... то что жизнь бьёт (точнее может ударить) я в первую очередь считаю это нормальным и закономерным. Но есть много нюансов.
Ты можешь быть мягким и гибким человеком, которому помогут друзья. Если хороших друзей называть победой, то при чем тут удары и прочее? Или просто люди, которым ты сделал добро вернут его обратно.
Можно быть внешне сильным, но сломаться из-за ерунды. Как оценить внутреннюю силу человека?
Если приходится работать 12 часов в день 6 дней в неделю это удар? Нет! Это обычный неприятный момент в жизни. Зато выдержав это человек становится крепче.
То что нас не убивает, делает нас сильнее.
Короче говоря жизнь это обычный процесс с горем и радостями.
Если говорить о БИ, то вроде бы говорят, что это путь. Человек идёт своей дорогой, растёт над собой, побеждает свои пороки: страхи, лень, жадность, глупость.
В спорте же, можно оставаться и жадным и глупым, главное победить другого такого же как и ты, возможно тоже, жадного, глупого, внешне сильного, но внутренне слабого.. Я не говорю о том, что спортсмены внутри слабоваты, а о том, что у них просто другая цель. Можно не бороть свои пороки, пожалуй, кроме лени, обжорства и пьянства и быть прекрасным спортсменом, а как человек говно-говном. А можно работать над собой и победить свои пороки.
Что лучше, каждый решит сам для себя.
nosorog 30.06.2017, 18:32
Философия Рокки ущербна не тем, что надо идти вперед после удара. Это вполне правильно и логично. А тем, что он воспринимает мир как ринг. Как боксёр он преуспевает, а как человек?
Полная тяжёлых мыслей и выдуманных проблем голова, слепо ведет человека в непонятном направлении.
В результате возникают комплексы, сознание зажимается, мозг сам себя ставит в жесткие рамки..
Простой пример. Приходишь платить за квартиру. Есть окошки с большой очередью, есть с маленькой. И почему-то многие встают в длинную, а все потому что по их представлению там должны быть очереди. И такого можно навалом привести.

Вот анекдот еще :)

Идет дракон по лесу. Бооольшой и страааашный. На встречу медведь.
Дракон: - Значит так, медведь! Ты у меня завтра на завтрак! Записываем (достает записную книжку): Медведь - на завтрак. Вопросы есть?
Медведь (испуганно): - Неееет...
Дальше идет дракон. На встречу волк.
Дракон: - Волк! Ты у меня завтра на обед. Записываем: Волк - на обед. Вопросы есть?
Волк (испуганно): - Нееет вопросов...
Далее идет... на встречу заяц.
Дракон: - Так! Заяц! Ты у меня завтра на ужин! Записываем: Заяц - на ужин! Вопросы есть?
Заяц: - Есть... можно не приходить?
Дракон: - Можно... вычеркиваем!

chenfen 01.07.2017, 01:14

Сообщение от nosorog:

Философия Рокки ущербна не тем, что надо идти вперед после удара. Это вполне правильно и логично. А тем, что он воспринимает мир как ринг. Как боксёр он преуспевает, а как человек?
Полная тяжёлых мыслей и выдуманных проблем голова, слепо ведет человека в непонятном направлении.
В результате возникают комплексы, сознание зажимается, мозг сам себя ставит в жесткие рамки..
Простой пример. Приходишь платить за квартиру. Есть окошки с большой очередью, есть с маленькой. И почему-то многие встают в длинную, а все потому что по их представлению там должны быть очереди. И такого можно навалом привести.

Вот анекдот еще :)

В большинстве я с вами готов согласится, но нет одинаковых людей поэтому представления об этом у всех будут разные, одной точки зрения наверно ни у кого не будет.
с уважениемthank_you2
nosorog 01.07.2017, 04:35

Сообщение от chenfen:

В большинстве я с вами готов согласится, но нет одинаковых людей поэтому представления об этом у всех будут разные, одной точки зрения наверно ни у кого не будет.
с уважениемthank_you2

Само собой. Соглашаться или нет дело Ваше :) Я просто высказал свою точку зрения.
blein 03.07.2017, 19:25
Кустов, что наскучило обсирать Унибос, переключился на другие школы? Откуда говен то столько в тебе, горе-сенсей? Как можешь ты, всероссийское посмешище БИ, писать подобное?

Сообщение от космос:

Более чем Уверен -ВООБЩЕ НИКАКОЙ ! Кроме понтов и мании величия !!!

Как правило -в "лучшем" случае - это "справка от Сидорова " что тот назначил тренером предъявителя сего документа

По той программе обучения где учились мы ( "неграмотные" ) -вы на 5- 4 ый Кю не сдали бы ! а то и вовсе были сняты с аттестации через 5 минут как вышли .

Тем не менее не исключаю что для Цуаньшу -это и есть предел мастерства .... Похоже больше там действительно нечему и нечего изучать

Если человек утверждает подобное, он должен быть готов ответить за свои слова. Ты готов?
Buger 03.07.2017, 22:27
Пора уже переходить от роликовых войн к душещипательным спаррингам, в интернете можно по полочкам разложить человеку, что он ничего не умеет, а в жизни он нахлобучит объяснившему по самые скрижали.
blein 04.07.2017, 15:14

Сообщение от Buger:

Пора уже переходить от роликовых войн к душещипательным спаррингам, в интернете можно по полочкам разложить человеку, что он ничего не умеет, а в жизни он нахлобучит объяснившему по самые скрижали.

Подобных предложений в адрес космоса уже целый вагон с тележкой. Но ответного желания у него не возникает, к сожалению.
космос 04.07.2017, 15:37
Для chenfen

-- Ну насмешил или нет -врядли - плакать надо так то

Что ж смешного в том что Сам тренер по Кунфу не знает даже того чему учит ???? Я вам задавал ранее самые простые вопросы ( от названия приема и заложенного принципа болевого контроля и биомеханики ) -и ни одного ответа

--- как я понял и документов и сертификатов на знание хотя бы Основ этого Цуаньшуня у вас также не было и нет ( ни 1 ого -ни какого ни дана ни разряда , Про КМСа и МС -вообще и речи нет ) и это при том что вы обгадили мой 1 Дан с ног до головы

-- Я не обсуждаю ваших учеников вообще никак -это их дело чем заниматься и где и у кого и тем более не агитируют

-- По поводу прийти - "боюсь -не боюсь" и тп - не в этом дело

Вопрос -а зачем или для чего ???

То что я увидел на роликах рекламы в исполнении мастера -я вижу каждые 3 дня в неделю в исполнении новичков моей секции от нуля до 6 месяцев обучения , уже 3 ий год

а Так как на роликах показано я выполнял приемы примерно 9-10 лет назад когда имел общии поверхностные представления о технике и ее принципах работы ( и это при 3 лет регулярных тренировок ! )

Мне возможно и к сожалению нечему у вас учится - это не оскорбление

Прыгать с 2 метровой палкой по залу - зачем мне это надо ??

А на вопрос какие приемы вы знаете и можете научить которые неизвестны мастеру Айкидо -Айкидзюцу с 12 летним стажем --тоже ничего сказать не сможете так как ваш КУнфу не систематизирован и нет никаких даже теоретических основ из чего он состоит поэлементно от техники перемещения - стоек , Захватов , Бросков и т п и ориентирован скорее всего на кулачный бой с ускоренным обучением

именно поэтому вы не можите сказать то что делаете к сожалению и тем более описать процесс исполнения , А дальнейший рост как мастера просто невозможен так как достигнув предела физической силы дальше двигаться не хватит ни сил ни знаний - останется только стоять на одном месте годами

И семинары всяких заезжих и доморощенных О Сенсеев я не посещаю ( что с 5-что с 10 даном )- так как на Вопрос -а чему ВЫ можете меня научить ? вразумительных ответов нет

--
Страница 6 из 9 « Первая \ 2  3  4  5  6  7  8  9