Fexclub.su Life Спорт Единоборства и боевые искусства

Федерация Боевого Самбо г.Ульяновск

Страница 1 из 6 1  2  3  4  5 / Последняя »
Альяна 18.05.2016, 03:06
Федерация Боевого Самбо приглашает детей, начиная с 10 лет (5 - 11 кл.), юношей и девушек на занятия Боевым Самбо. Адрес: г. Ульяновск, ул. Камышинская 32, с/к Серёга (левое крыло ср. общеобр. шк. №45). Время проведения занятий: вторник-четверг с 16-00 до 18.00, суббота с 14-00 до 16-00. Обязательно наличие медицинской справки, произвольной формы, с обязательной формулировкой: "Годен для занятий в секции Боевого Самбо". Заверенной личной подписью врача и его именной печатью, печатями медицинского учереждения выдавшего данный документ. Тренер - Нестеров Николай Григорьевич. Контактный телефон - 8******9.
Vikman 18.05.2016, 10:07
хотелось бы побольше узнать о тренере, в частности сколько по времени преподает, где раньше тренировал и что тренировал.
А то на нашу голову уже есть один "самбист".
Альяна 18.05.2016, 12:04
Vikman, там телефон есть, позвоните. ) С уважением, Альяна.
Vikman 18.05.2016, 19:38
Ок. ) С уважение Vikman
космос 18.01.2017, 17:41
Интересно узнать какой результат похода ? в итоге вышел ??

Чем на самом деле там занимаются ? Насколько я знаю под вывеской Боевое самбо можно заниматся всем чем угодно .....

1 Просто спортивная драка и возня ... где нет ничего, кроме как Сила ломит силу -а на деле вольная борьба с кикбоксингом вперемешку с равным по весу и силе противником и всегда только в единственном числе . Работа от оружия полностью отсутствует . А вся техника держится только на силе мускулов и массе . Внешне от Кудо и рукопашного боя отличается только формой одежды
А вся защита основана ответом ударом на удар -пинком на пинок

2 Формально показушные милицейскии приемы , пригодные только для показушной сдачи на зачет или для галочки -типа ладно хоть так могут и так сойдет ....(МВД -ЧОП )
Где показаны "абсолютно правильные приемы " по учебнику -который к их несчастью не читают бандиты и убийцы -поэтому и режут и калечат , тогда когда их не 10 на одного , а один на один и тп ситуациях где сила мало что уже решает

3 Аналог К 1 - где 2 голых мужика молотят друг друга и пинают ногами, пока кто то не свалится с ног , даже не уворачивываясь от ударов , а рядом стоит судья и свистит если кто то не по спортивному кото то ударит

4 Комплексная военно -полицейская система , где работа против оружия (нож -пистолет -дубинки -как резиновые так и стальные отрезки труб и биты ) составляет не менее 50-70 % тренировок ,а техника основана на ловкости -уме и рациональной координации движений . А количество нападающих не менее 2-3 человек ,а основу защитной техники и дистанцию определяет не кулак в перчатке а лезвие ножа и длина орудия у противника

Вот хотелосьбы узнать - какое из этих 4 видов с одним и тем же названием " Боевое самбо " предлагает занятся эта федерация ..... Ведь главное не название ,а то чем на самом деле занимаются

Так как спорт и боевая работа -это 2 большие разницы и я как чайник не могу представить как их можно "совместить" ..... Возможно эта федерация знает как .....

Судя по разговору тут собрались настоящие специалисты .....
СЕРШ 18.01.2017, 20:52
Настоящее боевое самбо - это пункты 1-3. Я видел на показательных вуступлениях спецназовцев МВД. Это было очень круто! А 4 пункт - это уже боевое нин-дзюцу! Хотя, я конечно дилетант...
космос 18.01.2017, 22:13
я не видел того выстуления , Но как правило у них все сводится к рукопашке -в стиле "десантников -акробатов " которые выступают по праздникам перед чайниками и пенсионерами

Я был на чемпионате МВД Поволжского и кавказского округа - и кроме дикой драки , кто как может и насколько сил хватит реально то и смотреть не на что было ....

Я не знаю в каком "МВД" бойцы в трусах и стрингах служат - но в моем представлении боевую технику надо показывать при полном вооружении и реальном боевом обмундировании

а не как 2 Тарзана ..... Достаточно посмотреть сдачу на краповые береты -когда у парней нет никаких сил - их бьют и мочат по полной программе и у тех только кровь и сопли текут , но им дают краповые береты только за то, что хотябы не свалились с ног пока их били, а не за то что они способны избить свежего и здорового противника даже после кросса и маршброска

Просто еслиб их "били не свои " ,а зеленые береты или командос - то на финише лежали бы одни трупы и инвалиды при такой "спецподготовки " которая без силы мышц ничего не стоит ....

Это то что я видел и не раз .... Возможно перед вами выступал "особо секретный спецназ " Но как правило -вся МВД шная техника -даже не подразумевает активное и силовое сопротивление противника ! Толпой налетели -затоптали и все на этом

Для примера -спецподготовка спецназа наркоконтроля - это 1 тренировка в неделю 60 минут , Про ЧОП и говорить нечего вообще

Когда я считаю, что 3 тренировки по 90 мин в неделю даже для рядового гражданина -это минимум !!! меньше которого не стоит и даже время тратить ,чтоб чему то серьезному научится !

Я не буду спрашивать про показанные спецтехники так как вы скорее всего даже названий их не знаете не то что критерии оценки качества исполнения

а видели только зрелищную часть шоу выступления ,,,,,и таких к сожалению у нас тысячи и тысячи .... которые все видят но ничего не знают ....

Да и боевая работа -без оружия - это как секс без женщины !

С таким же успехом можно и Боевое Кудо , Боевое Таеквондо или Боевой кикбоксинг под одну гребенку вывести -какая разница то -везде одно и тоже и одна и таже драка по правилам и без оружия ....Да и лица зачастую одни и теже ....

Одень их всех в одну форму -вообще не разбрешь что за соревнования идут .....
nosorog 18.01.2017, 22:26
А что все-таки означает приставка "боевое".
Боевое - это что-то сверх спортивного или с оружием?
космос 18.01.2017, 22:40
В спортивном самбо -Боевое - потому что в вольной борьбе в добавили удары и пинки

В боевых искуствах - это вооруженное нападение приближенное к реальному

в Будо -декоративно постановочное -типа исторического клуба любителей старины и театра

Изначально система САМ 20 ых годов разработаная ( а на самом деле наскоро состряпанная из жуткой смеси карате -джиуджицу -дзюдо -вольная борьба и тд ) Была создана для реальной жизни и службы -за не имением ничего вообще в то время -не было ни какой Бузы -ни Славяно горицкой и тп стилей коих развелось не счесть - быа пожалуй единственной реальной системой по которой хоть как то можно целенаправленно обучать военнослужащих

а не для того чтоб красноармейцы соревновались когда им делать нечего .....
nosorog 18.01.2017, 22:44
А зачем вооруженно нападать на кого-то, когда проще пристрелить? :)
Может быть она такая же декоративно-постановочная тогда?
космос 18.01.2017, 22:49
Ну даже бандиты тоже люди -не будут же они убивать за 2 рубля каждого

Куда проще испугать ножом или кастетом чтоб ограбить

К томуже на выстрел приедет уйма милиции -а на удар ножом -никто не услышит -к томуже за огнестрельное оружие -100 % статья и тюрьма а за нож -шило .и тп - еще надо доказать

Есть штыковой бой , есть саперные лопатки , Есть внезапное нападение изза угла или сзади когда никакой пистолет не успеешь достать

То есть единственное реальное оружие жертвы - это руки и голова с мозгами , Побороться в противником с ножом -бесполезное занятие

Бандиты тоже не дураки -они вообще изначально ни с кем боротся не станут и валятся в партере на асфальте тем более - для этого и берут ножи и заточки чтоб " борец "не дергался так как все равно ничего не сможет Быстро ограбить -если надо ткнуть -и сбежать

Отсюда и вышло название БОЕВОЕ -то есть когда отсилы уже ничего не зависит и применено оружие противником или численное и силовое превосходство без правил и пощады

а счет идет на секунды а не на 3 раунда по 5 минут с перерывами .....

Так как в спорте все нападения заранее договоренные -в удобном месте и удобной одежде и уйма правил чего нельзя делать и чем нельзя бить ..... Поэтому как можно такое называть "Боевым "я лично не понимаю Это обман ушлых дельцов как мне кажется .....
nosorog 18.01.2017, 23:00
Боевое или все-таки антибандитское?
Лично я не понимаю, где все это может пригодиться в военных условиях, в условиях боевых действий, когда кругом огнестрельное оружие.
Внезапное нападение из-за угла - это для диверсантов я так понимаю 99,9% солдатам оно не думаю, что понадобиться.

Или все как в том анекдоте, что нужно потерять автомат, пистолет и саперную лопатку и найти еще одного такого идиота :)
космос 18.01.2017, 23:10
На войне Боевое -в мирной жизни -условно -полицейское ( Задержание и обезоруживывание без убийства и увечий )

То что дебилов -отморозков ми бандитов у нас в стране как клопов -думаю факт неоспоримый

Изза угла или в подъезде неожиданнно напасть -любимое занятие

и как правило в 2-3-4 на одного

Без спецподготовки , или огромной силы остатся живым или здоровым шансов практически нет

Многие бандиты -это спецслужда или бывшие менты -это рекет и серьезные вооруженные банды

Естественно огнестрельное оружие -травматика и тп -большинство просто в штаны наложит когда в рот или в висок воткнут ствол пистолета или обреза

А не зная что и как еще можно до выстрела успеть сделать -лучше у вообще не дергатся тогда

Тоже самое польется в штаны когда воткнут финку в горло или в пах и прижмут в углу закрыв рот

Именно в эти секунды между жизнью и смертью многие начинают горько жалеть бестолку потраченное на пиво и гулянки время
космос 18.01.2017, 23:17
Если кому интересно -завтра пообщаемся - должен идти домой уже .....
nosorog 18.01.2017, 23:18
>Многие бандиты -это спецслужда или бывшие менты -это рекет и серьезные вооруженные банды
Не проще ли организовать фирму и ни на кого не нападать, зачем вообще оружие использовать для этих целей?
Вон АО МММ, миллиарды и без единой пули :)
И вообще что можно взять с обычного гражданина? Одежду + кошелёк с парой т.р? Это скорее удел наркоманов, а не вооруженных преступников.
Нужны ли против них мудрёные приёмы?
Страница 1 из 6 1  2  3  4  5 / Последняя »