Fexclub.su Life Авто/мото

Стационарные радары в Ульяновске

Страница 1 из 122 1  2  3  4  5 / 11 / 21 / 51 / 101 / Последняя »
kay 23.07.2011, 03:45
Появились на спуске улицы Минаева, Локомотивной, выезде из города на севере, на объездной у поворота на Пригородный...

Но антирадар на них вообще не реагирует. На новом мосту кстати тоже молчок. Может у меня антирадар устаревший? Но нет, модель 2011 года...
BSV 23.07.2011, 04:55
Ещё на Октябрьской есть если ехать в сторону путепровода. Они пока вроде пустые, только ящики установили
drtvader 23.07.2011, 05:06
они пустые.
ещё заметил такую штуку иногда мимо треног проезжаю на майской не срабатывает. думаю, что часто не включенные стоят)
More 23.07.2011, 05:22
Значит так поюзал радаров много... Докладаю... Реально работает только у Таксомоторного парка (Октябрская)... "Скворечники" пока пустые... На мосту не пашут... До моста (если ехать из центра) выставляют треногу (где начинается правый отбойник перед мостом, перед строящяйся развилкой на Юность)... На Локомотивке перестали выставлять, да и за Волгой (на левом берегу), пост убрали и тоже перестали... ))) пока всё...
progmachine 23.07.2011, 06:02
Странное дело, может они чисто по видео данным научились вычислять скорость, без радаров?
wxp 23.07.2011, 13:23
Странное дело, может они чисто по видео данным научились вычислять скорость, без радаров?
Это уже давно научились, но оборудование больно дорогое, наши его врядли смогут когда-либо применять, это удел богатых регионов.
Der Fox 23.07.2011, 16:59
Планируется открытие инфоцентра в этом году, который и будет всю эту х-ню собирать и рассылать, как в Казани....
пока приходит только с треног ...
Вчера и мне пришел первый штраф с треноги в Ульске (до этого тока с 16-го были)...аж целый рупь, камера была у вещевого... самое забавное, пришло с ГИБДД ..Барыша ! Видать всем районным ГИБДД распределяют....вот они и шлют...Зафиксированно 12.06, пришло 21.07... вот хочу им петицию накатать, мол не было меня за рулем, а был человек Х (который подтвердит что он был :) )....у них есть 2 месяца с момента нарушения чтоб предъявить и теоретически человеку Х уже не успевают штрафичик предъявить.... вот посмотрим что выгорит
LeX 24.07.2011, 19:16
Почти каждый раз когда еду перед мирным у заправки Онако вроде, мирного стоит камера , через 100 метров патруль. Клиентов хоть отбавляй у них, не справляются.
А про скворечники уже обсуждалось они пустые, но иногда на октябрьской утром туда камеру ставят а вечером забирают, но радар срабатывает на неё, по крайней мере у меня.
Empiric 24.07.2011, 20:19
Например, теоретически можно просто поставить камеру в начале участка, и в конце, и замерить, за какое время машина проехала этот участок, и с какой средней скоростью. Вроде бы не сложно, без радаров, и обмануть эти камеры не думаю что возможно.
Lupus 24.07.2011, 21:02
Или просто сравнить два кадра, идущих последовательно друг за другом с одной камеры
progmachine 25.07.2011, 03:27
Обработка видео в реальном времени, где необходимо распознавание объектов и их номеров, особенно когда идёт поток машин - требует очень даже не хилой вычислительной мощности.
Думается у них пока нет денег, чтобы каждую камеру снабдить мини супер компьютером для решения этой задачи.
KoOoT 25.07.2011, 16:43
Или просто сравнить два кадра, идущих последовательно друг за другом с одной камеры

Доля секунды и скорость вместо 90 будет 120, или наоборот....
Arcon 25.07.2011, 16:44
Все много проще - ставят две камеры через известное расстояние, зная время снимков, вычислить скорость проще простого.
Flipper 25.07.2011, 18:07
Сейчас еще камеры появились, которые работают в stand-by режиме. Реагируют не движение. Поэтому многие устаревшие радар-детекторы на них не реагируют. В Ульске их нет т.к. стоят не дешево.

А вообще, страшно становится жить. Лучше бы они не со скоростью боролись. А штрафы пешеходам за переход на красный подняли. Скажем, до 5000.
DRE 26.07.2011, 07:12
Сейчас еще камеры появились, которые работают в stand-by режиме. Реагируют не движение. Поэтому многие устаревшие радар-детекторы на них не реагируют. В Ульске их нет т.к. стоят не дешево.

А вообще, страшно становится жить. Лучше бы они не со скоростью боролись. А штрафы пешеходам за переход на красный подняли. Скажем, до 5000.

Хахахахах)))) Это случилось бы, если пешеходство считалось роскошью))))))))))))
Страница 1 из 122 1  2  3  4  5 / 11 / 21 / 51 / 101 / Последняя »