Fexclub.su Life Авто/мото

Стационарные радары в Ульяновске

Страница 53 из 122 « Первая \ 3 \ 33 \ 43 \ 49  50  51  52  53  54  55  56  57 / 63 / 73 / 103 / Последняя »
Soad 07.07.2017, 23:39
Первый раз видел сегодня на созидателях у иату ставили, вот и добрались до нового города:(
wxp 08.07.2017, 00:00

Сообщение от asv:

По описанию "Стрелка-СТ" вроде подходит, посмотрите, кто ездит, визуально как выглядит.

А верхнюю камеру убрали, которая одиночная была, остался только ящик....
progmachine 08.07.2017, 03:22

Сообщение от wxp:

А верхнюю камеру убрали, которая одиночная была, остался только ящик....

Сегодня микроволновку видел на траве, на Шолмова, по направлению к трамвайным путям и стройграду. Заметил что-то странное, вроде блик на стекле, только почему-то красный, хотя ни чего красного по близости не было. Мож сфоткал он меня, скорость была 65. :(
LeX 08.07.2017, 07:16

Сообщение от progmachine:

Сегодня микроволновку видел на траве, на Шолмова, по направлению к трамвайным путям и стройграду. Заметил что-то странное, вроде блик на стекле, только почему-то красный, хотя ни чего красного по близости не было. Мож сфоткал он меня, скорость была 65. :(

У золотого дракона? последнее время каждый день ставят там. в июне на 100 руб письмо оттуда приходило.
если не ошибаюсь где то поднималась тема что перед камерами должен знак стоять как во многих пестах типа "фотофиксация". есть ли такой документ?
progmachine 08.07.2017, 15:53

Сообщение от LeX:

У золотого дракона? последнее время каждый день ставят там. в июне на 100 руб письмо оттуда приходило.
если не ошибаюсь где то поднималась тема что перед камерами должен знак стоять как во многих пестах типа "фотофиксация". есть ли такой документ?

Да, возле дракона. Я то думал РД пищит на ферму, что над дорогой неподалёку, на которой 4 камеры висит, думал их включили, проехал их и начал потихоньку разгоняться, а тут такое. Хоть не успел сильно разогнаться, чуял что тут что-то не ладное... Интуиция сильная штука.
65 по идее в пределах погрешности и они не должны на это обращать внимания, но была-ли сама микроволновка точно настроена. А то были истории что владельцам старых шестёрок приходили огромные штрафы за нереальные превышения, типа скорость была за 200км/ч.
Тимурян 08.07.2017, 16:05

Сообщение от LeX:

перед камерами должен знак стоять как во многих пестах типа "фотофиксация". есть ли такой документ?

В пдд такого знака нет.
Знак фиксации не имеет установленного о6разца, в разных регионах выглядит по разному.
В марте 2012 инициировали внесение изменений в законодательство касаемо фиксации и знаков предупреждающих о ней.
Так что пока не о6язаны.

До меня дошло где можно о6менять старый, но еще ра6очий аккумулятор, на ра6очий с емкостью порядка 70-90Ач всего за пару минут ))))
asv 09.07.2017, 05:35

Сегодня микроволновку видел на траве, на Шолмова, по направлению к трамвайным путям и стройград,у. Заметил что-то странное, вроде блик на стекле, только почему-то красный, хотя ни чего красного по близости не было. Мож сфоткал он меня, скорость была 65. :(

до 69 включительно спи спокойно дорогой товарищ :) а по спидометру и того больше, ибо все они (спидометры) преувеличивают.
KoOoT 09.07.2017, 14:36

Сообщение от asv:

до 69 включительно спи спокойно дорогой товарищ :) а по спидометру и того больше, ибо все они (спидометры) преувеличивают.

Спать при 69 можно спокойно если нет знака 40. А ящики обычно любят ставить в зоне действия знака 40, либо на участках где все водители считаю что это уже загородная автомагистраль.
Не все. Мой пока что всегда совпадал с феном
PashaBig 09.07.2017, 15:11
У меня, в последнее время, другой вопрос. На каком основании понатыкали по городу ограничения в 40 км\ч? Есть ПДД, в котором скорость по городу ограничена 60-ю км. В любом случае, любое ограничение должно быть обосновано и какой-то документ должен быть на каждый такой знак. И что-то мне кажется, что никаких документов на новые знаки нету ни фига. Понатыкали и кормушку себе организовали по быстрому.
PashaBig 09.07.2017, 15:25
есть еще такая тема:
согласно п. 5.1.6 ГОСТа Р 52289—2004 на дорогах с числом полос две и более для движения в данном направлении, должен быть установлен дублирующий знак 3.24 «Ограничение максимальной скорости» либо на разделительной полосе, либо на обочине слева, либо над проезжей частью.
Леха207 09.07.2017, 15:32

Сообщение от PashaBig:

У меня, в последнее время, другой вопрос. На каком основании понатыкали по городу ограничения в 40 км\ч? Есть ПДД, в котором скорость по городу ограничена 60-ю км. В любом случае, любое ограничение должно быть обосновано и какой-то документ должен быть на каждый такой знак. И что-то мне кажется, что никаких документов на новые знаки нету ни фига. Понатыкали и кормушку себе организовали по быстрому.

Да это давно известно. Тот же знак на Минаева вверх после 12 сентября, на Промышленной у Мебельграда. И ещё наверняка таких полно.
При этом есть нерегулируемые пешеходные переходы на дорогах, где по 3 полосы движения в каждую сторону.

п.с. Аварий в городе от этого меньше не становится, а вот пробки растут. Никто не думает о безопасности и комфортному передвижению по городу, чинушам лишь бы отчитаться, что сделано то-то и то-то, а потом ещё бабла на этом срубить. А вот развести потоки авто и людей никто не собирается.
п.п.с. Вчера на Заречной видел тётку лет 50. Перебегала дорогу в 10 метрах от надземного перехода. Аварийную ситуацию провоцировала. И никто её не поймал за рукав и не оштрафовал хотя бы рублей на 200.
progmachine 09.07.2017, 16:50

Сообщение от asv:

Это от инспектора зависит. Один раз меня остановили поздно вечером за 78км/ч, и пока стоял в очереди, ждал когда пригласят оформлять акт об административном нарушении, спросил у вышедшего из ДПС-овской машины парня, какое у него было превышение - его остановили и оштрафовали за 63 км/ч. т.е. превышение было всего 3 км/ч.
К тому-же микроволновка могла быть не точно настроена - угол под которым она была расположена к дороге, мог быть указан больше чем есть на самом деле, в этом случае она будет замерять скорость больше чем есть на самом деле.
wxp 09.07.2017, 16:59

его остановили и оштрафовали за 63 км/ч. т.е. превышение было всего 3 км/ч.

Его развели, без лоха жизнь плоха....
India 09.07.2017, 17:01

его остановили и оштрафовали за 63 км/ч. т.е. превышение было всего 3 км/ч.

На сколько? Сами придумали или в процентном соотношении? В КОАПе указаны штрафы только для превышения от 10 км/ч.
TAG 11.07.2017, 00:28
ВОПРОС:

Сообщение от PashaBig:

На каком основании понатыкали по городу ограничения в 40 км\ч?

ОТВЕТ:

Сообщение от PashaBig:

Понатыкали и кормушку себе организовали по быстрому.

А вообще согласен, от доватора до промышленной можно не разгоняться, 3 или 4 знака "Не более 40" воткнули. Так если у кого-то что-то плохо получается, руки растут из жопы, то у тех кто это сделал, мозг находится в жопе.
Страница 53 из 122 « Первая \ 3 \ 33 \ 43 \ 49  50  51  52  53  54  55  56  57 / 63 / 73 / 103 / Последняя »