Fexclub.su Life Самоделкин

Радио

RockeR 24.11.2011, 22:17
Люди, очень хотелось бы сделать радио своими руками для вещания музыки в эфир!(я про то радио которое по радио волнам распростроняется ) Может кто занимался подобным? Посоветуйте полезные ресурсы, поделитесь своим опытом! Буду с нетерпением ждать.
SoK 25.11.2011, 00:09
www.vrtp.ru - очень много схем радиопередатчиков в различных диапазонах. Да и вообще, там полно схем с хорошим описанием.
avr4 09.12.2011, 03:16
Вообще-то за это статья... с конфискацией всего в доме, что связано с электроникой... :(
RW4LAQ 11.12.2011, 21:12
Ну в эфир разве что на 50 метров,а всё остальное строго регламентировано и карается ГосСвязьНадзором.
anb2006 05.01.2012, 07:05
Мож в городе и ловят кого-то... У нас с 70-х годов в посёлке не переводятся "хулиганы". На средних музон крутят. И никого это не колышет. У меня си-бишные квадраты стояли два года. Никакого разрешения не было. RW4L??
Леха207 05.01.2012, 16:26
такое радои хорошо в след. плане: приехали с друзьями на природу -3-4 машины. хочется музыку послушать, потанцевать, но громкости одной тачки всегда малова-то. так можно настроить приемники в машинах на волну передатчика, а к передатчику подключить например мр3 плеер. Будет громко и весело
qwerty-twerty 08.03.2014, 22:52
Так есть же фм передатчики,от 300рублей стоят.Правда радиус 20 метров по прямой,для нескольких машин в самый раз.
borispad 09.03.2014, 03:56
anb2006, а вот тут вы не правы.
ловля методически производится
занимается этом ФГУП РЧЦ (радиочастоный центр)
в городе нахождение передатчика определяется с точностью около 150 м, очень быстро.Минута-две (монторинг ведется постянно) для выездных работ есть машина-пеленгатор.
на си-би и любительские диапазоны в общем-то всем наплевать,
но если кто-то письменно пожалуется на нарушение правил, санкции будут. Полгода назад соседа по даче замели (он на средних волнах хулиганил). Так что лучше не хулиганить. А по поводу средних волн - поступила жалоба от Великобритании, что ульяновские хулиганы мешают авиаперевозкам, так что всех с приличной мощностью уже повывели...
RA4LLQ 15.03.2014, 22:43
anb2006 прав,он писал про наш поселок.За 1******0 г. в нашем поселке получили разрешение более 15 человек,подавляющее большинство из которых "хулиганы" средневолнового диапазона.И получали они это разрешение в основном для того,что бы показать сотруднику милиции,который придет по жалобе от соседей.Был единственный случай в начале 80-х,одного все же ловили как раз за помеху службам аэропорта.А "залазили" на частоты этих служб,поверьте мне,часто.