Fexclub.su Life Спорт Единоборства и боевые искусства

Женщины и единоборства

Страница 1 из 4 1  2  3  4 
Aye ypypy 16.12.2015, 18:10
По всей видимости тема актуальна. Не будем засорять соседние, пишем сюда.
Альяна 16.12.2015, 19:32
"Знающие не говорят, говорящие незнают". (с)
Aye ypypy 16.12.2015, 19:45
Я хотела до вас донести, что необходимые навыки нужны. А вы слышите баба наденет мужской костюм бойца... А соль в том, что цена мужской глухоты, бывает порой чья-то женская жизнь.
Вы меня вчера спросили, почему меня раздражают женщины. Я отвечу - меня раздражают люди, кто занимается совершенно не своим делом.
Понимаете, множество нападений на женщин происходит просто от их же неосторожности. Безрассудство им можно ставить в вину, а неумение защищаться - это только предъява мужчине.

Над девушками в залах, в большинстве ржут и глумятся. Так принято. Принято, что девушка ДОЛЖНА БЫТЬ беззащитной.
В залах пропасть в способности защищаться просто напросто становится более наглядной..:D
И ведь помимо грамотной самообороны, а ля выкрутить палец и бить в пах, ещё существует грамотное нападение, где не предоставится возможность ни палец скрутить, ни в пах пробить.
Для мужика уметь постоять за себя - очень важная вещь, для женщины же.... Лично я к женщинам, как бойцам, отношусь весьма скептически. И считаю, что не сыграли бы "навыки самооброны" злую шутку. Сейчас развелось достаточно много эдаких 3,14Zдодельных дамочек поверивших в себя, они такими остаются до первых серьёзных неприятностей..
Raffer 17.12.2015, 23:08
тему-то переименуйте. ато заявлено единоборство, а обсуждаете самооборону...

не всегда парень может быть рядом с девушкой, потому лишний навык самообороны не помешает и уж тем более не сыграет злую шутку - ей же не в спаринг вставать, а по возможности отбиться(та же ase4ka отбилась же, а с соответствующими навыками может и побыстрее отдедалась...).
имхо каждый человек должен иметь хотя бы необходимый набор навыков самообороны и это не зависит от пола. инстинкт самосохранения может и не проснуться вовремя...
Aye ypypy 18.12.2015, 03:05
И много женщин согласится проходить через кочергинскую методику, где от страха и псих.ступора прививают капитальными люлями?...
Удав 18.12.2015, 13:49
А какие женщины у Кочергина? Там вроде только Елена Воробьева, которая является проффесиональной спортсменкой и вроде в прикладных методиках не замечена? не так?
И сразу вопрос ЗАЧЕМ женщине проходить такую подготовку (к примеру Кочергинскую) если ей это по работе не нужно?
KSV 18.12.2015, 21:27
Тех идиотов что с разбитыми мордами толпами туда ходят !

Уродуя и калеча себя ради бредовых идей и чуши которой им мозги заправляют

Уверен что чтоб быстро и сразу разобраться что все это "учение" про "карпа который куда то плавает " - шизофрения и бред больного человека

и опыт занятий единоборствами даже не требуеться для этого ! Достаточно 8 классов и видеть очевидные вещи и отличать боевые исскуства от уголовщины и убийства
KSV 19.12.2015, 04:41
Есть уйма секций где стоят растопырив кимано на груди и бьют по морде друг другу и пинают лоу кики пока мозги до сотрясения мозга не дойдут или кости в ногах или теле не затрещат , вообще даже не уклонясь от ударов все подряд принимая на грудь и в голову - наверно это и есть "боевое самбо " а потом валяються в раскорячках по полу

Иди куда хочешь мне абсолютно без разницы и не интересно

И не стоило вообще что либо писать словно ты почетный член или гость клуба которого все только и ждали

мне хватает ребят с ясными головами и желанием учиться технике а не лупить друг другу по головам пока крыша не съедит

я тебя никуда не звал и знать не знаю - поэтому не стоило так нервничать , У меня есть своя голова и силком и уговорами у меня никто не занимаеться

ходят только те ребята которым надо и интересно

я высказал четко и ясно свое мнение о подобных семинарах в стиле тупого мордобоя и дельцах греющих на таких фанатах руки

Так как Боевое самбо - это ум -и координация движений -грамотные и рациональные

А не "фул контакт" по морде
raul 19.12.2015, 04:53
Есть уйма секций где стоят растопырив кимано на груди и бьют по морде друг другу и пинают лоу кики пока мозги до сотрясения могзга не дойдут или кости в ногах или теле не затрещат , вообще даже не уклонясь от ударов все подряд принимая на грудь и в голову - наверно это и есть "боевое самбо "

Иди куда хочешь мне абсолютно без разницы и не интересно

И не стоило вообще что либо писать словно ты почетный член или гость клуба которого все только и ждали

мне хватает ребят с ясными головами и желанием учиться технике а не лупить друг другу по головам пока крыша не съедит

я тебя никуда не звал поэтому не стоило так нервничать

я высказал четко и ясно свое мнение о подобных семинарах в стиле тупого мордобоя и дельцах греющих на таких фанатах руки

Тут в видео ниже, Бадюк говорит, что в 7 случаях из 10 его порежут ножом. Я так понимаю, что Вы не претендуете на то, что с Вашей техникой 10 из 10, что не порежут? Вы сталкивались с ситуациями, когда против Вас стоял человек с ножом?
KSV 19.12.2015, 04:58
и с ножом и пистолетом реальные убийцы у которых руки по локоть в крови из банды

И ничего ты со своими кулаками и лоу киками не сможешь сделать так как прирежут и пристрелят как собаку и выкинут на улицу

Это все для детей или качков и то только тогда когда сила еще имеет значение как правило на ринге и соревнованиях

По поводу Бадюка я написал и так уйму - надоело повторять Позорище слышать от мужика ростом в 190 и 140 кг веса и более 30 лет в Би с 6 Даном по карате сопливые рассказы про то что он не знает и как не можит и все его обижают ! и что он без кастета -ножа или кевлаврового ремня посикать выйти не можит !

И именно в подворотни тебя огреют битой или арматурой или пырнут ножом ! а ростом ты маленький ( 160 см примерно ) , руки и ноги короткии хоть и закачал мышцы -но вес тоже не боевой ( это от 75-80 кг и выше должно быть ) - кулаками отбиться от арматуры однозначно не сможешь , Навыков защиты от ножей вообще не имеешь - можно сказать живешь в рассрочку до первого ножевого удара , Драться на кулаках также будит проблемой с парнем 180- 185 на 90 кг при твоей комплекции 160 см на 65 кг примерно

Это так чтоб знал что сила -величина скользкая и сравнительная и ее как правило вечно не хватает Поэтому я плохо представляюю как ты и долго ли продержишься расчитывая только на нее в подворотни или в настоящем бою против саперной лопаты или штык ножа а не на ринге по правилам и равным по силе в перчатках
raul 19.12.2015, 05:26
и с ножом и пистолетом реальные убийцы у которых руки по локоть в крови из банды

И ничего ты со своими кулаками и лоу киками не сможешь сделать так как прирежут и пристрелят как собаку и выкинут на улицу

Это все для детей или качков и то только тогда когда сила еще имеет значение как правило на ринге и соревнованиях

По поводу Бадюка я написал и так уйму - надоело повторять Позорище слышать от мужика ростом в 190 и 140 кг веса и более 30 лет в Би с 6 Даном по карате сопливые рассказы про то что он не знает и как не можит и все его обижают ! и что он без кастета -ножа или кевлаврового ремня посикать выйти не можит !

И именно в подворотни тебя огреют битой или арматурой или пырнут ножом ! а ростом ты маленький ( 160 см примерно ) , руки и ноги короткии хоть и закачал мышцы -но вес тоже не боевой ( это от 75-80 кг и выше должно быть ) - кулаками отбиться от арматуры однозначно не сможешь , Навыков защиты от ножей вообще не имеешь - можно сказать живешь в рассрочку до первого ножевого удара , Драться на кулаках также будит проблемой с парнем 180- 185 на 90 кг при твоей комплекции 160 см на 65 кг примерно

Это так чтоб знал что сила -величина скользкая и сравнительная и ее как правило вечно не хватает Поэтому я плохо представляюю как ты и долго ли продержишься расчитывая только на нее в подворотни или в настоящем бою против саперной лопаты или штык ножа а не на ринге по правилам и равным по силе в перчатках

168 на 75, это так для конкретики, вешу также как и 180см лбы, не суть. Думаю любого в темном углу огреют арматуриной, независимо от комплекции, вот как не оказаться в тёмном углу, с этим я с Бадюком согласен. Про реальный бой, рукопашная схватка, это для спеца провал. И вообще реальный бой штука сложная, поэтому я и говорю, что нужно разнообразие, и что неплохо было бы освоить Вашу систему.

Да и в коротких драках на улице, стараюсь врубить первым Бадюковским ударом или провести подсечку на край бросок. А вообще зря Вы игнорируете физическую подготовку, правильно Бадюк говорит, на кабана никто не полезет. Как пример, в школе никогда никого не бил, а никто не связывается, так как отличие от сверстников на лицо.
KSV 19.12.2015, 05:30
Вон Ауру или бетасофт все знают - и так

попробуй к ним сходить

У меня плохое все им видней ...

я н учу орать как наркоманы и не кусаюсь на ноги и руки как кочергин

не бью по лицу стоя как рембо
olegan43 19.12.2015, 05:33
Вот нормальное видео по ножу

....
raul 19.12.2015, 05:40
Вон Ауру или бетасофт все знают - и так

попробуй к ним сходить

У меня плохое все им видней ...

я н учу орать как наркоманы и не кусаюсь на ноги и руки как кочергин

не бью по лицу стоя как рембо

проблема в средствах, скоро должен быть стабильный заработок. Да и после операции нельзя будет давать нагрузок, хотелось бы не просто просидать, а научиться новому у вас за это время
KSV 19.12.2015, 05:41
Непонятно вообще кто это те 2 в защите

особенно который в синем -который вообще только сжимался

Ябы сказал не совсем честный эксперимент так как технический уровень первого - примерно на 3

а у второго вообще ноль

Не самые лучшии статисты для поиска правды

Пусть на сотруднике спецподразделения попробует потыкать

Так как с подобными "статистами" можно опустить и обкакать любое направление БИ от Кунгфу до карате и хапкидо

Для Рауля - если захочешь - вернуться буду рад

По поводу оплаты раз есть проблемы с работой также можно и с 50 % скидкой решить индивидуально Так как не стремлюсь к "черному бизнесу" и лишьбы ободрать

это 50 р тренировка выйдит пока не начнешь работать и тп
Страница 1 из 4 1  2  3  4