Fexclub.su Life Авто/мото

Какое масло заливать в ГУР?

R1go 12.03.2011, 15:31
Машинка Peugeot 405. В бачке практически нет масла... А вот какое не знаю... В магазине сказали, что не знают какое заливать в гур (дурдом).. Может знает кто какое масло нужно заливать, и как правильное его заменить?
Заранее спасибо:)
Rid 12.03.2011, 16:13
А в интернете поискать?

....

ATF2 Extron II, Esso 0******5
Gangster 13.03.2011, 11:27
Декстрон 2 или 3 пойдет. Производитель не важен
R1go 14.03.2011, 12:01
спасибо большое)
OverDrive 14.03.2011, 17:49
Не раз слышал байку что Декстрон 2 нельзя смешивать с Декстрон 3 и при переходе с одного на другой надо промывать. А потому важно знать какой у тебя был залит изначально. Кто что знает на эту тему?
R1go 16.03.2011, 15:28
Не раз слышал байку что Декстрон 2 нельзя смешивать с Декстрон 3 и при переходе с одного на другой надо промывать. А потому важно знать какой у тебя был залит изначально. Кто что знает на эту тему?

Я буду делать так: старое масло в топку, а новое буду заливать так... Залью немного, солью, залью нового солью, и так раза 2-3, потом уже залью как положено
Mark1987 16.03.2011, 20:46
не ищишь легких путей? слить, промыть и залить. 3 операции или залить промывку и слить, а потом уже залить рабочую жидкость.
OverDrive 16.03.2011, 22:55
Че-то я не слышал о промывках для системы гидроусиления. Я сам собственным маслом промывал ,как и предложено выше было. После заправки есть некоторый гемор с выгоном воздуха, происходило это довольно долго
Гвоздь 18.03.2011, 06:47
Слить просто: не открывая пробку бачка, сдергиваешь шланги - из бачка не потечет. Подставляешь обрезанную полторашку под бачок, открываешь пробку, сливаешь старую жижу. Втыкаешь шланги в другую полторашку, заводишь тарантас, масло сливается в бутылку. Глушишь. Одеваешь шланги назад, заливаешь полный бачок декстрона. Заводишь тарантас. ГУР гудит, масло быстро рассосалось по системе. Глушишь, ждешь, когда в бачке осядет пена, доливаешь чуть выше уровня, снова заводишь. Проверяешь уровень. Если ГУР все еще гудит, можно просто оставить машину на часок в покое, большая часть воздуха выйдет самостоятельно.