Fexclub.su Life Самоделкин Аудио\Видео

Бюджетная домашняя акустика своими руками.

Страница 2 из 5 1  2  3  4  5 
Rid 14.02.2016, 16:42
П Но пока даже уровни свести немогу, сначало пишет недостаточный сигнал, увеличиваю на микроскопическое расстояние и сигнал перегружен, даже незнаю чего сделать.
У меня встроеная звукавуха Realtek ALC888/S/T @ ATI SB600 - High Definition Audio Controller

У меня примерно такая же карточка, материнка только другая.
1. В диспетчере Realtek, который с драйверами ставился, выключить все эффекты, сбросить эквалайзер в нулевое положение.
2. Использовать линейный выход и линейный вход.
3. Виндовый миксер выставить примерно, как показано ниже
Воспроизведение
6******5
Запись
6******6
Zloy 14.02.2016, 19:10
По счет пионера растроили, неужто так плох.
Не грузись, ZVER просто забывает добавлять ИМХО к своим мыслям :)
STK ничем не хуже рассыпухи, там такие же компоненты, просто в бескорпусном исполнении, что позволяет уменьшить габариты модуля в несколько раз.
Разве что из-за плотности монтажа, некоторые параметры могут-быть чуть хуже дискретного варианта, но не на столько, чтобы браковать их как класс.
Vlad17 15.02.2016, 15:06
Поделюсь своим опытом. Слушаю музыку с с середины 70-х годов.
По моему мнению старый Кумир (Пульсар) звучит помягче, хотя по бумагам у нового (последнего) характеристики лучше. После прослушивания на последнем после 2-х часов , его выключить хочется. Ремонтабельность хуже, греется на большой мощности, вплодь до отключения.
Pioneer мне нравился выпуска 80 года, второй после топовой модели. Звучал мягенько и приятно. Конечно все емкости были поменяны на Рубикон. Соньки в основном звучат по высоким хорошо, низов маловато. Ямаха ,говорю про усилители 500 или 600 серии, а не про многоканальные ресиверы, звучат неплохо. Но колнки надо подбирать. А то иногда , как будто рота солдат в сапогах по казарме пробежала.
Это мое субъективное мнение. Слушаю в основном джаз-рок, фьюжен, блюз. Хотя, если молодежное, то Кумир пойдет для начала.
P.S. Сам сейчас слушаю ламповый усилитель. Самодельный. Другого и не надо мне в мои 50.
Фотку друг делал и потом в фотошопе наложил.
pavel-ul73 15.02.2016, 19:43
У меня примерно такая же карточка, материнка только другая.
1. В диспетчере Realtek, который с драйверами ставился, выключить все эффекты, сбросить эквалайзер в нулевое положение.
2. Использовать линейный выход и линейный вход.
3. Виндовый миксер выставить примерно, как показано ниже
Воспроизведение
6******5
Запись
6******6

Все зделал как написано выше, но все тоже, сначала пишет недостаточно, чуток прибовляю, пишет много. Соединяю вход с выходом шнурком от тюнера, может в нем проблема.

P.S. Сам сейчас слушаю ламповый усилитель. Самодельный. Другого и не надо мне в мои 50.
Фотку друг делал и потом в фотошопе наложил.

А восколько примерно обашлось строительство такого лапового уся?
С какими колонками усь у вас сейчас играет?
Vlad17 15.02.2016, 23:30
Колонки Heco Victa 700 с запаролоненными фазоинверторными портами и самодельные закрытые двух полосные. В ламповых самое муторное выходные трансы мотать. Они мне обошлись в 1.5 т.р.
А так знакомый купил готовый за 7 и то там надо корпус облагородить.
Анатоли 16.02.2016, 06:04
"Модная" это тема лампы, но неоднозначная.
Просто покупка одного усилителя ничего не решит.
Это лишь одно из звеньев цепи.
Подключив его к современному источнику сигнала (комп, ДВД, и прочие распространенные источники с ОУ в сигнале) и нагрузив на динамики из толстого картона с резиной можно получить лишь разочарование. Потом появляются негативные отзывы о ламповом звуке.

Готовьтесь к тому, что для реализации (возможного потенциала) усилителя придется искать источник БЕЗ ПОЛУПРОВОДНИКОВ!!!
Замена источника сигнала может дать прирост качества даже больший, чем замена УМ.

Динамики нужны с малым ходом и следовательно большой площадью.
Объем АС будет уже не 50 литров как у Ы90.

Да, и главное, что вообще это дает?
Пространство звуковое другое, оно есть в отличие от полупроводников.
Самая информативная среднечастотная область будет совершенно иная.
Если нужен какой то убойный низ, или сверхдетальный верх, то это скорее реализуется на полупроводниках, чем на лампах.

Вот и думайте нужно оно Вам?
ZVER. 18.02.2016, 03:33
Не грузись, ZVER просто забывает добавлять ИМХО к своим мыслям :)
STK ничем не хуже рассыпухи, там такие же компоненты, просто в бескорпусном исполнении, что позволяет уменьшить габариты модуля в несколько раз.
Разве что из-за плотности монтажа, некоторые параметры могут-быть чуть хуже дискретного варианта, но не на столько, чтобы браковать их как класс.

ты без вазилина залезишь! если ты профи своего дела то надо понимать что ты знаешь по крайней мере схемотехнику и принципы работы той или иной техники!
а по не знаю болтать не нужно! я не браковал! для дешовых балалек пойдет!

Мож я чего не понимаю.... Объясни чем он хуже твоих усилов на полевиках или чем то еще, если внутри мсх грубо говоря тот же пред и усил, тока "сбоку"?

во первых я специализиируюсь не только на полевиках! (их уважаю, только на СЧ диаппазон ),, а во вторых микросхемы применяются ВСЕГДА для удешевления и эконимии места в технике!, а вот если посмотреть профессионально: глянуть даташит на СТК какую нибудь усиковую, то можно увидить не очень удручающую картинку зависимости нелинейных искажений от выходной мощности :), к тому же КПД на порядок ниже дискретных усилков, а отсюда повышенный нагрев и бестолковость! не спорю жизнь микросхемам есть - активные акустические системы ВСЕ сделаны на кристаллах. :)
a3boot 21.02.2016, 22:59
Собрал себе 4х канальный на микросхеме LM3886T(по микрухе на канал) по схеме mauro_C.
Схему очень много обсуждали и хвалили в форумах. Я впринципе тоже не жалуюсь).

Как сделаю акустику на SEAS наверное соберу что-нибудь покачественнее на полевиках, благо хороших схем навалом.
pavel-ul73 23.02.2016, 00:20
Люди помогите выбрать паяльник, для пайки плат.
Сейчас есть советский на 40вт, хороший паяльник, но большой. Также есть китайский якобы на 25вт(сомнительная цифра), очень долго грееться, плохо берет припой, жало стальное, но зато он маленьки. В руке достаточно удобно держать. Нужен маленький паяльник с острым жалом(медным), также необхадима вожможность смены жала, чтоб быстро разогревался, примерно на 25вт. Бюджет 500р.
Возможно у кого нибудь есть Бу ненужная пояльная станция типо такой .... прикупил бы.
Vlad17 23.02.2016, 00:38
to a3boot
Если не секрет, а где динамики SEAS покупаешь ?
pavel-ul73 23.02.2016, 13:33
Хоть тему новую не создавай:).

Надумал собрать ЦАП на микросхеме PCM1754. Собственно вот он .... Может кто нибудь сможет сделать плату под него?
ZVER. 23.02.2016, 14:55
Люди помогите выбрать паяльник, для пайки плат.
Сейчас есть советский на 40вт, хороший паяльник, но большой. Также есть китайский якобы на 25вт(сомнительная цифра), очень долго грееться, плохо берет припой, жало стальное, но зато он маленьки. В руке достаточно удобно держать. Нужен маленький паяльник с острым жалом(медным), также необхадима вожможность смены жала, чтоб быстро разогревался, примерно на 25вт. Бюджет 500р.
Возможно у кого нибудь есть Бу ненужная пояльная станция типо такой .... прикупил бы.
паяльник лучше покупать с метоллокерамическим нагревателем. пусть даже китай но зато удобно и практично. я сейчас не вульске. собираюсь в москву проездом могу купить если нужно! я себе там когда то брал паяло. норм жала отдельно по 50р штука. жало - лопатка
=spirit= 23.02.2016, 20:46
Хоть тему новую не создавай:).

Надумал собрать ЦАП на микросхеме PCM1754. Собственно вот он .... Может кто нибудь сможет сделать плату под него?

Попробуй сам, плату вытравить несложно, тем более там в layote уже все нарисовано и даже разводить уже ничего не нужно. Затратишь 50 руб. на хлорное железо и рублей 40 за кусок текстолита, у меня с первого раза получилось нормально вытравить. Загугли про лазерно-утюжную технологию
pavel-ul73 24.02.2016, 01:10
Попробуй сам, плату вытравить несложно, тем более там в layote уже все нарисовано и даже разводить уже ничего не нужно. Затратишь 50 руб. на хлорное железо и рублей 40 за кусок текстолита, у меня с первого раза получилось нормально вытравить. Загугли про лазерно-утюжную технологию

Погуглил нашел эту технологию и реально ни чего сложного нет, буду делать сам. Немножко поднапрягает что её надо после этого лудить всю, но это мелочи. Завтра буду искать компоненты и пояльник.
=spirit= 24.02.2016, 01:18
Сплавом розе можно залудить, например по этой технологии ....
Страница 2 из 5 1  2  3  4  5