Fexclub.su Life Спорт Единоборства и боевые искусства

Набор в группу изучения Катори Синто Рю - фехтовальная японская школа

Страница 5 из 6 1  2  3  4  5  6 
Рысь 08.02.2018, 21:49
Перенесите пожалуйста всю "перепалку" во флуд,не по теме беседы ведутся.
космос 09.02.2018, 15:27
Еще один умный ))) -- Попробуй сам стоя на месте "напороться на колено"

и не 3 месяца а около 7 лет ! посещал занятия --изредка так как было скучно и абсолютно не понятно чего там изучаете так как даже на самых простейших приемах практически все были в ступоре и то и дело приходилось пояснять , что да как -что надоедало

Это Во первых

А во вторых Я однозначно считаю эту Ветку форума не жизнеспособной и обреченной на "умирание " Так как в реальной жизни нет никакой необходимости В этих Котори Синто Рюрей

зачем и для чего занимаются фанаты ее даже они сами внятно объяснить не могут - хотя и догадываются что им реально туфту впихивают а настоящих методик тренировок боев на мечах не знают даже представители --поэтому все и сводиться только к парным ката начального уровня и потоку легенд
ulndenisovy 12.02.2018, 19:22

Сообщение от СЕРШ:

....
Любопытную тему нашёл на будо-форумах. Юрий, как прокомментируешь?

Прокомментирую просто!
Лукьянова знаю и многих его учеников.
В любой организации найдутся мутные люди, которым нужна "истина" как они считают)))
Но обычно такие люди уходят хлопнув дверью и поливая всех ушатом грязи))
Ульяновск не исключение в том числе))
Если почитаете до конца форум увидите как народ слился и большинство людей указало им на их непристойное поведение.

- - - Updated - - -

Сообщение от Рысь:

Перенесите пожалуйста всю "перепалку" во флуд,не по теме беседы ведутся.

Да прошу перенести перепалку в Флуд!
космос 24.02.2018, 20:52
Да причем тут "истина" ???

Зачем заниматься тем , что просто ни практически -ни теоретически не нужно и никогда не пригодиться ???

Да и конечная цель абсолютно не ясная и не понятная к чему стремится и ради чего ....

В Японскую армию все равно не ваозьмут ,,, Сегуна охранять --поздно -- да и нет их давно уже

Изучать синтоисткии ритуалы когда своих то родных Христианских то 90 % не знает

Да и философия самураев --это раболепие

Врядли ктото захочет ради своего начальника себе пузо ножом вспороть )))
PashaBig 25.02.2018, 00:13
Ну ты же радиоспортом занимаешься зачем то.
nosorog 25.02.2018, 06:07

Сообщение от PashaBig:

Ну ты же радиоспортом занимаешься зачем то.

падловил! прям весь пост как раз про радиоспорт :)
ну не понимает человек, что такое двойные стандарты, для этого надо было хотя бы на второй дан сдать...
космос 25.02.2018, 16:06
Ты зато все понимаешь смотрю )))

Я занимаюсь не зачем то а для чего то ! Современная связь это синтез Охоты -Рыбалки и гонок и технического мастерства как теоретического так и практического -причем для этого не надо никуда ехать - круглые сутки прям из дома всем можно сразу заниматься , А в мире есть такие страны и острова с которыми можно связаться раз в 15 лет а то и вовсе еще ни разу оттуда никто не выходил в эфир

Причем мирового уровня так как участвуют все (имеющии мозги и соответствующее образование и технику ) жители нашей планеты в погоне за экспедициями и новыми странами и островами - не переживайте )_)) таких менее 10 % Всего )))) Тупорылых в тысячи раз больше ))))

И мастером я стал и выполнил все престижные международные дипломы потому что никогда не слушал дебилов и не общался . Но встречаться с тупорылыми ненавистниками всего на что мозгов не хватает приходилось ))) Боятся антенн и Антенно фидерного хозяйства как огня )))) Судились с одним сумашедшими год пока всетаки не признались в суде что действительно сумашедшии и состоят на учете )))

Вас учить естественно абсолютно ничему не стану ))) Это пожалуй посложнее Боевого искусства будит даже в которых вы даже названия приемов еще не помните не то не знаете

Зато лезете учить тренера ! )))) А не имея даже 3 их разрядов ))) Заявляете что 1-2 даны это школьники ))))

К сожалению данный вид Прикладного технического спорта в нашей практически вымирает -- мое поколение от 40 летних и старше составляет более 70 %

Не говоря о том что с липовыми дипломами инженеров которые пачками выпускаются из всяких МГУ в нем делать нечего ))) Сразуже признаются что да мы тупые и нас реально ничему не учили ))))

Так как нет никакого реального ни теоретического ни практического ни опыта ни представления ни о чем что касается радитехники -АФУ и Современных средств связи и настройки

Зато некоторые до знакомства хвалились красными дипломами ))) Политеха сдавая экзамены взяточникам и очковтирателям )))

А я бы ни одного не допустил экзамена пока он на моих глазах не нарисовал бы схему приемника прямого преобразования и не спаял ее так чтоб она заработала

Это задача впринципе даже не для студента выпускника университета а школьника 14 лет и 1 года занятий из дворца Пионеров 75 - 88 годов СССР ))))

Но абсолютно невыполнимая современными "красно дипломщиками" с 5 летним обучением на инженеров ))))
космос 25.02.2018, 16:23
Да и ранее все реальные мастера БИ в свободное время занимались рисованием или музыкой или скульптурой

Для того чтоб снять внутреннее напряжение и разгрузить мозги

А не головой кололи кирпичи

Просто так как вы ни один не занимаетесь всерьез и профессионально Боевыми искусствами понять не можите

Как эти техники и способы их исполнения загружают мозг )))
PashaBig 25.02.2018, 16:27
При чем тут "тупые" выпускники МГУ? Речь о том, что люди занимаются той же рыбалкой, охотой и гонками, потому что им это просто интересно. Хобби, есть такое понятие. Кому то интересно научиться фехтовать на мечах - и я не думаю, что кто-то занимается этим с целью быть непобедимым в уличной схватке. Шахматы есть еще. Никого же не терзают сомнения о том, что шахматы не дают навыков обезоруживания хулиганов.
космос 25.02.2018, 17:03
Да пусть фехтуются

Жизнь пройдет только бестолку

Лучше уж рыбалкой занимались ))) И азарт и польза и отдых одновременно
mcDreamo 25.02.2018, 17:08

Сообщение от космос:

Да пусть фехтуются

Жизнь пройдет только бестолку

Лучше уж рыбалкой занимались ))) И азарт и польза и отдых одновременно

Тебе опасно ходить на охоту и рыбалку, поэтому согласен с тобой - лучше дома радиотехникой заниматься и с бабуинами связь налаживать.
космос 25.02.2018, 17:32
Раньше ходил с удовольствием на рыбалку -сейчас работа не позволяет

охотники это убийцы
mcDreamo 25.02.2018, 17:35

Сообщение от космос:

Раньше ходил с удовольствием на рыбалку -сейчас работа не позволяет

охотники это убийцы

Я о чем и говорю...
За твои тухлые разговоры там церемониться не станут - шлёп и в болото - знать, мол, не знаем, кто это, что это, где это.
PashaBig 26.02.2018, 06:05
Жизнь пройдет бестолку в связи с занятиями фехтованием? Ну а что тогда вообще делать миллионам людей, которые волею судеб и расстояний не могут попасть к тебе в зал дабы обрести смысл их никчемного сущесвования?
Алексей Яшин 26.02.2018, 06:59

Сообщение от космос:

А не имея даже 3 их разрядов ))) Заявляете что 1-2 даны это школьники ))))

Примерно так и есть, школьники, первокурсники БИ. Очевидно, что 1 дан не дотягивает до профессора и доктора наук, если сравнивать обычной образовательной системой. Профессора и доктора, где-то на следующих данах.
Страница 5 из 6 1  2  3  4  5  6