Fexclub.su Life Спорт Единоборства и боевые искусства

Набор в группу изучения Катори Синто Рю - фехтовальная японская школа

Страница 3 из 6 1  2  3  4  5  6 
ulndenisovy 10.01.2017, 05:06

Сообщение от космос:

Ну я посмотрел в Ютубе ради интереса . просто Ведь фехтуй-не фехтуй а кто то же должен из них зарубить насмерть .....
Любой бой должен чем то закончится -в любом случае ! Врядли напавший на них с мечом или ножом после боя будит обниматься или пожимать руки как в спорте .... Если в самообороне или рукопашке 2-3 синяка и выбитых зуба и разошлись -то тут только отрубленные руки и ноги ..... Драться и бить в морду впринципе может любой -а вот зарубить человека или отрубить ему руку или голову -надо "особый талант" иметь .....

если те парни психически и физически не готовы зарубить насмерть -то для чего тогда пошли учится в академию и махать мечами просто так -не понятно ..... Это так же как стрельба из пистолета - стрелок который не может нажать на курок и застрелить -не боец а размазня и самооубийца .... так как пока он думает нажать или нет и что с ни потом будит -его самого пристрелят или зарежут

Вот это и есть самый главный вопрос - смогут они реально зарубить -или в штаны или в свои юбки наложат от страха ?

Соревнований у них нет ни с кем ....убить ни сил -ни смелости не хватает ....как самооборона тоже не пригодно -зачем занимаются не понимаю .....

Вот когда чешется то неймется. Ну в середине 90-х выходили на спаринги против витязя. Один на один один с бокеном другой с дубиной. И ничего достойно встречались. А кому надо письками мерятся то к КСВ ступайте)))
СЕРШ 10.01.2017, 13:59
Юра, почитай что он пишет и как он пишет. 90 к 10, что это и есть сам КСВ!!! Те же грамматические ошибки, тот же способ оформления мыслей, тот же тролинг. Как себя ни называй, но долго водить всех за нос не получится!!!)))
космос 10.01.2017, 15:28
не знаю кто там у вас и куда вернулся -сами разбирайтесь

Вопрос был закономерный -раз они взяли в руки меч -то явно чтоб убить другого ! Они хоть понимают это ? Что никакой самообороной тут и не пахнет ....

Также как и нож - можно сколько угодно с ним изображать видимость поединка и сдавать на разряды и медали и метать в забор -но решится убить и тем более разрубить живого человека - смогут или нет ?

Если нет -то какой смысл вообще этим заниматся ?????
Да и как они могут быть вообще уверены в своей победе и технике если они вообще реально ни с кем не сражаются ????
У меня есть знакомый атаман из казачьего войска -они думаю не отказалисьбы выйти с шашками один на один или группа на группу ради интереса . Можно и с Рысью договорится о поединках на мечах в принципе ...

и еще один вопрос возник - как они сражатся собираются в одном кимано и юбке с реальным воином одетом в кольчугу и допехи и со щитом и в шлеме ???
Посмотрите на любые поединки любого клуба по историческому фехтованию - там ни один не додумается выйти на бойца с мечом в одном спортивном костюме ! Только искры летят и мечи тупятся от ударов ! какой бы крутой боец не был -все равно огреют и тем более без щита ...
Раньше любил просто смотреть на их поединки очень нравилось как бьются на мечах

я хоть ничего не понимаю именно в японском фехтовании , скорее всего пусть так -просто зашел поинтересовавшись рекламой -но мне кажется что это реальная халтура ....

Больше тут писать ничего не буду думаю нет смысла -я уже все высказал .... я точно не смогу зарезать или отрубить голову - соответственно нет смысла брать в руки меч и тратить бестолку время

можите впринципе не обращать внимание на мнение дилетанта ....
СЕРШ 10.01.2017, 15:42

Сообщение от космос:

кимано

Это КСВ! Только он не знал как правильно пишется это слово)))
ulndenisovy 26.01.2017, 17:27
Тренировки по фехтованию для детей 12-16 лет на июнь месяц.
Ульяновское отделение Московской школы Катори Синто Рю (официальная ветвь Отаке сенсея) в июне проводит тренировки по графику с понедельника по пятницу с 15-00 до 17-00.
Для начинающих - постановка базовых ударов, стоек и изучение техник на 1 экзамен. Для сдавших первый экзамен изучение техник на следующие экзамены.

Для взрослых график занятий тот же вторник, четверг с 18-00. Суббота в 11-30.

Телефон для справок 7******3.
ulndenisovy 26.03.2017, 05:14
Семинар по Катори Синто Рю в Ульяновске 21-22 июля.
Проводит ведущий инструктор Московского отделения Акимов О.Г. (мокуроку)
Для желающих посмотреть звоните 7******2.
Расписание 21 июля - две тренировки в 11 и в 18 длительность 3 часа.
22 июля - начало в 10 до 13 далее экзамен на младшие степени.
15-30 экзамен на старшие степени.
ulndenisovy 05.10.2017, 04:20
Объявляется набор в детскую дополнительную группу фехтования школа Катори Синто Рю.
Возраст 12-16 лет.
Расписание понедельник, среда, пятница в 17-00 зал №2.
Зал: ул. Свободы 10 4 этаж (остановка Реч порт у областной больницы).
Телефон для записи и справок 7******3.
ulndenisovy 09.01.2018, 17:15
Обучающий семинар по Катори Синто Рю 18-19 мая.
Занятия проводит Акимов О.Г. мокуроку школы Катори Синто Рю город Москва.
На тренировках будут рассмотрены следующий разделы:
1. Парные ката с мечем
2. Меч против шеста БО
3. Нагината против меча
5. Иайдзюцу сидя и стоя.

Адрес зала ул. Свободы 10 4 этаж.

Телефон для справок 7******3.
СЕРШ 01.02.2018, 13:48
....
Любопытную тему нашёл на будо-форумах. Юрий, как прокомментируешь?
космос 01.02.2018, 15:45
Я согласен с авторами постов полностью -- Там продают понты и Кю с Данами и только играют в самураев и любуются собой -- особенно фанаты АНиме . Примерно такие же "ответы " и я получал как от мечевых мастеров так и от представителей "излишне чистого Айкидо " Изза чего и ушел в самостоятельную работу армейского направления

Никакого практического и нужного в жизни применения эти занятия не дают - только отнимают время - силы и деньги ( более 30 000 только среднее обмундирование и экипировка выйдет )

О чем многие горько пожалеют нарвавшись в темном подъезде или за углом на 2-3 отморозков или грабителей -что без меча и копей , ничего не могут противопоставить

кухонному ножу или обрезку трубы
markiz82 01.02.2018, 18:11

Сообщение от космос:

Я согласен с авторами постов полностью -- Там продают понты и Кю с Данами и только играют в самураев и любуются собой -- особенно фанаты АНиме . Примерно такие же "ответы " и я получал как от мечевых мастеров так и от представителей "излишне чистого Айкидо " Изза чего и ушел в самостоятельную работу армейского направления

Никакого практического и нужного в жизни применения эти занятия не дают - только отнимают время - силы и деньги ( более 30 000 только среднее обмундирование и экипировка выйдет )

О чем многие горько пожалеют нарвавшись в темном подъезде или за углом на 2-3 отморозков или грабителей -что без меча и копей , ничего не могут противопоставить

кухонному ножу или обрезку трубы

Сергей, вы не слишком зациклились на отморозках и грабителях?
Есть много видов спорта, которые не помогут в темноте..
космос 01.02.2018, 18:21
Да есть ))) --Поэтому и говорю --НЕ ВАЛЯЙТЕ ДУРАКА !

НЕ Сидите как чмошники и тролли в интернетах сутками неся чушь ))) Тем более о том в чем не понимают ничего )))

Жизнь идет как поезд ! Прокакаете так и состаритесь с согнутыми спинами и вытаращенными глазами ))) А то и некии придури сойдут с ума годами проклиная Кустова )))

Спорт -это дело временное и только по молодости пока дури и сил девать некуда - одни травмы и иллюзии непобедимости ))) Позанимался и бросил

Боевые искусства --это увлечение и занятие на всю жизнь и без травм и иллюзий - только то что необходимо знать и уметь

Владение копьем и самурайским мечом в реальной жизни никогда не потребуется -только бестолку время тратят

и огромные деньги на покупку и доставку экипировок

Другое дело молодым бездельникам не с кого пример брать -особенно если и отец всю жизнь провалял дурака и валялся на диване с пивом и селедкой ))) Вся дурь по наследству досталась

А это почти половина троллей пукающих исподтишка сидящих здесь - отцы которых мне ровестники и "учащие" чего и как мне делать ))))
markiz82 01.02.2018, 19:59
Боевое искусство без травм, это как брачная ночь без невесты :)
Про владение копьем и мечем, я бы поспорил. Пару катаклизмов, отключат свет и мы спустимся в средневековье к копьям, мечам и стрелам.
Видели все отморозков и не раз, они всегда нападают с 2-3 кратным превосходством минимум и бьют со спины. То что показывайте вы, уверен не прокатит на отморозках, именно на отморозках, которые имеют опыт и умеют бить. А то что я видел на ваших видео, которые кудато исчезли, где ваши ученики демонстрируют отсутствие ударной техники. Боюсь им придется тяжко на улице с отморозками, потому что там часто по морде перепадает да еще и в пах бьют и со спины.
космос 01.02.2018, 20:19
А что ты видел то ??? Я ничего и не показывал еще ))) Да и то что ты видел -- не понимая показанного все равно ничего не поймешь - У меня даже крепкие и здоровые парни больше 3 приемов не выдерживают на занятиях - постоянно сменяю

Боль очень сильная и кости трещат . Просто начал показывать от простого (а на деле уже на этих упражнениях плавали и десантники и спецназовцы ) А потом увидев опять придури загадили всю идею тупизной своей и советами -прекратил давать пояснения и переходы на динамическии атаки . Я не собираюсь перед дураками распинаться

Только у тренера дебила травмы на тренировках считаются нормой

А Как нападают отморозки --Дебилы и деды в армии -получше тебя знаю ))) НЕ тебе давать мне советы
markiz82 01.02.2018, 20:55
Сенсей разозлился :)
Столько высокомерия, откуда?
Один умный человек говорил, то что вышло из 2х половых органов( мужского и женского) не должно быть высокомерным :)
Страница 3 из 6 1  2  3  4  5  6