Fexclub.su Life Спорт Единоборства и боевые искусства

Набор в группу изучения Катори Синто Рю - фехтовальная японская школа

Страница 2 из 6 1  2  3  4  5  6 
ulndenisovy 03.05.2012, 06:45
Многие тоже не понимают как Плющенко не стал чемпионом мира. Откатал лучше всех. А потому, что судьи тоже могут быть ангажированы. Поэтому не надо грешить на спорт. Если у судей есть установка тебя не пропустить дальше по турниру, то твоя вероятность успеха низкая. Поэтому нет тут никакой разницы сенсей тебя аттестует или судьи судят. И те и другие люди. А биться с Рысью и так далее - Катори школа с многовековыми традициями и если придется биться, то давайте настоящее оружие заточенное ибо техника ставится на острое оружие, порезы и перерубания конечностей.
Хищник 03.05.2012, 08:13

Сообщение от Redemption:

когда цитируешь кочергу то так и говори что цитируешь кочергу.

прошу источник в студию! и мне непонятны ваши эмоции и претензии, если таковые и имеют место
СЕРШ 03.05.2012, 08:33

Сообщение от космос:

а когда будут грабить или гопники наедут чем отбиваться смогут тогда ...... Думаю все они со временем бросят это бессмысленное фехтование

Угу, а заодно бросят и бессмысленные живопись, литературу, музыку, кино. Зачем всё это человеку, если от гопников не помогает? Человеку ведь нужно только пожрать, посрать, продлить свой род и уметь дать в морду если чё. Всё остальное - никчемная чепуха!
chenfen 03.05.2012, 08:38

Сообщение от космос:

Не понимаю какая практическая польза от этого увлечения

по улицам с мечом ходить врядли получится ..... а когда будут грабить или гопники наедут чем отбиваться смогут тогда ...... Думаю все они со временем бросят это бессмысленное фехтование

Ладно все ясно больше вопрос нет - точнее просто было удивление - вот поделился

Не все, могу вас уверить, занимаются для того чтобы дать отпор гопникам и им подобным. Просто люди занимаются тем чем им нравится. Если Вы подходите к занятиям с практической точки, я рад за вас, но не нужно навязывать свое мнение и ваши мысли другим. Дай бог голова у всех на плечах есть и думаю что все дееспособны по своему здоровью, разберутся что кому нужно. В любом случае это лучше чем просто ничего неделанее)))
космос 03.05.2012, 11:36
Ну так то да - раз нравится - жалко чтоли, конечно пусть занимаются

впринципе все теперь ясно Не - не мое это ....
Redemption 05.05.2012, 13:56

Сообщение от Хищник:

прошу источник в студию! и мне непонятны ваши эмоции и претензии, если таковые и имеют место

))) опять цитата, ты его наизусть что ль учишь?
Хищник 05.05.2012, 14:05

Сообщение от Redemption:

))) опять цитата, ты его наизусть что ль учишь?

видимо ты редкостный знаток выражений Кочергина, раз в двух, идущих подряд, моих сообщениях усмотрел его авторство. мне он не так интересен, потому тут излагал свои мысли, а не цитаты
ulndenisovy 05.05.2012, 16:11
Ну имея наработки ударов мечем и шестом могу арматуриной орудовать и любым дрыном))))
Redemption 05.05.2012, 17:22
к этому фехтованию следует относится так же как к танцам, если нравится то занимайтесь, но недумайте что это имеет отношение к реальному бою. Для реального боя важны прежде всего мышечная масса (сиречь штанга) и навыки ударов руками и ногами (карате, тай, кудо, арм) у кого другое мнение сразу скажу поддерживать спор нестану ибо уже много написано везде и всюду.
ulndenisovy 05.05.2012, 18:17
ну это зависит от того кто быстрее чем воспользуется))) иначе нож был бы бесполезен)))
СЕРШ 06.05.2012, 05:37
Думаю, боккеном отоварить если что можно запросто - он увесистый и прочный. При поставленном ударе мало не покажется. А вообще, традиционное историческое фехтование, хоть европейское, хоть японское - это больше для души, конечно и как дополнение к рукопашке для расширения кругозора.
космос 06.05.2012, 06:37
Да вот было бы очень интересно посмотреть как парни из академии Катори синто рю смогут сразиться с дружиной Рысь или т п стилями русских исторических фехтований

Все вопросы и сомнения у всех отпали бы сразу ..... Я насколько знаю у тех парней из Рыси вообще никаких разрядов и поясов нет -только щит -меч -сила и практика .....

Во всяком случае это лучшая реклама была бы "Дружина Рысь пала под натиском Катори синто рю " или "Русскии бойцы с мечом -ничего не смогли и погибли" .....

я впринципе к мечам и фехтованиям равнодушен -но посмотреть поединки думаю точно всем было бы интересно прийти посмотреть

Если как самооборону рассматривать этот способ фехтования -то он скорее всего бесполезен и не реален -лучше уж в секцию скоростной стрельбы из пистолета ходить . Да и носить пистолет куда проще с собой чем длинный меч или лук - до первого наряда полиции -и дальше по этапу ....

Возможно такое сражение интересно или нет ..... Во всяком случае эта ветка форума сейчас самая популярная вроде как

семинар это чем то лекцию напоминает где скучно и долго да и многим непонятно чтб просто прийти , а тут часа 2 максимум а то и 5 минут хватит во всем разобратся любому

если нет -то все это пустая болтовня и бестолковая трата времени заниматся непонятно чем и тем более не пригодным для практического применения

к сожалению пока только болтовня и одна реклама наблюдается ...

И еще интересует -те парни сдавшие на разряды -дейстительно готовы и смогут убить или зарубить человека если на них нападут ????
как у них ведеться подготовка психики к убийству и виду крови ?
СЕРШ 06.05.2012, 07:50
Космос, вы действительно невменяем или тролите?
космос 06.05.2012, 08:54
Ну я посмотрел в Ютубе ради интереса . просто Ведь фехтуй-не фехтуй а кто то же должен из них зарубить насмерть .....
Любой бой должен чем то закончится -в любом случае ! Врядли напавший на них с мечом или ножом после боя будит обниматься или пожимать руки как в спорте .... Если в самообороне или рукопашке 2-3 синяка и выбитых зуба и разошлись -то тут только отрубленные руки и ноги ..... Драться и бить в морду впринципе может любой -а вот зарубить человека или отрубить ему руку или голову -надо "особый талант" иметь .....

если те парни психически и физически не готовы зарубить насмерть -то для чего тогда пошли учится в академию и махать мечами просто так -не понятно ..... Это так же как стрельба из пистолета - стрелок который не может нажать на курок и застрелить -не боец а размазня и самооубийца .... так как пока он думает нажать или нет и что с ни потом будит -его самого пристрелят или зарежут

Вот это и есть самый главный вопрос - смогут они реально зарубить -или в штаны или в свои юбки наложат от страха ?

Соревнований у них нет ни с кем ....убить ни сил -ни смелости не хватает ....как самооборона тоже не пригодно -зачем занимаются не понимаю .....
СЕРШ 06.05.2012, 11:19

Сообщение от космос:

и что с ни потом будит -его самого пристрелят или зарежут

И кого же мне это напоминает?...

КСВ, вернулся? :)
Страница 2 из 6 1  2  3  4  5  6