Fexclub.su Life Авто/мото

Зимний запуск

Страница 1 из 7 1  2  3  4  5 / Последняя »
Dr. Diesel 13.12.2010, 09:28
Здравствуйте, форумчане. Модераторы, если не там разместил тему, то перенесите пожалуйста.

А вопрос темы вот в чем. Зима, холод, масло в двигле естественно замерзает и может провернуть вкладыш, что не видно, но вскоре ощутимо. Это к примеру просто. В Би-Би наблюдался "щуп-подогреватель" (назовем его так), который вставляется в место штатного щупа и питается от аккума.

Так вот, есть обладатели этого чуда? Прошу отзывы и впечатления в студию, также не помешает мнения специалистов.

Вопрос считаю актуальным, конечно можно и автономный подогреватель поставить за 20 тыс., но этот выход выглядит попроще, но эфективен ли он???

Благодарю заранее за содействие в борьбе с отрицательными температурамиthank_you2
MalishboyMAX 13.12.2010, 09:39
Здравствуйте, форумчане. Модераторы, если не там разместил тему, то перенесите пожалуйста.

А вопрос темы вот в чем. Зима, холод, масло в двигле естественно замерзает и может провернуть вкладыш, что не видно, но вскоре ощутимо. Это к примеру просто. В Би-Би наблюдался "щуп-подогреватель" (назовем его так), который вставляется в место штатного щупа и питается от аккума.

Благодарю заранее за содействие в борьбе с отрицательными температурамиthank_you2

Про автономный не знаю,а вот знаю про подогреватель,тен вставляется в блок,где тосол бегает и через провода от розетки 220В подогревается,человек покупал за 3500 где-то.

Проблем не знает щас , в любой мороз заводится,но опять же минус-нужна розетка 220В
markiz82 13.12.2010, 10:07
Зачем боротся со следствием, когда можно устранить причину?
Перед холодами рекомендуют заменить масло, например CASTROL EDGE SAE 0W-30(40), которое не задубеет в -30-35 градусов (по крайней мере в течении дня), а также установить автозапуск и настроить программу чтобы запускалось с нужным интервалом при температуре холоднее -25, хотя сам включаю при ниже -20.Уже долгое время не знаю проблем с запуском, из минусов только повышенный расход топлива. Хотя у нас на стоянке стандартно, как холоднее -25 градусов, половина машин стоит на месте.
Rid 13.12.2010, 10:47
Для справки.
Чтобы нагреть 5кг масла в "термосе" на 20 градусов от аккумулятора надо взять около 5 а/ч.
В "термосе" означает только масло, не считая деталей двигателя и окружающей среды.
Реально цифру надо утроить. Учитывая пониженную емкость емкость АКБ на морозе, пол аккумулятора надо съесть.
ndvkrot 13.12.2010, 10:54
Лучше автономного подогревателя может быть только отапливаемый гараж, имхо.
Евгений89 13.12.2010, 11:30
"щуп-подогреватель" не стоит.Кипятить масло и потом на нем ездить я бы не стал.А вот подогрев тосла хорошая штука,а если еще автономка вообще сказка.
Леха207 13.12.2010, 13:29
Щуп - фигня. А вот подогреватель Вебасто и его аналоги, которые врезаются в систему охлаждения, - это вещь.
Подогреватель от сети - как выход. Но это только в гараже.
MalishboyMAX 13.12.2010, 13:55
Щуп - фигня. А вот подогреватель Вебасто и его аналоги, которые врезаются в систему охлаждения, - это вещь.
Подогреватель от сети - как выход. Но это только в гараже.

Почему??? Как вариант удленнитель кинул в багажник метров на 100 и хоть где подогреть можно кроме как в лесу ))))
Dr. Diesel 13.12.2010, 14:30
"щуп-подогреватель" не стоит.Кипятить масло и потом на нем ездить я бы не стал.А вот подогрев тосла хорошая штука,а если еще автономка вообще сказка.

Почему бы не стал???

Ребята, уточняю, чтоб сузить круг поиска, запуск со стоянки. Аккум можно и в тепло перенести, а про то что бы кипятить масло речь не идет, поднять его температуру к максимально возможной, т.е. с мин потерями. Ну а про автономку я только мечтаю пока, на своем веку наблюдал автономку на Ббычке - просто сказка.

Так что будем делать с холодами??? Разве автозапуск не укоротит жизнь двиглу, потому что постоянный запуск?
markiz82 13.12.2010, 14:46
Так что будем делать с холодами??? Разве автозапуск не укоротит жизнь двиглу, потому что постоянный запуск?
Вопрос в другом, что вы хотите получить, в мороз под минус 30 ковырятся в двигателе щупами и прочими устройствами на стоянке или выйти и сесть в теплую машину?
Зимой не так много холодных дней, у автозапуска есть минус еще один масло нужно чаше менять, понятно почему.Сам меняю раз в 8 тясяч примерно, и нет проблем, а вот запускать задубевшую машину в мороз, тут уж точно можно укоротить жизнь движку или попасть на капремонт.
Другой вариант это гараж, даже если не отапливаемый, все равно в нем теплее. Хорошо конечно если он рядом, а если далеко или в другом районе? то идти пешком в мороз не каждый хочет.
Dr. Diesel 13.12.2010, 15:29
Вопрос в другом, что вы хотите получить, в мороз под минус 30 ковырятся в двигателе щупами и прочими устройствами на стоянке или выйти и сесть в теплую машину?
Зимой не так много холодных дней, у автозапуска есть минус еще один масло нужно чаше менять, понятно почему.Сам меняю раз в 8 тясяч примерно, и нет проблем, а вот запускать задубевшую машину в мороз, тут уж точно можно укоротить жизнь движку или попасть на капремонт.
Другой вариант это гараж, даже если не отапливаемый, все равно в нем теплее. Хорошо конечно если он рядом, а если далеко или в другом районе? то идти пешком в мороз не каждый хочет.

Гараж за 80 км отменя. А получить хотелось бы то, что машинка заводилась в мороз полегче.
Jury 13.12.2010, 16:44
В Би-Би наблюдался "щуп-подогреватель" (назовем его так), который вставляется в место штатного щупа и питается от аккума.

В главной дороге проводили его тест года два назад - опускали в колбу и смотрели когда нагреются стенки - ждали долго, но стенки оставались холодными в то время как масло вокруг щупа кипело...
Dr. Diesel 13.12.2010, 17:27
Этот подогреватель фиг...я или есть в этом смысл???
sten 13.12.2010, 17:30

Смысла нет греть масло , оно и так вполне жидкое если по сезону . Греть смысл есть только двигатель и его системы т.е. охлождающую жидкость . Этим щупом только аккумулятор посадите который ещё как то мог завести двигатель
KoOoT 13.12.2010, 17:49

Данный щуп фиг...я, так как по закону физики все тепло которое будет выделять щуп будет спокойно уходить на обогрев улицы, так что через некоторое время вы получите результат: такое же холодное масло и посаженный АКБ
Страница 1 из 7 1  2  3  4  5 / Последняя »