Fexclub.su Фотоарт Фотокрафт

О нуждах фотографа и решении проблем по оснащению

MPN 18.11.2010, 19:00
Всем привет!
Вот стало интересно, кто какими системами пользуется? Где покупаете фотодевайсы? Пользуетесь ли светом? Стробо или Студийные? Обросли ли вы фотобарахлом (трансмитеры, дефузоры для вспышек, синхрокабели и т.п.) или же довольствуетесь тем, что вам вручили вместе с аппаратом?

Думаю, перед некоторыми вставали вопросы, где в городе купить фильтр на 72-77 и более, где купить зонт на просвет или же какую-нибудь жалкую крышечку или линзпэн с грушей. Как вы решаете это? заказываете где-то в городе или покупаете в интернете или, быть может, при случае прихватываете с собой из самары/казани/москвы?

О чем пост? наболело, отсутствие здравого магазина со здравыми ценами в городе. Не у кого потрогать вещи, чтобы узнать, нужны они тебе или нет.
harte 18.11.2010, 19:26
Я уже где-то 15 "фотопредметов" заказал на ибее, т.к. то что у нас стоит 3000 там стоит 500 руб., грубо говоря. Хотя это не основная причина, бывает многие переходники и прочее у нас просто не достать, даже под заказ.
Правда все вещи были малогабаритные, но я слышал что и студийное оборудование заказывали.

Кароче тут только одни плюсы, минус только один - время доставки около месяца.

Еще правда ибей не решает проблему "потрогать". Есть такое, согласен.
Иная 27.11.2010, 10:28
Е-БАЙ.
Смешарик 27.11.2010, 12:22
Е-БАЙ.

и ты там их щупаешь? детально рассматриваешь? уверена на 100% что заказ придет и что не будет проблем при доставке? думаю если для мелких товаров да ебай подойдет.
Иная 29.11.2010, 11:42
Смотря что считать "Мелким товаром".
Смешарик, а ты уверен, что посчупав в магазине товар, ты не обнаружишь в нём каких-то дефектов дома?
Я знаю, о чём говорю, потому что сама заказывала не раз технику, и друзья заказывали. А вероятность "наколов" существует всегда и во всём.
Смешарик 29.11.2010, 11:52
Смотря что считать "Мелким товаром".
Смешарик, а ты уверен, что посчупав в магазине товар, ты не обнаружишь в нём каких-то дефектов дома?
Я знаю, о чём говорю, потому что сама заказывала не раз технику, и друзья заказывали. А вероятность "наколов" существует всегда и во всём.

уверен, я покупаю технику и тестирую ее в магазине, абсолютно любую и стараюсь ее прогнать по возможности по всему функционалу. например в том же пикселе прихожу в 9часов в магазин и выхожу от туда в 12-13 пока не прогоню все тесты, компьютер у них в магазине есть, да и я со своим ноутбуком прогоняю все возможные тесты на ПК и с помощью рук и глаз :)) Вероятность наколов существует всегда, но вероятность их можно уменьшить, пощупав все самому и удостоверится своими глазами, поэтому MPN и спрашивает про такие магазины, что их очень и очень не хватает. Да и мне они очень и очень не хватают, приходится ехать либо в Тольятти либо на Савеловку или Ш.Энтузиастов.
harte 29.11.2010, 14:21
Если у вас такие жесткие критерии к выбору техники, то действительно больше выбора нет кроме как ехать куда-то.
Наврядли вот так бац и появится фотомагазин под носом.
trac 24.02.2013, 18:54
Подскажите можно ли где нибудь в Уль купить белый зонтик на просвет? или проще заказать почтой?
Rid 26.02.2013, 16:26
....
trac 04.03.2013, 15:22
спасибо за ссылку. но что то никак у них ничего купить не получается.
посмотрел по графику, приехал, закрыто. Звоню, говорят приезжайте завтра. Ехать далеко, из инзы. Нафига тогда график?
Пишу в контакт. Товарищь Лев было ответил и пропал. Три дня сообщения не читает, не отвечает, хотя онлайн и на на стену себе что то постит. Написал уже и на мыло и в скайп.
Так и выходит что на фото ру быстрее заказать.
harm 04.03.2013, 16:09

Сообщение от trac:

спасибо за ссылку. но что то никак у них ничего купить не получается.
посмотрел по графику, приехал, закрыто. Звоню, говорят приезжайте завтра. Ехать далеко, из инзы. Нафига тогда график?
Пишу в контакт. Товарищь Лев было ответил и пропал. Три дня сообщения не читает, не отвечает, хотя онлайн и на на стену себе что то постит. Написал уже и на мыло и в скайп.
Так и выходит что на фото ру быстрее заказать.

offtop: в инзе в загсе фотографа так и не пускают для съемок в комнату для фотосета? :)
trac 04.03.2013, 17:16
Теперь пускают :)