Fexclub.su Фотоарт Фотокрафт

Выбор Зеркального фотоаппарата

Страница 1 из 16 1  2  3  4  5 / 11 / Последняя »
artful 18.11.2010, 18:25
Добрый день, стоит вопрос о приобретении зеркального фотоаппарата
Выбор пал на canon 450 d, подскажите на что обращать внимание? Знаю что стандартный объектив для профессионала покажется ужасным, но сразу не потянуть и объектив и вспышку и все остальное.
Буду благодарен за мнения и совет.
MPN 18.11.2010, 18:50
какой бюджет? купите БУ 40д и 50/1.8 = 23-25 тысяч будет стоить
на 18-55 вообще не стоит обращать внимание, это трата времени и денег, пусть и небольших.
если совсем туго с финансами то 450D и переходник М42 - Canon EF и пользоваться превосходными (не сарказм) советскими объективами

как по мне, так тушку лучше покупать сразу полупроф (40, 50D), зеркалки малышки ограничены в функционале и удобстве. на 1000D вообще лучше не смотреть.
harm 18.11.2010, 19:36
выбирать надо линзы, а не тушку. хорошие линзы будут с вами всегда, а фотоаппарат будет меняться.
artful 18.11.2010, 19:40
выбирать надо линзы, а не тушку. хорошие линзы будут с вами всегда, а фотоаппарат будет меняться.

отличное замечание, тут посоветовали обратить внимание не на зеркальную технику а вот на такую модельку SonyNex5Neх3
для честности сразу скажу на данный момент только на фотоаппарат есть деньги, нет на вспышку и на объектив
так же хотелось бы уточнить нюанс при использовании подобной техники на улице, температурный режим, потребуется ли дополнительная батарейка (если да то сколько стоит к примеру хотя бы)
MPN 18.11.2010, 19:47
бюджет то какой? компакты покупать, как я считаю, трата денег, если хотите начать заниматься фотографией. лучше купить себе зенит в таком случае
artful 18.11.2010, 19:51
бюджет макс 20-23 тыс руб.
просто на данный момент столько есть. дальше можно подумать и покупке объектива и вспышки
Serzh 18.11.2010, 20:40
Так и не ответил - какова цель покупки? Понт, качественные снимки, фотография как хобби, как средство заработка?
MPN 18.11.2010, 20:49
Ну так бюджет-то хороший! $)
БУ 450D (14-15) + БУ 28-135 IS USM (8-9) = 22 - 24. Хороший комплект для хороших кадров.
iline 19.11.2010, 06:31

!!!!

В нынешнее время фотоаппарат зеркалка это скорей всего понт и не что другое.... чего только стоит походить с большим фото, большим объективом, большой вспышкой по городу и вы автоматически становитесь крутым фотографом... ах да можно еще и батарейную ручку прикрутить..:D
Скоро пол Ульяновска будет профессионалами фото услуг с синяком на лбу от внезапно выпругнувшей, как из табакерки, встроенной вспышки.

Итак что вы получите от зеркалки:
1. Вы можете остаться без штанов, потому кроме зеркалки вам захочется купить и аксессуаров к ней. Что может понадобиться: рюкзак(т.к складывать придется много), фильтры(не один), вспышку(опять же захочется не одну а поболее да и не какую нибудь фигню а с поддержкой e-tll а к ним и радиосинхронизаторы придется прикупить), объективы(опять же не один, да и посветосильней) аккумы, флэшки, штатив, отражатели, фотозонт-софтбоксы, стойки(для освещения, фона...) моноблоки студийныt,фоны, лайт куб,....... да да да и это все вам захочется, со временем....
2. На первых этапах, и если вы не будете развиваться в дальнейшем (тратить время чтением фото литературы, посешением тематических сайтов) покупка зеркалки вам практически ни чего не даст по сравненю с современными компактами, за исключением п.1, неудобства переноски ну и понтов разумеется

и так что могу посоветовать если вы к этому всему готовы и осознаете дальнейшие последствия, но все равно намереваетесь купить зеркальный фотоаппарат. Выберите сначала не дорогую зеркалку, можно даже б.у(позовите знающего человека для проверки фотаппарата, если сами не сможете этого сделать). Его не будет жалко, даже если вы случайно утопите его в ванной при попытке снять шедевр, узнаете как пользоваться фотоаппаратом, не только в режиме автомата и если вы решите пойти дальше... а так скорее всего и будет, можно будет приступать к покупкам из п.1

450d- оптимальная модель
Первой, после фотоаппарата я считаю нужно будет купить вспышку. Вспышка даже китовый объектив может заставить работать на отлично(при съемке с недостаточным освещением, а это в большинстве случаев, в яркий солнечный день подсветиь глубокие тени).
Далее конечно объективы они разные и дешево не стоят, по крайней мере хорошие. Покупать думаю лучше с креплением EF. хороший объектив даст значительное увеличение качества получаемой картинки.

Да забыл сказать.. фотошоп творит чудеса вне зависимости от фотоаппарата и нужно будет изучать и его.

спасибо за внимание.
artful 19.11.2010, 18:32
как по мне, так тушку лучше покупать сразу полупроф (40, 50D), зеркалки малышки ограничены в функционале и удобстве. на 1000D вообще лучше не смотреть.

предлагают 40d на гарантии без объектива за 20
MPN 19.11.2010, 18:53
надо брать! =)
В городе дешевле не купить, да вообще на рынке зеркалок, как новых так и БУ у нас жопка.
тут же на форуме, где-то продают еще и второй полтос (50мм 1.8 II) 3000 - как раз в бюджет
artful 20.11.2010, 12:13
Так и не ответил - какова цель покупки? Понт, качественные снимки, фотография как хобби, как средство заработка?

в любом случае это не понт, чем понтоваться? если бы я взял 5д марк 2 еще можно было поговорить о выпендреже
точнее это для души, для заработка конкуренция велика и отсутствие опыта.
Mr.Killer 21.11.2010, 18:44
Помогите с выбором. Что взять никон 3100 или кенон 500d или никон Д90 но заказывать через инет из москвы вот с этого .... магазина
Или вообще задумать о покупке б\у...
MPN 21.11.2010, 19:19
Mr.Killer, из такого выбора лично я выбрал бы D90, хоть я и каконист.
А покупать фотоаппарат естественно в москве и нигде больше, зачем вам переплата! В ульяновске покупают аппараты только... comando
Mr.Killer 21.11.2010, 19:31
Просто меня напрягает вопрос пересылки и проверки... И в инете отзывы разные, кто-то хвалит этот магазин кто-то наоборот говорит что говно. У нас хоть в руках подержать можно... А чем например Д90 отличается от Д3100. Может кто на пальцах объяснит?
К тому же у нас есть эти кредиты 24-0-0, за два года то что ты переплотил просто сожрет инфляция, так что разницы не какой...
Страница 1 из 16 1  2  3  4  5 / 11 / Последняя »