Fexclub.su Общие Техническая поддержка пользователей РТ

Проблемы со Skype/QIP

Cryonic 03.10.2015, 19:09
Описание ситуации:
Интернет подключен через ADSL модем DLINK 2500U. Входящие соединения просто отличные. Скорость на высоте.

Проблема: не удается передать файл в QIP (при инициации передачи файла, причем файлы принимаются без проблем), не удается передать видеоизображение со своей web-камеры собеседнику в Skype (при этом прием осуществляется отлично).

Решение: может кто подскажет что делать?

PS Firewall ничего не блокирует.
Andrey_b 03.10.2015, 22:05
Ммммм был подобный случай, не помню уже толком но кажется была программная проблема.
А при передаче файлов квипом не пользовались передачей через сервер? Т.е. файл льется на сервер а получатель получает ссылку на него и качает уже с сервера.
А что скайп говорит по поводу невозможности передачи видео, мммм вчера пользовался скапом при ужасном соединении пытались принять видео с вебкамеры, получалось но связь была не стабильна, потом пробовали просто голосовую связь - при ужасном соединении вполне устойчиво все работало. Видимо чтото с компом не так или с софтом, может просто камера сдохла :) такое ведь тоже бывает.
Cryonic 04.10.2015, 01:31
Спасибо за догадку, с хардваре все нормально. С софтваре тоже. Предполагаю, что надо что то сделать с настройками в модеме.
Просто давно делал, а уже не помню что именно
PS передача файла через сервер не айс.
feel 04.10.2015, 01:35
Спасибо за догадку, с хардваре все нормально. С софтваре тоже. Предполагаю, что надо что то сделать с настройками в модеме.
Просто давно делал, а уже не помню что именно
PS передача файла через сервер не айс.

Удали фаервол некчему эта программа.
kvitaliy 04.10.2015, 02:02
Проверьте исходящую скорость в процессе работы. При ADSL , если на полную скорость используется входящая, например при видеосвязи, то исходящая падает до минимума, и по этому вас практически не видят.
Cryonic 04.10.2015, 02:07
Проверьте исходящую скорость в процессе работы. При ADSL , если на полную скорость используется входящая, например при видеосвязи, то исходящая падает до минимума, и по этому вас практически не видят.

Это как сделать?
Странно то, что в чатрулете меня видят, в скайпе в настройках я тоже себя вижу, а вот соединение не проходит..... собеседника я вижу а камера не включается почему то
Andrey_b 05.10.2015, 05:15
Это как сделать?
Странно то, что в чатрулете меня видят, в скайпе в настройках я тоже себя вижу, а вот соединение не проходит..... собеседника я вижу а камера не включается почему то

Раз такое дело - может порт пробросить на модеме надо. Надо глянуть как ведет себя вообще канал - какую полосу занимает, сколько скорость в этом случае. Может просто в софте чтото не так настроено - ведь если аппаратной проблемы нету, значит только программная проблема - только софт. Как возможный вариант смена на другую камеру\модем (с заведомо вашими настройками)\платформу (принести ноут или другой комп к вашей камере и интернету)\снести софт и поставить заново (в другую папку как минимум)\виндовс (кстати очень действенный варинт как правило, хоть и не практичный.
Cryonic 10.10.2015, 06:28
Ни проброс, ни DMZ не помогают..... теряюсь в догадках.
WmX 10.10.2015, 16:01
Чуть чуть не по тому вопросу но всеже. невкуриваю, почему Инфиум квип который (конект стабильный) постоянно НЕ всех показывает в онлайне. с другими клиентами все норм. толи тупит серв квиповский толи что...
Ктомуже, когда через миранду заходил в свою учетку, квип даже не ругнулся что ктото юзает уин. вчем трабла может быть?) (понятное дело проверить настройки подключения в настройках)
Только у меня так?)