Fexclub.su Общие Техническая поддержка пользователей РТ

Интернет в селах.

Страница 1 из 22 1  2  3  4  5 / 11 / 21 / Последняя »
rusdis 23.07.2010, 13:47
Предлагаю пользователям из сёл, выкладывать свою статистику скорости интернета, с указанием населенного пункта.
Село Русский Мелекесс, Мелекесский район.
.... ....
Состояния модема:
6******6
Скорость до 1024 понижена на порту по моей просьбе, после понижения на порту, DSL разрывается гораздо реже. Такчто ,тут уж не до жиру, лишь бы, было стабильно.

Падение скорости наблюдается в вечерние часы, следовательно нехватает пропускной способности канала до села. На это косвенно указывает исходящая скорость которая в 1,5 раза выше входящей.
feel 23.07.2010, 14:07
какое качество ещё может быть в селах, на село идет канал на всех 2 мегабита судите сами какое там будет качество, за исключением некоторых.
Ase4ka 23.07.2010, 14:11
Радуйтесь что такой интернет есть, а то только коровам бы хвосты и оставалось крутить.
stop173 23.07.2010, 14:17
Радуйтесь что такой интернет есть, а то только коровам бы хвосты и оставалось крутить.

чему радоватся? за оплачивание счетов за некачественный интрернет? хотя перед подключением инженеры уверяли в 100% качестве и надёжности.... ток вот 2 недели назад скоростя резко пали до 50 кб (512 скорость соединения) а последние 3 дня вообще скорость соединения вообще упала ниже отметки 0.20 мб .... если у вас полные шорты радости ( хотя думаю что вы жительница города и получаете инет в обещенном виде) от такого интернета то я за тебя очень рад.
feel 23.07.2010, 14:48
Зато инженеры ВТ болтали вот оптика будет во всех селах, нечего потобного она есть там где неподолеку проходет магистральная оптика.
F3n0m3n 23.07.2010, 15:03
ну а чо писать на форуме - надеетесь что ВТ увеличит скорость? Отвечу - НЕТ!

идите в суд, пишите заявление, мол ВТ не обеспечивает обещанные скорости, мб и выиграете, мб и лучше Вам станет от этого.
Наиль_73rus 23.07.2010, 15:29
Село МураТовка,Павловский район.ТП-Выше
....
а если АТС заменят скорость лучше станет?
rusdis 23.07.2010, 16:46
....
Нет, не станет. Там дело в линии до АТС.
Когда-то, давным давно, когда пользователей в селе было не так много (я, один из первых подключился), скорость была действительно 2Мбит и по более, точно не помню, но со скоростью проблем точно небыло, но была проблема с дисконнектами, тогда на порту скорость была 3000 кбит, проблема с дисконнектами решилась при понижении до 1024 кбит.

P.S. Просьба, комментарии не относящиеся к теме, не писать. Про то, когда крутить хвосты и кому, мы сами знаем. Прошу выкладывать только факты.

P.P.S. Никто реакции от ВТ и не ждет, это просто констатация фактов, которая отражает реальность, и это надо принять как данность.
mix 23.07.2010, 17:09
....
Кстати в этой таблице нет параметра attenuation-затухание, если длинна линии до АТС большая, то и скорость будет маленькая.
в данной таблице параметр SNR-соотношение сигнал/шум нормальный. Так что выяснить в чём проблема без параметра attenuation нельзя, подробнее тут ....
По данным параметрам что ты показал, можно подумать
1 что длинная линия до станции ~3-5км, или
2 маленький трафик до деслама АТС вашей деревни с ближайшего узла вт.
Кстати советую поставить модуляцию только jdmt, вырастет параметр snr, в принципе он у тебя и так хороший.
Наиль_73rus 23.07.2010, 17:17
раньше скорость была 100кб/с ,но были разрывы.Сейчас разрывов нет,но скорость теперь не ахти
mix 23.07.2010, 17:23
раньше скорость была 100кб/с ,но были разрывы.Сейчас разрывов нет,но скорость теперь не ахти

проверь скрутки(их качество) что-б не было на линии, от тебя до АТС зелёных скруток, в том числе на столбе, к которому подключается твоя воздушка к подземному кабелю.
Примерно сколько км до АТС?
Наиль_73rus 23.07.2010, 17:25
проверь скрутки(их качество) что-б не было на линии, от тебя до АТС зелёных скруток, в том числе на столбе, к которому подключается твоя воздушка к подземному кабелю.
Примерно сколько км до АТС?

метров 500
mix 23.07.2010, 17:37
ну тогда без знания параметра attenuation up/down я тебе не помогу.
.... почитай
Наиль_73rus 23.07.2010, 17:40
ну тогда без знания параметра attenuation up/down я тебе не помогу.
.... почитай
а как посмотреть этот параметр ?
mix 23.07.2010, 17:54
зайти на модем, и посмотреть статистику. Дальше читай книжку на твой модем,.. как зайти, и где находится требуемые параметры, так как у разных модемов всё по разному. .... тебе в помощь. Если параметр attenuation up/down высок ~40-50 dB, то значит есть где то скрутка с большим сопротивлением. Кстати от новой/старой АТС скорость зависит, так как на старых АТС бывают термички(грозо защитные сопротивления) так вот, они со временем могут увеличивать своё сопротивление что - для DSL не айс , как я тебе давал выше ссылки... термички увеличивают сопротивление шлейфа. Да... в линии не должно быть ёмкостей (они бывают в старых советских телефонных розетках 1Mkf)
Страница 1 из 22 1  2  3  4  5 / 11 / 21 / Последняя »