Fexclub.su Общие Техническая поддержка пользователей РТ

Интернет в селах.

Страница 3 из 22 1  2  3  4  5  6  7 / 13 / Последняя »
feel 23.07.2010, 19:18
если там будет установлена цифровая атс, значит там будет оптика. а нам уж пару волокон дадут, мы только рады включать деревни по оптике.

Ну это наверное планируется, а то у нас в соседнем селе цифровая АТС давно стоит но оптики там нет.
Censor 23.07.2010, 19:23
вобщем себе в убыток, но проводит.

Ну да, конечно. ВТ ВСЕГДА, повторюсь, ВСЕГДА, работало на 1000% прибыль. Сеть взяточников, пердунов-совков и т.д. И тут в УБЫТОК. Не смешите наши тапки. Всю эту вандервафлю, жители сёл окупили уже более 9000 раз, а получают на выходе куриный помёт. Где ADSL2+ для всех? Когда закончиться каменный век у ВТ? Жахнули автопрофиль на всех, как у годных провайдеров и всё. Нет ведь, черт побери, 6 на 0.6 для каждого хомячка. Даже локалку слабо нормально поднять. На момент подключения у меня было 22 Мбит/1 Мбит. Ни AnnexM, ни хрена подобного по сей день. 2010 год, ВТ как и обычно в глубокой спячке. Простейшую задачу решить не можете.
zzz 23.07.2010, 19:26
22 пост прокоментируйте pzl _)

не могу. я абсолютно не компетентен в этом вопросе.
zzz 23.07.2010, 19:29
Ну да, конечно. ВТ ВСЕГДА, повторюсь, ВСЕГДА, работало на 1000% прибыль. Сеть взяточников, пердунов-совков и т.д. И тут в УБЫТОК. Не смешите наши тапки. Всю эту вандервафлю, жители сёл окупили уже более 9000 раз, а получают на выходе куриный помёт. Где ADSL2+ для всех? Когда закончиться каменный век у ВТ? Жахнули автопрофиль на всех, как у годных провайдеров и всё. Нет ведь, черт побери, 6 на 0.6 для каждого хомячка. Даже локалку слабо нормально поднять. На момент подключения у меня было 22 Мбит/1 Мбит. Ни AnnexM, ни хрена подобного по сей день. 2010 год, ВТ как и обычно в глубокой спячке. Простейшую задачу решить не можете.

иди еще раз затянись.
stop173 23.07.2010, 19:34
иди еще раз затянись.

можно всётаки узнать цены на прокладку оптики в грунт вне населённого пункта, я полагаю как инженер вы знаете )))
zzz 23.07.2010, 19:58
можно всётаки узнать цены на прокладку оптики в грунт вне населённого пункта, я полагаю как инженер вы знаете )))

знаю. но по nda озвучивать их не могу. и уже 2 года я не инженер.
rusdis 23.07.2010, 20:19
если до атс "медь" и вас 30-40 абонентов ничего у вас не изменится.... я нахожусь в аналогичной ситуации атс новая установлена года 2 назад 30 харь пользуются инетом скорость на все направления инета выше 50 не поднимается ночами вообще от 2 до 4 кб закачивание (сразу говорю не торрент а напрямую с сервера Ультрамарина) .. разрешение твоей и моей проблемы заключается в оптике . на медь врятли выделят канал высокой пропускной способности а по оптике ты будешь получать саой тариф на 100 % если конечно местные ваши инженеры с прямыми руками... ( про руки: посёлок В.Маза Радищевский район, более месяца пытались подключить спецы ВТ , смешно )
+1

Ну это наверное планируется, а то у нас в соседнем селе цифровая АТС давно стоит но оптики там нет.
+1
rusdis 23.07.2010, 21:41
вт ведет оптику в села с 2002 года. и не завмсмо от выгодно, выполняет федеральную программу телефонизации и интернето... вобщем себе в убыток, но проводит.

ZZZ немного тут лукавит. Рассмотрю на базе своего примера:
с. Русский Мелекесс абонентов тел. связи не менее 100, подключен к АТС в пос.Дачный.
пос.Дачный абонентов тел. связи не менее 100.
абонентов DSL думаю не менее 50.
каждый абонент платит 200 р. за тел.
200 чел * 200 р =40 000 руб/мес.на оба насел. пункта.
50 чел * 250 руб = 12 500 руб/мес. с DSL пользователей.
ИТОГО: 40 000 + 12 500 = 52 500 руб в месяц с двух населенных пунктов.

пос.Дачный находится примерно в 15 км от Димитровграда.
Оптический кабель 4 волокна не бронированный стоит 17 000 руб/км.
48 волокон стоит 60 000 руб/км.

Резюме: жители поселков оплачивают ЕЖЕМЕСЯЧНО 3 км самого дешевого кабеля. или 1 км дорогого кабеля.
следовательно теоретически за 5 месяцев или 15 месяцев жители оплачивают полностью стоимость кабеля до поселков.

С учетом того, что населенный пункты подключены не менее чем 30 лет и за это время кабель кардинально не обновляли (если не считать, что кинули доп. медный кабель б/у ) то можно предположить, что проложа новый кабель ВТ, точно в убытке не будет.
Т.к. все эти работы уже были заложены в абон. плату. Плюс еще ФЕДЕРАЛЬНАЯ ПРОГРАММА.
Denis8800 24.07.2010, 07:51
Ну ты не учёл что во-первых с той суммы что ты платишь 18% (НДС уходит государству). Во-вторых я не думаю что кабель прямо кидают на землю. Его прокладка займёт побольше средств чем сам кабель. Ну кроме кабеля ещё и само оборудование, потому что если просто кабель 15 километров провести интернет в нём от этого из воздуха не появится, или если в оптику просто засунуть медь то опять же в инет ты не выйдешь. Ну ещё небольшую часть на то что это ещё и потребляет энергию. Ну и ещё оплата труда работникам с которой ещё опять 13% забирает государство. Ну и ещё должна быть хоть какая то чистая прибыль. Так что тут уйдёт десяток лет на окупаемость.
zzz 24.07.2010, 08:38
ндс не причем, он возвращается государством. а вот остальные налоги - нет, и они составляют 43% от суммы, собираемой с населения. строительство километра оптики стоит в несколько раз дороже озвученного rusdis'ом. оконечное оборудование также стоит не маленьких денег. еще нужно платить зарплату сотрудникам вт в деревнях. федеральная программа не финансируется государством абсолютно, мрк обязана выполнять ее за свой счет. rusdis, пересчитаешь?
F3n0m3n 24.07.2010, 10:15
вт ведет оптику в села с 2002 года. и не завмсмо от выгодно, выполняет федеральную программу телефонизации и интернето... вобщем себе в убыток, но проводит.

zzz, сам то веришь в свои слова? какая компания в убыток себе будет работать?
AlleXXi_S 24.07.2010, 10:19

компания с государственным капиталом , в рамках программы инет каждому, будет работать в убыток. Потому что так партия сказала
zzz 24.07.2010, 10:23

верю. компания, cущественный пакет акций которой принадлежит государству в лице минсвязи.
F3n0m3n 24.07.2010, 10:47
аааа... ну да - один год убыли а потом прибыль миллионная каждый год :)
Aleksei_27 24.07.2010, 18:46
п. Октябрьский Чердаклинский р-н он же УЧХОЗ
ТП Выше , скорость на внех +25%

6******3101
Страница 3 из 22 1  2  3  4  5  6  7 / 13 / Последняя »