Fexclub.su Life Спорт Единоборства и боевые искусства

Обсуждаем видео.

Страница 1 из 90 1  2  3  4  5 / 11 / 21 / 51 / Последняя »
ветер 13.03.2010, 06:21
Тут неоднократно всплывает такая тема, как "давайте ссылки на видео" и т.д.
С учетом современных технологий, на форуме появилась некоторая возможность этого вопроса улучшить. :D
(Походу мало кто еще дошел до этого ИМХО)
1 ролик.

....
2 ролик (логическое продолжение первого)

....
ветер 13.03.2010, 06:33
....
Алексей Яшин 13.03.2010, 10:36
Есть уже такая тема ....
Неизвестно сколько такая вставка видео продержится. Не у всех безлимит.
Ссылки с внешки могут прикрыть, как ранее было сделано для изображений ....
ветер 13.03.2010, 11:56
Алексей Яшин
Есть уже такая тема.
Угу, теперь увидел. blush
Свернут, так свернут тему. Не жалко

Неизвестно сколько такая вставка видео продержится. Не у всех безлимит.
Ну тут вопрос уже в другом стоит. У всех, не у всех, но наверняка что безлимит. Но если есть уже даже тема, значит просматривают ролики выходя по ссылкам. Или так на шару пишут свое мнение?

Ссылки с внешки могут прикрыть, как ранее было сделано для изображений.
Дело хозяйское. Только тогда не пойму зачем опцию включать на форуме нужно было, что бы потом прикрывать? Ну или я данных слов не правильно понял.
Удав 13.03.2010, 15:26
....
....
Удав 13.03.2010, 15:56
....
Удав 13.03.2010, 16:18
Это к вопросу о бесконтактщиках и тренировках без спариннгов и физо
ветер 13.03.2010, 16:40
Ыыы....
Видел я эти ролики. Меня ими в свое время закидали. Да и так же успел поучаствовать в общении на эту тему.
Но что хочу сказать, про то что данная тема всплывала уже не однократно в других сообществах. Я то в тех обсуждениях выложил, то что я думаю по этому поводу. То что я в свое время написал, там где я все таки по определению чаще общаюсь на эти темы, прочитал другие факты. То что Старов перед боем вкалывал себе норадреналин. Не буду углубляться в это, просто скажу, что данный гормон отвечает за выброс адреналина в кровь и вырабатывается в надпочечниках. Я конечно не врач, хотя в свое время учился на "скотского врача", но у современной скотины которую держит человек процессы схожи. Встает вопрос, а если и вкалывал то зачем?
Далее, если такой факт существует, возможности которого я не исключаю, то наверняка человек не только это изучал. И физуха должна быть на уровне. Потому как управление тонкими энергиями придерживается тем же закономерностям, что и управление всеми остальными. В том числе и на физическом уровне, которые куда явные чем управление человеком и его действиями на расстояния. Тут кстати стоит послушать мастеров прошлых лет. Которые кстати и не гнались за подобными результатами.
Вообще в буддизме, такие вещи называются сидхи. Это когда человек ищет просветления, но по пути у него открываются такие способности, которые в буддизме именуют не иначе как "цветы на обочине". Цветы они и есть цветы, но должны быть и плоды. Если человек зацикливается на достижениях такого рода, то просветление ему не гарантировано. Причина проста. Но не об этом речь. Кстати в христианстве следует обратиться к Оккаму с данным вопросом. У него это прописано практически двумя словами, и он тоже в этом случае прав. Что ни говори, а религия просто так не появилась. Именно она дает импульс к поиску истины. И дает для этого все возможности.
Удав 13.03.2010, 16:44
если коротко написать то это обман. причем зашедший так далеко что и сам обманщик в него верит
ветер 13.03.2010, 16:50
А такой вопрос. Может все таки кто нибудь скажет свое "фи" по поводу роликов, которое я выложил? Кроме шуток....
ветер 13.03.2010, 17:00
если коротко написать то это обман. причем зашедший так далеко что и сам обманщик в него верит

Это рекламная фишка. Сейчас в мире БИ, ни чем не удивишь. Столько стилей. столько направлений. А бабосы нужно брать на развитие откуда то. Вот и появляются такие. Да бог с такими. На самом деле, не исключается тот факт, что такие мастера есть, но только они такое умени заработали именно с фундамента (физухи), и жили они сугубо этим делом, т.е. это было их второе Я.
Удав 13.03.2010, 17:04
понятно что это тренировочная работа, но на мой взгляд начальная дистанция слишком мала на ней бить просто нада а не проводить сложнокоординационные действия в конце первого ролика идет шаг контроль воздействие три действия защищающийся ударить успеет, во втором ролике во время бросков через спину не доворачивается и видно что силой бросает. техники вполне рабочиено и стандартные. впрочем это все придирки в мастерстве Ю.Ю. я думаю никто и не сомневается
Удав 13.03.2010, 17:07
верят же люди в это . идут, потом это ,не дай бог, все свернутыми носами заканчивается в лучшем случае
ветер 13.03.2010, 19:41
понятно что это тренировочная работа, но на мой взгляд начальная дистанция слишком мала на ней бить просто нада а не проводить сложнокоординационные действия
Тренировочная или нет работа на роликах сказать точно не могу. То что старые, да.
А то что дистанция мала, тут все и так видно и понятно ИМХО. Партнер просто стоит, соответственно либо это просто показ технического элемента (бросков в данных примера) а не ситуация. Я в детстве в дзю-до ходил, так мы броски изучали именно на просто стоячем с вытянутой рукой партнере и только потом уже в действии. И показывали нам именно так, чтоб понятнее было. Так проще для восприятия для новичка, когда ему показывают таким образом.

в конце первого ролика идет шаг контроль воздействие три действия защищающийся ударить успеет
На этот счет, я уже выше написал. В реалии бросок может и не получится. Будет просто удар, но...
Как я уже писал, то в КОНТЭН все броски делаются ударами, то подразумевалось не одинаковость движений. А то, что во время проведения броска именно ударное движение. Если бросок сорвется, то получится удар.

... видно что силой бросает
Кроме шуток, попробуйте силой бросить. Лично я пас. Спину сорвать не долго.
....................

верят же люди в это . идут, потом это ,не дай бог, все свернутыми носами заканчивается в лучшем случае
Спрашивается, а почему идут то? Да потому что ищут легких путей.
ветер 15.03.2010, 06:26
....

Правда ли это?
Страница 1 из 90 1  2  3  4  5 / 11 / 21 / 51 / Последняя »