Fexclub.su Life Спорт Единоборства и боевые искусства

Обсуждаем видео.

Страница 7 из 90 « Первая \ 3  4  5  6  7  8  9  10  11 / 17 / 27 / 57 / Последняя »
ветер 10.04.2010, 03:54
Wing Chun - Chi Sao fast and slow mo . Липкие руки

....
KSV 10.04.2010, 04:16
Как упражнение пойдет ...

Другое дело что оба забыли по "липкии ноги " - так как при таких фронтальных стойках и широко раздвинутых ногах - нога по яйцам пролетит со свистом каждому сразуже на протяжении всего ролика ...

Слабое воздействие в суставы - а именно ни одно движение -блок -не воздействуют на стойку и положение корпуса в целом противника. Не говоря о отвороте центра противника от линии атаки хотябы на 45 градусов воздействиями в суставы и локти, Это вообще видно не предусмотрено ?.... Как были они оба в боевой стойке -так оба с стоят ... Только отбивы - и ничего более .... Пустые движения - делать которые каждый настроен часами видно ... Цели уделать сразу на счет Раз - видно не ставяться ...

Соответственно оба противника сохраняют маневренность -стойку и способность продолжать бить и пинать ногами , О чем любой кикбоксер или каратист сразуже хорошим пинком снизу между ног даст знать
ветер 10.04.2010, 04:18
Там еще есть 2 видео в предыдущем сообщении
Удав 10.04.2010, 15:39
....

Самбо времен Великой Отечественной (к/ф "Звезда 1949г.)
Удав 10.04.2010, 15:42
....
Ощепков основатель самбо
Удав 10.04.2010, 15:48
....
1943 г джиу джитсу
*Qwerty* 10.04.2010, 17:35
Как упражнение пойдет ...

Другое дело что оба забыли по "липкии ноги " - так как при таких фронтальных стойках и широко раздвинутых ногах - нога по яйцам пролетит со свистом каждому сразуже на протяжении всего ролика ...

Слабое воздействие в суставы - а именно ни одно движение -блок -не воздействуют на стойку и положение корпуса в целом противника. Не говоря о отвороте центра противника от линии атаки хотябы на 45 градусов воздействиями в суставы и локти, Это вообще видно не предусмотрено ?.... Как были они оба в боевой стойке -так оба с стоят ... Только отбивы - и ничего более .... Пустые движения - делать которые каждый настроен часами видно ... Цели уделать сразу на счет Раз - видно не ставяться ...

Соответственно оба противника сохраняют маневренность -стойку и способность продолжать бить и пинать ногами , О чем любой кикбоксер или каратист сразуже хорошим пинком снизу между ног даст знать

что значит "как упражнение пойдет"? это и есть упражнение ) в котором естественно заранее оговаривается, будут использоваться ноги или нет. и вообще, выполнять свободное Чи Сао одновременно с Чи Герк - уже задача для бойца Вин Чун на высшем уровне.
Насчет воздействия на стойку и корпус: каждый блок Вин Чун предусматривает, что противник, нанося прямой удар, просто "проскользит" к вам под действием своей же силы. можно своей силой отклонить корпус или стойку, но не лучше ли просто раскрыть его центр и хорошенько вдарить? Вин Чун - скорейшая победа при минимуме затрат энергии.
И вот еще что.. Это не "пустые движения". Чи Сао - это выработка контактных рефлексов, без которых Вин Чун бы не был таковым; это выработка умения чувствовать противника, едва прикоснувшись к нему. И именно поэтому эти движения "делать которые каждый настроен часами" - именно в этом случае будет достигнута цель "уделать сразу на счет Раз" в реальном бою.
ах да. в стойку И Джи Киен Ма, в каковой они находятся, никакой пинок каратиста между ног не пройдет - при таком случае в правильном положении колени быстро прижимаются друг к другу.
ветер 11.04.2010, 01:21
А *Qwerty* прав. Чи сао и есть упражнение. Мне вот интересно другое. Почему про другие два ролика ни чего ни кто не сказалconfused.

Вин Чун - скорейшая победа при минимуме затрат энергии
А ИМХО это задача любого БИ.
KSV 11.04.2010, 04:01
По первому ролику - все нормально
Я видел такии удары - дверь с петель входная чуть не слетела и охранник выбежал испуганный

Ролик 2

Излишне наигранный , Атакующий всегда и именно сам резко перестает что либо делать и замирает или съеживываеться

Так как если он не замрет - похоже на 15 минут растянеться обмен ударами ....

По 3 ролику - я судил с точки зрения Боевого Самбо и Джиу Джицу

Слабое воздействие в суставы которое ни к чему не приводит и которыми можно стоять и часами заниматься пока руки не отваляться ....

По Роликам САМБО

1 Ролик - цирковое представление больше напоминает ... Но что то есть и по теме Б С
Все таки это кино ... Все оговорено и продублировано ..
Можно каждый прием обмусолить конечно - но изза того что это артисты - нет особого смысла

2 ролик - Советский - Ничему советскому верить нельзя ! - Это еще Сабокевич сказал 20 лет назад !

Само самбо показал только инструктор в белом кимано и черным поясом именно на том техническом уровне которого достаточно среднему солдату

Все остальное - Вольная борьбы - и Дзюдо Сил не хватит даже с одним так карячиться !

3 Ролик - Базовая техника Джиу Джицу

Мало уделяеться внимания Ханми и Киме

Формальные приемы среднего уровня подготовки - демонстация для чайников для общего представления что это такое и не более

проффесионалам не адресовано Но в те тупые времена это было очень круто и засекречено !
ветер 11.04.2010, 04:51
По первому ролику - все нормально
Я видел такии удары - дверь с петель входная чуть не слетела и охранник выбежал испуганный

Это в ролике, где удар винчуновкий объясняется?
Да побойтесь бога, кто же так бьет? Ударной частью выступают костяшки мизинца, безымянного и среднего пальцев, это чем то обусловлено? Пере распрямление руки, это нормально? Откинуты назад корпус приносит пользу для удара?
Шаг в финальной фазе сброса и перенос тела на заднюю ногу удар усиливает?
И не надо говорить что это специфика стиля.
KSV 11.04.2010, 12:39
я не вникал в дитали как выглядит у них кулак

но лично стоял рядом и дверь с петель чуть не слетела

это мои знакомые кунгфуисты без замаха ударили

я ударную технику не могу коментировать - так как не мое направление А просто так лишьбы написать - не буду
ветер 11.04.2010, 14:41
я ударную технику не могу коментировать - так как не мое направление
Ээээ.... ну елки-палки. Вот между прочим, я то ждал твоего мнения, и особенно по биомеханике.
ветер 11.04.2010, 17:16
:D

....
KSV 12.04.2010, 03:34
ну крутой дедушка

бьет как мне кажеться на 5 +

приемы на 3
gusarjik 12.04.2010, 04:08
Дедушка похоже дурит....там даже на некоторых досках просматривается перед ударом то - что они не то что подпилены,а уже распилены заранее)))).да и по технике удара что то не верится-что так запросто ломает всё подряд,тем более на незакреплённом (болтающемся) снаряде.А приёмы вообще на двоечку:).И подушечку подкладывает что бы не отбить себе руки:).
Страница 7 из 90 « Первая \ 3  4  5  6  7  8  9  10  11 / 17 / 27 / 57 / Последняя »