Fexclub.su Life Спорт Единоборства и боевые искусства

Обсуждаем видео.

Страница 6 из 90 « Первая \ 2  3  4  5  6  7  8  9  10 / 16 / 26 / 56 / Последняя »
ветер 07.04.2010, 04:19
Как интересно! На верхнем клипе явно аналог ката Сантин, причём в каратэ наиболее близкий вариант в уэчи-рю. А второй много общего с годзюрюшной ката Тенсё. Тоже техника "липких рук".
Причем, подобных аналогов куча. Равно как и куча стилей в Китае. Точнее не стилий а ветвей стилей. Есть еще направление У-цзу Цюань. Просто я не нашел на ютубе, хотя на компе где то есть.
ветер 07.04.2010, 04:23
Ну - это вообще редкий и дикий случай такого заскока но голову

Вооо...
А я что говорю? Тактически не подходит. Подобные вещи существуют и в более простом виде, и более применимым. Запрыгивать таким образом без понтово. А вот уж если оказался случайно в тех краях (на шее например) , то способы кувыркнуть существуют. Причем даже если противник тяжелее и накачаннее.
alfa_ulsk 07.04.2010, 04:39
Я видел фрагмент семинара, где делали подобный заскок. Там объяснили всё что и как.. перед запрыгиванием идет удар коленом и сразу после постановки ноги идет отталкивание.
нога в момент прыжка как бы бьет удар ура маваси гери и обхватывает шею. Корпусом делается движение в ноги как бы с ударом в пах или колени.
Получается и логично и технично. Насчёт выдерживания веса тоже было показано как надо делать, чтобы человек упал и почему человек не падает, то есть как делать не надо.

А если груз брыкается в реале с ним можно будет побороться и скинуть его или уронить.
Тут же показуха и должно быть сделано грамотно и красиво, и логично. От того на ком демонстрируют тоже много что зависит.
KSV 07.04.2010, 04:57
да отрепетировывать можно все что угодно и как вздумаеться ! Хоть вообще запрыгнуть и встать на голове ! И топать ногами и плясать на голове и плечах - главное" не мешать " тому прыгать и плясать

и с любыми спецэффетами

Кузмич в частности такое называет Коммерческими приемами -Очень дорогими и красивыми

Но лучше в эти иллюзии даже не влезать ! Противник всегда будит только мешать ударить или захватить и бить !

И из этой суровой действительности не отходить ни на шаг при занятиях

Я так же видел как один местный тренер тренировался запрыгивывать на шею ногами и головой вниз !

Жуткое зрелище ! В идеальных условиях на деревянном неподвижном парне из 10 заскоков еле еле 1-2 раза и то кое как получалось !

И это пр том что он более 10 лет имеет черный пояс !
alfa_ulsk 07.04.2010, 05:03
Есть такое, незнакомое для некоторых, понятие - "логика". Все ката в большинстве будзюцу являются наработкой действий при определенном сценарии развитии событий.
Есть типовые ситуации, есть развитие атаки в них и соответственно логическое завершение. Такой бросок, если его суметь сделать будет гораздо болезненнее удара, особенно если сделать его на более крупном человеке. Но вот только его надо предварительно подготовить.
Ну и к тому же наработка сложной техники улучшает понимание и исполнение более простой техники.
KSV 07.04.2010, 05:07
При этом отнимая время и силы от наработки действительной рабочей техники !

Зачем изучать то что неприменимо или очень маловероятно реализуемо ???

Какая тут логика ??? у самого то ???

Только сумашедший или с куриными мозгами будит делать и тренировать то что не сможет сделать в любом случае !

Если только от безделья или переизбытка лишнего времени и сил
alfa_ulsk 07.04.2010, 05:11
Любые упражнения имеют какую-то цель.
Либо это тренировка движений, либо тренировка понимания принципов. Необязательно это должно работать на улице. Понимание принципов и доведение движений до уровня рефлекса можно использовать в любой технике. Однако именно это и улучшает простую технику. В тот же прямой удар заложено достаточно много принципов.
KSV 07.04.2010, 05:16
В природе нет ничего прямого !
Это противоестественно

Прямое движение рваное и деревянное - это так к слову

Поэтому качание гантелями и штангами развивает именно не нужные и вредные навыки для мастера боевого исскуства

Тупое сгибание и разгибание руки с гантелей по неестественной траектории движения рук ведет к общему отуплению и закрепощению сознания и ума

Поэтому и появились поговорки Сила есть -ума не надо
Или Тупой как Качок Или Ты что такой тормоз - качаешься чтоли ??
alfa_ulsk 07.04.2010, 05:25
Ну ты, что прям как маленький. Это все придумали ботаники для того, чтобы не чувствовать себя совсем лохами.
Ну и что, что я слабак, зато у меня душа красивая и я мозгами отличаюсь. Простая психологическая фишка - обеление себя за счёт очернения других. Совершенный примитив.
Такие люди отличаются не мозгами, а наличием узконаправленной эрудиции, типо знание площади Шотландии и какие города стоят на реках Рона и Гарона.
Просто в айкидо идут "интеллектуалы" , а в качалку "тормоза". Кому что ближе, но качалка не отупляет. Она не "обумняет".

Я могу рассмотреть твою версию, если ты дашь подкрепление в виде ссылки на научную статью или исследования.
KSV 07.04.2010, 05:29
Здесь речь не идет о личностной характеристике Те кто тебя знаю -вполне хорошего мнения из моих знакомых

А именно в исполнении техники по теме боевого исскуства

Это - поголовно закрепощенные и забытые мышцами товарищи -не способные расссладиться даже при поносе наверно !

Это рубленные деревянные движение тем же мечом и деревянные жесткии стойки ( специально про тебя Альберт интересовался и не ошибся )

Ну и много чего на что потом уйдут годы чтоб выйти из этого состоянии жесткости и закрепощенности и то не гарантировано

А жесткий человек и материал не способен изменяться

Например деревянное полено и пластилин ( жесткий с забитыми мышцами ученик и мягкий послушный ученик )

Как полено не гни и не мни -оно так и останеться поленом !
А из пластилина можно сделать все что угодно и только постепенно добавляя в него силы и прочности когда этот кусок ( ученик ) будит к этому морально и технически готов
alfa_ulsk 07.04.2010, 05:36
Спасибо, что назвал по имени ;) Теперь знаешь, как меня зовут ))))
Пусть годы и уйдут, я не тороплюсь. Жизнь полна ошибок и трудностей, но я их не боюсь, а смело шагаю вперед.
Однако отсутствие нормальных мышц тоже весомый недостаток. Из слабого контроля хоть в айкидо, хоть джиу-джитсу более сильный человек освободиться моментально, несмотря на весьма проигрышную ситуацию.

Да я в общем-то не такой уж и жесткий, просто недоваренный )
KSV 07.04.2010, 05:39
Ну я тоже не идеален - Главное не сильно забивать этим голову
в ущерб базовой технике и ее наработке в прикладном направлении

Иначе погнавшись за белым лебедем -упустишь то что имеешь в руках или в голове будит каша

называли живодером -костоправом - садистом - убийцей и как то еще ... Вот от этого стремлюсь избавиться - жестокости какой то ...

Хотя больно было только изза того что не знают техник и правильного взаимоперемещения а не изза того что я сознательно причинял комуто боль

Поэтому стараюсь максимально мягко и доходчиво пояснять и показывать ребятам техники с их принципом работы -уровнем опасности и грамотного взаимоперемещения
ветер 07.04.2010, 06:17
Эка, как вас понесло :).
Я что хочу сказать. Когда писал свой пост, я не имел ввиду, что в боевой ситуации нужно специально запрыгивать каким либо способом на шею и пытаться свалить хитровые@нные броски.
Я имел ввиду, что если уж и оказался в таком положении, то можно сделать что то, причем куда более достаточно простым способом. Альберт вполне приемлемо привел вариант с ударом. Пусть будет как вариант.
Опять таки, кто хочет тот пусть занимается прыжками такими. Пусть даже если он и не применит такую штуку ни разу, но он будет развивать координацию изучая прыжки. Будет нарабатывать навык координировать свое тело независимо от того находится ли он на какой либо поверхности. Он будет учиться управлять инерциями тела. Много можно найти пользы в прыжках. Короче, кто ищет тот найдет.

Поэтому качание гантелями и штангами развивает именно не нужные и вредные навыки для мастера боевого исскуства
Качание тела развивает мышечную массу. И закрепощение тела. Как правила упражнения в бодибилдинге подобраны таким образом, что участвуют изолированные группы мышц. Происходит развал тела. А для БИ это плохо. Для БИ развитие силы происходит в ином ключе.Поэтому в этих целях лучше использовать не те упражнения, что как правило делают в тренажерных залах, а те которые задействую наибольшее количество мышц. Можно использовать и борьбу для этих целей, а можно а гири. Главное подход, что бы был правильный. Не "в ущерб базовой технике и ее наработке в прикладном направлении".
А различные ситуации прорабатывать необходимо. Хотя бы для того чтобы не застало в расплох нас, о чем мы не имели представления. И даже необязательно каждый день прорабатывать всевозможные ситуации.
ветер 07.04.2010, 06:35
Кстати.
Ни кто не идеален. Но занятия БИ могут дать навык использовать свои недостатки или непредвиденные ситуации, в свою пользу.
ветер 10.04.2010, 03:53
Emin Boztepe punching - объясняет теорию прямого удара ВЧ.

....
Wing Chun-techniques
Тут техника, только другие исполнители.

....
Страница 6 из 90 « Первая \ 2  3  4  5  6  7  8  9  10 / 16 / 26 / 56 / Последняя »