Fexclub.su Life Спорт Единоборства и боевые искусства

Обсуждаем видео.

Страница 3 из 90 1  2  3  4  5  6  7 / 13 / 23 / 53 / Последняя »
KSV 28.11.2014, 18:39
Ощущение что он чото выпил или принял на грудь !

Полная неадекватность !
raul 28.11.2014, 18:42

Полная неадекватность !

да да, вначале когда их друг к другу подвели, он вообще какой то в паркинге..... и его машок ногой тож удивляет...
ветер 28.11.2014, 19:16
KSV
Я что подумал то, сейчас.
Походу мы разговариваем на разных языках.
Я просто не понимаю зачастую Айкидошную терминологию. Хотя на этом форуме на блатыкался уже :). И не понимаю некоторые моменты которые в вашем описании присутсвуют.
Поясню.
В КОНТЭН существует свой понятийный аппарат, который имеет различия.
То что я говорю. что там не приемы а элементы, имеет под собой основания. Любой бросок или залом - это будет уже финальный результат. контрольный выстрел так сказать. Для того что бы придти к такому моменту, требуется именно вход. Здесь как такого его нет, на роликах. здесь все правильно противник просто стоит, не двигается. Если бы он двигался, то например с ударом или сопротивлялся, то было бы еще действие, а точнее это самое но только с коррекцией на ситуацию.
Опять таки я не могу понять "форма приема", что это?

Ханми - Боевая Стойка . Цель каждого входа в противника именно она -разрушить ее или разбалансировать. Ни один прием не будит работать если Ханми противника как была так и осталась - сразуже начнеться драка или борьба
В КОНТЭН это понятие называется - структура. Оптимальное положение тела и его составляющих для того или иного действия. С этой точки зрения -ханми аналогична?

Вот именно формы я не вижу у него - а то что есть -не более чем личные вариации ...
Об этом куча легенд, можно сказать ходит. И не удивительно. Есть вполне разумное объяснение. Системы разные, соответственно понятие о структуре тоже отличаться будут. И если выполнять технику КОНТЭН с "формой" из айкидо (надеюсь что правильно понимаю смысл этого термина), то это уже не будет КОНТЭН.
И еще раз хочу сказать, что не приемы там, а элементы.
ветер 28.11.2014, 19:16
Полная неадекватность !

А я по моему говорил, что он норадреналин вкалывал по слухам перед боем.
KSV 28.11.2014, 19:33
Да впринципе бог с ними с терминологиями

Если захочешь - Пн -Ср -Пятн в Динамо с 14 до 16

Можно конкретные елементы техник разобрать по полочкам

Форма приема - Это по японски Кихон ( тоесть идеализированная форма - например идеальная форма Кувшина - Можно налить воду (знания ) в кувшин идеальной формы , а можно в криво сделанный но все равно сосуд ... В принципе вода везде может храниться

Только у одного кувшин с водой ( голова со знаниями ) геометрически правильной формы , а у другого какойто помятый и кривоватый , но тем не менее пригодный для хранения воды (информации ) ...
ветер 28.11.2014, 20:04
Не, терминология вещь нужная, хотя бы между собой договориться о чем речь идет.
Насчет кувшина :) забавно получилось, правда с трудом понял о чем речь.
Тогда по поводу первого самого "приема". Я же писал, что это вариант применения гедан-барай. вот там как раз та самая корректировка. Т.е. "какойто помятый и кривоватый , но тем не менее пригодный для хранения воды"
Есть и другие варианты исполнения данного элемента, в принципе.

Если захочешь - Пн -Ср -Пятн в Динамо с 14 до 16
Взаимно если захочешь , приходи на семинар .... тогда сможешь лично задать вопросы, хоть по этим роликам именно ЮЮ.
И еще один момент. Я не знаю точно для чего снимались эти ролики, знаю что давно снимались. как и то , не знаю для каких целей выкладывали
KSV 28.11.2014, 22:28
я бы пошел и на семинар Сенчукова - но по линии Кунг фу и ударов ногами и кулаками - не моя" стихия " ...

Возраст уже не позволяет ... Здесь я сам себе ставлю 3 - или 2 + !
ветер 28.11.2014, 23:19
Дело житейское. Тут в праве сам решать каждый, что надо. но помимо ударов там будет еще много чего.
а вообще... звиняюсь оффтоп.
отдельная тема есть для этого. лучше туда писать. тем более, еще раз повторю, тут нет моих веток, все желающие пишут где хотят. А то как то получается, что я провоцирую нарушения правил форума.
ветер 02.12.2014, 14:24
Интересный ролик о Винчун ИМХО

....
Ваше мнение, господа форумчане. Тем более тема Винчуна тут уже поднималась.
PS. ролик достаточно продолжительный, ок 10 минут.
KSV 02.12.2014, 14:40
я не такой большой специалист по Вин Чуну конечно ... Но мне кажеться что им там даже не пахнет !

уличный мордобой какойто ... Ни кикбоксинг -ни таэквондо -ни карате ....

просто деруться 2 человека .... Этот "клип " можно до утра смотреть ....

При этом я насколько знаю Стиль вин чун ( Молодая весна ) -могу ошибаться конечно иза памяти Стиль очень мягкий
Чтоб мягкостью побеждать жесткость

Разработан Девушкой против мужчин ... И врядли она с таким боксом и пинками смоглабы противостоять мужикам что в клипе ...

Что то больше на Кудо тянет - там как раз 2 бешенных только и молотят кулаками налево и направо ни о чем не думая ...
ветер 02.12.2014, 15:14
Пахнет, если что. А если досмотреть до конца, то вполне адекватно написано почему кто то не видет Винчуна там.
И там не двое дерутся, а несколько "двое". Клип длительный достаточно, но не до утра.

При этом я насколько знаю Стиль вин чун ( Молодая весна ) -могу ошибаться конечно иза памяти Стиль очень мягкий
Чтоб мягкостью побеждать жесткость

Разработан Девушкой против мужчин ... И врядли она с таким боксом и пинками смоглабы противостоять мужикам что в клипе ...

Так это же легенда, сказка т.е.
Хотя сказка ложь, да в ней намек. А так уже давно говорят, что исторических фактов, что какая то деваха систему разработала нет. При этом фигурируют, даже две тетки. Одна монахиня Нгуен ...эээ забыл полное имя, а вторая та самая по имени которой и назван стиль, т.е. Юн Чунь. Причем вторая училась у первой. Есть версия, что мужик в честь своей дамы назвал стиль. Ну кто поэмы пишет, кто картины, а кто системы мордобоя посвящает. Кто в чем силен, главное подарок от души. Есть версия, что система трансформирована из стиля семи звездного богомола, как более упрощенная версия, для более быстрого обучения солдат копейщиков, что в качестве подтверждения представляется техника шеста шести с половиной. Которая очень удобна для работы копьем в строю. Версий полно.
Насчет, жесткости и мягкости. в любой системе и то и то должно быть. В противном случае однобокость развития... хотя однобокость развития не только в системах боя будет являться недоразвитостью, а и в физиологии человека.
Мягкость ИМХО, достаточно большой диапазон значений имеет.Например, как форма (степень) контроля "сопровождать и поддалкивать", а может как... нежность (эмоциональное сопровождение) например или вялость. Опять таки удар начинается с расслабленного состояния конечности, а заканчивается жесткой структурой. А Винчун все таки больше к ударным системам можно отнести. Хотя в системе достаточное количество заломов и бросков. в свое время достаточно популярной книгой в массах была книга Хоберзетцера, про кунг фу. Как говорится. другого не было, а на без рыбье и рак рыба. Так то что там написано, относительно Винчуна (в книге плотно рассматривалось три стиля Хунгар (хун цзя цюань), Чой ли фут (Цай ли фо цюань), Вин цунь (Винчун, Юн чун цюань)) то что консультантом по винчуну выступал Лян Теун, один из близких учеников Ип Мана. Думаю вряд ли он согласился бы подписываться под этим если в книге все фуфло было.
А вообще, тот кто искал себе единомышленников для занятий, мог бы сказать про этот клип что нибудь. тем более у него опыт обучения у мастеров вроде бы есть.
raul 04.12.2014, 16:19
какой то тупой махач, рассчитанный на удачу, попаду аль нет, беспорядочный набор ударов) у нас так маленькие или новички в тхеквондо спаринговались примерно...Думаю можно было против таких азарных бросок провести и все вопросы решатся, слишком увлечены атакой
ветер 04.12.2014, 20:23
Интересно, а как не тупой махач выглядит ?
raul 04.12.2014, 21:46
Интересно, а как не тупой махач выглядит ?

если это не сарказм на слово махач, то видео расположено в ветке единоборств, то видать это и есть единоборство, соревновательного уровня.. вообще не вижу тут ничего от спорта, тактика-как можно больше ударов в область того место, где должен быть соперник. Какие то пинки ногой наугад, вот когда они друг в друга врубятся коленями или голенью, приятного будет мало...Похоже на зарубу 2ух "пацанов" на улице....У меня друган примерного такого же стиля)))
KSV 05.12.2014, 01:37
Я не вижу вообще ничего у тех бешенных из клипов
Что можно было бы назвать техникой и школой Боевого исскуства того или иного направления

Абсолютно нечего оценивывать в техническом плане

Только сидеть и считать пинки и удары кулаками не моргая ! А то можно не разобраться кто кого "победит" в конце !

ябы на месте судьи всех снял с ринга и отправил заново учиться хоть чемуто

Так как ринг или татами -это не подворотня ....
Страница 3 из 90 1  2  3  4  5  6  7 / 13 / 23 / 53 / Последняя »