Fexclub.su Life Спорт Единоборства и боевые искусства

Обсуждаем видео.

Страница 2 из 90 1  2  3  4  5  6 / 12 / 22 / 52 / Последняя »
KSV 20.03.2010, 05:33
По первому ролику - показана техника Ирими (бросок встречным движением вариант Омоте -открытый -короткий ) клип 1

Общее впечатление 4 +

что не понравилось - толчок плечами и руками на сбиве ,с согнутой поясницей и плечами вперед и жесткими ногами
взаимо расположение -я бы сменил стойку на правостороннюю чтоб усилить вход сложением силы правой руки и ноги
или добавил мощное движение из той левосторонней стойки правой ногой за спину вдоль плеч -так чтоб противнику было еще травмоопаснее упасть А то ему слишком приятно на мягкую задницу падать ! - надо чтоб локтями и башкой вспахал пол и перекрючился

На первом приеме где удар по яйцам и противник падает - ябы не прекращая контроля его левой руки перевернул рычагом локоть через голову зубами в пол и до боли свернул сустав - опасно оставлять противника на спине -так как это тоже боевое положение

клип 2 (под тем роликом который в миниленте роликов ) Он же и номер 5

Все нормально ( бросок через поясницу - В Дай то рю это Коси Наге ) - из недостатков - это излишне низко расположенные руки противника и дистанция близковата чуть чуть бы подальше чтоб на лоу кик не нарваться И Очень пассивный противник .. Надо чтоб именно Он наносил первый удар а Сенчуков ломал его ... А то получаеться что Сенчуков сам напал на пассивного парня и добил ...

Ну и в конце броска происходит потеря контроля -ябы вдавил плечо правой руки (лежачего верхняя ) и зажал его грудную клетку чтоб не смог ворочаться и дергаться а после этого удар по печени А правым колено сдавил ему грудную клетку снизу чтоб на нижнии ребра повесить 75 кг своего веса для острых ощущений

И убрал бы в конце броска клевок головой вниз чтоб кулаком по морде не дали или не ткнули в глаз и тп Дистанция всегда должна быть больше вытянутой руки И обязательно контролировывал бы локоть противника чтоб у него небыло люфта и не вздумал вырываться и дергаться
А то у парня слишком много возможностей выворачивываться и уклоняться имееться
ветер 20.03.2010, 06:05
Вообще то выкладывая два ролика я подразумевал там один прием. Показан он с 0:13 в первом ролике и закнчивается на 0:06 второго ролика. Поэтому и подписал, второй как "логическое продолжение первого". Вот этот прием я и имел ввиду.
На этом приеме и просил показать

1 - вход
2 разбалансировка стойки ( возможен и раслабляющий удар )
3 выбранная техника вырубания ( по программе 8 бросковых и 6 видов болевых удержаний )
4 Контроль фиксация ( 6 видов болевых контролей )
Оставим в стороне то что находится в скобках в пунктах. К данному обсуждению это не применимо.

что не понравилось - толчок плечами и руками на сбиве ,с согнутой поясницей и жесткими ногами
Я не увидел согнутую поясницу, сразу говорю. Сейчас именно пока пишу ответ просматриваю эти кадры. Разве что кроме момента, когда он показывает медленно.

взаимо расположение -я бы сменил стойку на правостороннюю чтоб усилить вход сложением силы правой руки и ноги
В какой фазе приема?

или добавил мощное движение из той левосторонней стойки правой ногой за спину вдоль плеч -так чтоб противнику было еще травмоопаснее упасть
Это будет уже другая техника. С другой спецификой исполнения.

Все нормально - из недостатков - это излишне низко расположенные руки противника и дистанция близковата чуть чуть бы подальше чтоб на лоу кик не нарваться И Очень пассивный противник .. Надо чтоб именно Он наносил первый удар а Сенчуков ломал его ... А то получаеться что Сенчуков сам напал на пассивного парня и добил ...
По поводу всего этого. Я написал в посте от 13.03.2******2:41.

Тренировочная или нет работа на роликах сказать точно не могу. То что старые, да.
А то что дистанция мала, тут все и так видно и понятно ИМХО. Партнер просто стоит, соответственно либо это просто показ технического элемента (бросков в данных примера) а не ситуация. ...

Насчет лоукика, сомневаюсь я, что с такого расстояния его нанесут. Хотя опять таки, я не знаю про какую фазу написано. И с учетом того, что ролики нарезаны странным образом, то в первом ролике в начале один бросок, а дальше другой. Если по первому броску, то это вообще гедан-барай из каратэ, как вариант применения. А во тором ролик в конце уже третий прием. А выкладывал из-за второго приема. И его сейчас описал, точнее по нему.
KSV 20.03.2010, 06:08
Щас на работу убегаю

Потом посекундно разберем каждую фазу и положение

Пока что есть то и написал

буду гдето в 20-30
ветер 20.03.2010, 06:08
КСВ, убедительная просьба, без лишней надобности не дописывайте посты. Или если уж дописали, то хотя бы причину редактирования и что редактировано напишите, чтобы понятнее было о изменениях.
В противном случае, я откажусь что либо обсуждать. Поймите правильно. Если я прочитал пост, и пишу ответ на него, то беру за факт то что уже прочитал. А тут на тебе, я отвечал на одно. а уже другое появилось.
ветер 20.03.2010, 06:09
Щас на работу убегаю

Потом посекундно разберем каждую фазу и положение

Пока что есть то и написал

буду гдето в 20-30

ОК. секунд там не много, не сложно будет сделать.
KSV 24.03.2010, 05:50
Клип 1

-непонятно кто на кого нападает
- непонятно положение правой низко опущенной руки правого ( непонятно кто агрессор или жертва - во всяком случае больше похоже что Сенчуков сам напал на парня ) на такой близкой дистанции
- На входе с ударом в пах ( 5 секунда ) противник не выведен из равновесия и его центр не отвернут и он имеет такую же возможность заехать Сенчукова левым кулаком в лицо на такой близкой дистанции "Зубы в зубы" Так как Сенчуков сам подставляет под кулак свою челюсть
- Задняя правая нога Сенчукова как деревянная и прибитая гвоздем к полу так и осталась сзади
- ( после удара в пах ) Зачем то самоуверенно развернулся спиной к противнику и при этом ноги стоят очень близко в очень неустойчевом положении
- Отпустил левую руку противника полностью потеряв над ним контроль и управление ( вместо этого надо было развернувшись лицом к упавшему противнику в боевой стойке Ханми Использую захваченную левую руку в запястье через голову перевернуть противника на живот зубами в землю до сильной боли в запястье и сдаче
(это от 0 до 10 секунды ) Далее

-Исходное положение такое же бестолковое и непонятное (кто есть кто ?- Сенчуков напал на парня или парень на него )
- На входе в противника очень слабая разбалансировка - и полностью отсутствует какая либо потеря устойчивости противника ( слишком прямолинейный самоуверенных вход )
Вместо этого надо было через левую руку Левой рукой под углом 45 -70 градусов разбалансировать парня чтоб он “провалился “ в пустоту “мертвого угла “ разрушив свою целостность
- Из за прибитой гвоздем к полу “левой ноги “ Сенчукову приходиться переть и проваливаться плечами вперед теряя устойчивость чтоб сбить парня Сильно согнувшись в пояснице Так как из за большой дистанции правого плеча в левосторонней стойке ресурс правой руки ограничен и трудно дотянуться до парня. Из за того что парень Вообще изначально ничего из себя не представляет и не имеет боевой стойки -он как амеба или 18 летняя девушка легко прогибается назад в пояснице и имеет возможность дать Сенчукову в морду -только прижимает руку к груди и падает на спину как пенсионер даже не пытаясь использовать толчок для выхода в стойку –соответственно ни руки –ни ноги у него не работали даже на страховку
- прием получился только из за пассивности парня и неумения даже стоять на ногах
( с 10 по 20 секунду ) Далее
Короткий вариант ранее написанного - Ничего особенного –простейший вход и Удар в Очень пассивного парня. Который как пень стоит и не имеет даже боевой стойки , ни то что намерения напасть или ударить Сенчукова

На" освоение" этого варианта Ирими наге - хватит 15 минут не более

Клип 2

Бросок через поясницу (бедро ) Коси наге

Сильный наклон корпуса вниз у Сенчукова и слабый контроль правой руки парня . Благодаря чему тот могбы (еслиб знал и умел хоть чтото ) разбить ему голову об землю притянувшись живот в живот и перенаправив его через себя падая направив Сенчукова головой вниз

Ни в коем случае нельзя на таком броске складываться пополам что показал Сенчуков
А в Конце приема без сдачи противника отпускать того и давать возможноть увильнуть

Клип 3 ( бросок 1 рукой )

Это вообще не прием , а какое то парное акробатическое упражнение по договоренности

абсолютно не применимо. Разве что женщину перебросить ...и то не каждую ...
ветер 25.03.2010, 06:59
:D
Я так и знал, что ответа который просил, не услышу.
Ладно будем говорить по тому что есть.
непонятно кто на кого нападает
Об этом уже чуть выше написано.

- На входе с ударом в пах ( 5 секунда ) противник не выведен из равновесия и его центр не отвернут и он имеет такую же возможность заехать Сенчукова левым кулаком в лицо на такой близкой дистанции "Зубы в зубы" Так как Сенчуков сам подставляет под кулак свою челюсть

- Отпустил левую руку противника полностью потеряв над ним контроль и управление ( вместо этого надо было развернувшись лицом к упавшему противнику в боевой стойке Ханми Использую захваченную левую руку в запястье через голову перевернуть противника на живот зубами в землю до сильной боли в запястье и сдаче
(это от 0 до 10 секунды )

Во первых ХЗ, что такое ханми. Но это и не главное по сути. У каждой системы свой движок. И каждый будет судить исходя из того что знает и умеет.
Какой центр и куда развернут, я не понял. Но после удара в пах, как то противнику выворачивать руку, да еще зубами в пол класть, глупо. Можно просто запиннать после того как, был рывок и удар в пах. Рывок был, и он был определяющим моментом, для того что бы противник особо то не желал что либо в ответ делать. Почему то стереотип странный, все броском или заломом заканчивать. Зачем?

Вместо этого надо было через левую руку Левой рукой под углом 45 -70 градусов разбалансировать парня чтоб он “провалился “ в пустоту “мертвого угла “ разрушив свою целостность
Вобще то мы обсуждаем ту технику которую показали на видео, а не придумываем альтернативный вариант той что уже есть. Опять таки "через левую руку Левой рукой" - это как?
Я немножечко с анатомией знаком, поэтому в некотором недоумении. Потому как вижу, что сейчас предлагают почесать левой рукой правое ухо через голову, что ИМХО как то усложняет получение результата. Это я должен развернуться спиной а=по сути к бьющей руке (на ролике она конечно не бьющая, а имитирующая) И за чем то расбалансировать парня? Странно сам прием выполняется на одно движение, выполняет сразу не сколько функций, где итог будет перехват инициативы а по сути уже поражение. Кстати вопрос, А вы пробовали выполнить в реальности этот прием? НЕт, потому были возмущения по некоторым пунктам, которые возникают сразу же после не правильно го выполнения. А если еще и на себе прочувствовать, то сразу станет онятно, почему после этого особо и заморачиваться не надо. Потому как удар в корпус и рывок на себя другой рукой через поясницу создаст очень мощный эффект. А особо хитрые и умные могут там углядеть возможность использования такой техники, как : дим-мак, дим-сюе, дим-чинг . Один из трех способ поражения точек на теле.
При этом хочу заметить сразу в реалии , такая техника работает и действует на ура. Это даже по сути у боксеров есть нечто похожее, только без развития в бросок. Но там правила такие. Все наклоны все выпады имеют значение и важное. По сути не надо цепляться к человеку, который ассистирует на съемках. И даже не надо цепляться к тому, что новый прием давать на тренировке, на неподвижном противнике. Потому что если показывать на человеке в движение приближая к реальной ситуации, зрители многих вещей не поймут. Если человек будет сразу отрабатывать на подвижном человеке, то не поймет нюансов техники. Будет в итоге, то самый силовой подход, о котором же вы сами отзываетесь негативно.
Если заморачитваться на том сколько и что осваивать, то сказать можно одно. Кому 15 минут, кому год. Но от этого ни тот ни другой хуже не становится. Как говорят йоги:" Каждый движется в своем развитии, со своей скоростью" И опять таки, освоить это одно, а вот наработать это другое. А технику проделать не пробовали, ФАКТ. Потому что, были бы тогда другого рода возмущения. Да же при выполнении ее на стоячем партнере. Например потому что, одна рука постоянно бы делала бы подзатыльники исполняющему. А это бы точно засело бы в голове. А почему, потому что нюансы прорабатывать надо:D . А у каждого они свои. И за 15 минут их понять можно.
Что то и я на эмоции уже перешел. Странно. Хотя ничего странного не вижу, мне обещали одно, а на выхлопе совершенно другое. Для начала бы попробовали бы выполнить все что раскритиковали. Может тогда было бы понятно, почему и нога так и рука эдак и наклон большой. Может в этом случае, узнаете что даже:

Клип 3 ( бросок 1 рукой )
Это вообще не прием , а какое то парное акробатическое упражнение по договоренности
абсолютно не применимо. Разве что женщину перебросить ...и то не каждую ...
Что это не акробатическое упражнение, а все таки бросок. Что даже женщина хоть и не каждая, сможет его выполнить.
А вообще все что здесь предложено на видео, по сути не приемы. А конечная фаза приема, точнее чем добивают (удар или бросок). А вот как войти для выполнения этого приема, это уже другой вопрос. Поэтому кстати, и партнер просто стоит.
KSV 25.03.2010, 08:05
Я про то что на отработке -Атакующий не должен стоять как пень , а дать четкое очевидное движения атаки -корпуса и ног ,с естественной боевой стойки или позиции ,
-например
прямой удар кулаком в голову в 50 % силы из позиции левосторонней стойки с шагом правой ноги и ударом правой рукой в голову ,
четкий и осмысленных захват одноименной или разноименной рукой за руку или плечо или тп начальный элемент нападения.
Вместо стояния с опущенными руками И что он стоит и для чего -не понятно

Ханми - Боевая Стойка . Цель каждого входа в противника именно она -разрушить ее или разбалансировать. Ни один прием не будит работать если Ханми противника как была так и осталась - сразуже начнеться драка или борьба

В идеальном приеме - Вход - он же и окончание - то к чему надо стремиться . Победить и войти так чтоб прием или удар не было нужды выполннять вообще !

И только если противник на мощном входе устоял -применять оптимальную технику

Поэтому у Сенчукова (клип 1 ) именно на входе где он "атакует руку " я не вижу первостепенного желания и намерения уже через нее сбить парня с ног , Вместо этого при слабой разбалансировке кудато выше локтя , он наносит сомнительный удар дальней правой рукой из левосторонней стойки выходя сам под встречный удар в голову ...
То есть воздействие на руку противника -изначально имело второстепенное значение , а основное на удар

Я не знаю как этот прием называеться в Хапкидо ...
Но в Айки до и Дайто Рю - это Ирими Наге вариант Омоте , Достаточно низкого уровня ... Я бы так даже на 3 Кю не стал выполнять -так как сразу снимут с аттестации ...

Но там даже на этих 3 кооротких клипах столько технических и тактических ошибок - что я устал уже описывать Наверно теперь в Хапкидо им вообще не уделяеться внимания ???
Хотя старые корейскии мастера вызывают настоящее восхищение своим мастерством !

Но ударная Техника Сенчукова очень хорошая и всегда на 5 или 5 +

Это очень важно -иначе будит то что видно на этих 3 клипах ... Ведь на начальном этапе Форма приема намного важнее содержания !

Если нет формы - прием всегда будит какойто недоделанный, рваный и шатающийся Что я вижу на всех семинарах и клипах Сенчукова когда дело доходит до биомеханики и приемов

Вот именно формы я не вижу у него - а то что есть -не более чем личные вариации ...

Ну а 3 ий прием -самоубийство !

Ведь он подставляет спину и позвоночник почки и печень противнику ! и если тот хорошо стоит на ногах - так даст по хребту или по почка -что так и будит ходить согнувшись всю жизнь потом ....
alfa_ulsk 25.03.2010, 08:28
В идеальном приеме - Вход - он же и окончание - то к чему надо стремиться . Победить и войти так чтоб прием не было нужды выполннять

Ирими и атеми?! )))))
KSV 25.03.2010, 08:34
Амети только в крайнем случае -если вход был со слабой разбалансировккой или противник очень хорошо сохранил стойку

По поводу очередного дешевого подкола про айкидо - што Это" Ирими и Атеми " . Нет -это не Айкидо и ничего с ним общего не имеет !

В данном случае это элемент Рукопашного боя или Самбо

И поверь мне на слово -Ни кто в нашем городе Айкидо не владеет ! ВООБЩЕ !

Когда я впервые отработал мастеру КИ как Уке , без всяких "данов и О сенсеев " - я понял -что мне до Айкидо как отсюда до Токио пешком !

Можешь всю жизнь сдавать на свои любимые Кю и Даны а знать и Уметь ничего не будишь !

Никогда японцы не раскроют иностранцам секрета Айкидо !
raul 25.03.2010, 08:40
....
....

он на 53 секунде словил или чё??? в чём фокус то?? ну мне кажется вся старовская техника не рассчитана на бой в ринге,
KSV 25.03.2010, 08:44
Дурь -Редкая !

Позорище -то еще !

Он чото вообще Нуль какойто !

Даже коментировать нечего ! Могбы гримассу попроще сделать на лице !

Мне говорили про него что это бизнес -выскочка -но то что было -это полная жопа !

В самом начале показаны абсолютно бестолковые уклоны и уходы на такой дистанции -что ничего не сделаешь вообще ! Руки опущены -Просто уклонялся назад ни о чем не думая и не собираясь защищаться

Парень кикбоксер -молодец . Конкретный и жесткий Даже покритиковать нечего ! -отработал на все 100 % !

Оценка 2 ( Старов ) и 5 (кикбоксер ) соответствено

Как его там не убили или не замочили вообще -даже удивительно !

Он давал парню бить себя как угодно ! и сколько угодно ! А техника и тактика -уровня физкультурника !
raul 25.03.2010, 08:56
Дурь -Редкая !

Позорище -то еще !

Он чото вообще Нуль какойто !

Даже коментировать нечего ! Могбы гримассу попроще сделать на лице !

Мне говорили про него что это бизнес -выскочка -но то что было -это полная жопа !

В самом начале показаны абсолютно бестолковые уклоны и уходы на такой дистанции -что ничего не сделаешь вообще ! Руки опущены -Просто уклонялся назад ни о чем не думая и не собираясь защищаться

Парень кикбоксер -молодец . Конкретный и жесткий Даже покритиковать нечего ! -отработал на все 100 % !

Оценка 2 ( Старов ) и 5 (кикбоксер ) соответствено

Как его там не убили или не замочили вообще -даже удивительно !

Он давал парню бить себя как угодно ! и сколько угодно !

за такое с него футболку снять надо....хотя смотрел огромные видео с его участием, по подготовке ГРУ ,вполне всё разумно и действенно. а тут фиг его пойми чё, сам ни одного удара не нанёс, хотя кикбоксер не так уш и агрессивен))
KSV 25.03.2010, 08:59
Ну поединок не полноконтактный а условный -на полном его в нокаут отправили бы !

Полнаяя пассивность ,полное осутствие стремления сломать или сбить парня с ног ,

я тоже видел его коммерческии фильмы , Много наверное заработал на постановочных поединках ....
raul 25.03.2010, 09:04
Ну поединок не полноконтактный а условный -на полном его в нокаут отправили бы !

Полнаяя пассивность ,полное осутствие стремления сломать или сбить парня с ног ,

я тоже видел его коммерческии фильмы , Много наверное заработал на постановочных поединках ....

ну поединков я не видел, только отдельные удары со сбросом массы в конечной точке и приёмы) которые со стороны вполне нормальны))) а тут жесть))
Страница 2 из 90 1  2  3  4  5  6 / 12 / 22 / 52 / Последняя »