Fexclub.su Life Авто/мото Мото

Лясем-трясем (флудилка)

Страница 1 из 4 1  2  3  4 
RENO 21.11.2014, 03:06
Кстати из этой статьи подчерпнул что обтекатель на моте не просто для удобства и красоты, но и ещё кое для чего полезного. Так что наверно вназад поставлю заводской обтекатель.

Так он вроде чтоб в лицо ветер не дул и грязь всякая не летела

-------------------------------------------------------------------
Сообщения не по теме топиков будут перемещаться сюда.
Здесь Вы сможете вполне комфортно говорить обо всем и не в тему.
Ded Nikifor
Иж Ю5 21.11.2014, 06:14
Нет оптекатель создан не только для этого. Его ставят чтобы понизить расход топлива, и придать моту меньший коэфициэнт аэродинамического сопротивления. Не замечал что на мотах которые за 200 км ставят оптикатели. На иже канечно не сильно отраждается оптикатель. но всё же расход чуть меньше.
Hell_on_Wheels 24.11.2014, 13:37
Нет оптЕкатель создан не только для этого. Его ставят чтобы понизить расход топлива, и придать моту меньший коэфициэнт аэродинамического сопротивления. Не замечал что на мотах которые за 200 км ставят оптИкатели. На иже канечно не сильно отраждается оптикатель. но всё же расход чуть меньше.

Ветровик ставится чтобы ездока от ветра защитить... На чоппере после 140 руки отрывает от руля. С ветровиком 180 км и вполне комфортна. Как правило после его установки расход увеличивается. На совке ветровики и ставили для того чтоб говно всякое в плохую погоду не летело, а зимой холодный ветел не продуавал.
ALEX77821 24.11.2014, 15:36
Ребят, а вам не кажеться что "оптекатель" и "ветровик" разные вещи?
Иж Ю5 24.11.2014, 22:31
Я и говорю что оптикатель надо ставить а не ветровик. Но ветровика как такового нет (по другому это беспонтовый оптекатель, от которого кроме защиты от ветра ничего нет), есть оптикатель в продаже, просто если ещё его под правильным углом поставить, то он будет выполнять функции обтекателя. Знаю точно, что оптекатель на Иж юпитер 5 ставили чтобы снизить расход топлива, и повысить динамику чуть. Оптекатель заводской из алюминия был зделан, а не из пластика, как щас народ покупает на моты.
ded Nikifor 25.11.2014, 01:41
Я и говорю что оптикатель надо ставить а не ветровик.

Ты каким слово оптикатель проверяешь? Словом тикАть что ли?
На самом деле корень от слова течь (течет) и приставка об, потому что приставки оп нету, вот и получается по-русски обтекатель.

Но ветровика как такового нет (по другому это беспонтовый оптекатель, от которого кроме защиты от ветра ничего нет), есть оптикатель в продаже, просто если ещё его под правильным углом поставить, то он будет выполнять функции обтекателя. Знаю точно, что оптекатель на Иж юпитер 5 ставили чтобы снизить расход топлива, и повысить динамику чуть. Оптекатель заводской из алюминия был зделан, а не из пластика, как щас народ покупает на моты.

1. Обтекатель служит для снижения коэффициента аэродинамического сопротивления Cx.
2. Обтекатель это не только ветровой щиток, это полный аэродинамический обвес мотоцикла.
Для количественной характеристики аэродинамического сопротивления используют следующую зависимость:

Fx=Cx*P*V2*Fmid/2,

где: Р - плотность воздуха;
V - скорость относительного движения воздуха и мотоцикла;
Fmid - площадь наибольшего поперечного сечения мотоцикла;
Cx - коэффициент лобового сопротивления воздуха (коэффициент обтекаемости).
Наименьшим коэффициентом отличаются мотоциклы, предназначенные для установления рекордов скорости - Cx порядка 0,2-0,15. У современных японских супербайков 0,25-0,35, у обычной Планеты или Юпитера коэффициент как у шкафа около 0,5 т.е., и никаким щитком тут дело не исправить, нужен полный обвес.
Коэффициент лобового сопротивления определяют экспериментальным методом путем продувки мотоцикла или его модели в аэродинамических трубах. Стоимость аэродинамической трубы составляет несколько десятков миллионов долларов. Все что продается на рынке близко к аэродинамической трубе не лежало.
Вывод, не бывает никаких обтекателей для ижей (по крайней мере на рынке), а то что некоторые торгаши гордо именуют обтекателем, на самом деле просто щиток, для защиты от ветра и создания дополнительного сопротивления, т.е. ухудшения обтекаемости, хоть под каким углом его не поставь.
Иж Ю5 25.11.2014, 05:34
Ладно в русском языке ты канечно лучше меня. Но вот про юп ты не прав, Обтекатель, на юпе ( тот что заводской) не зря ставился. хоть незаметно, но он улучшает характеристики мотоцикла. Статью никак не получается закинуть.
Ljceng 14.12.2014, 00:21
умирает на зиму раздел(( , давайте побольше общения, пока время года зима оживляем мотики, делаем кап. ремонты.

p.s и ищем мне литые колеса с вилкой (орион) шучу)
Motoracer 14.12.2014, 02:25
а мне тогда Планету 5 кто нибудь найдёт?
Ljceng 14.12.2014, 05:54
документов нет только
Motoracer 14.12.2014, 07:47
документов нет только
от Планеты или ты про что?
Hell_on_Wheels 14.12.2014, 17:53
умирает на зиму раздел(( , давайте побольше общения, пока время года зима оживляем мотики, делаем кап. ремонты.

p.s и ищем мне литые колеса с вилкой (орион) шучу)

Можно подумать летом кто-то тут усиленно ездиет :)
Про зиму то вообще молчу.. :D
Ljceng 14.12.2014, 18:50
Motoracer
Да я про планету.
ALEX77821 14.12.2014, 19:33
Можно подумать летом кто-то тут усиленно ездиет :)
Про зиму то вообще молчу.. :D

пальцами по клавиатуре, летом особенно усиленно, ездят в этой ветке форума :)))
Вишняков 06.01.2015, 06:51
Различные запчасти для мотоциклов ,мопедов и скутеров, и просто сайт посвященный мототехнике
.... (внешка)
Страница 1 из 4 1  2  3  4