Fexclub.su [Архив] Софт Образование

Как сохранить(экспортировать) картинку из док. Word/Excell?

[BFG]eK 01.12.2009, 17:22
Например, имеем документ(6******6) с картинкой.
Как эту картинку получить проще всего?

К сожалению, пока мне известны только два способа и в обоих случаях нужен архиватор и MSO 2007/ OOo.
apathetic 01.12.2009, 18:24
Так-то копипаст в любой графический редактор всегда работал. Только битность получаемого рисунка всегда получается не больше 8. Как можно обойти - не знаю : )
[BFG]eK 01.12.2009, 18:40
к сожалению, в результате копи-паст получаем совсем не оригинальное изображение. Мне нужен метод, в результате которого при сохранении нижней картики из документа я получу оригинал - 6******7
kvitaliy 01.12.2009, 18:58
Очень простой и быстрый трюк!,

1. Из-под ворда сохраняем файл filename.doc в виде html
2. В папке с файлом появляется внутренняя папка filename.files
3. Заходим в filename.files и видим там все наши картинки, сложенные подряд, причем в оригинальном качестве (никакие кропы и уменьшения при этом не сохраняются).
[BFG]eK 01.12.2009, 19:01
в самом деле - то что надо
[BFG]eK 06.12.2009, 16:07
еще один вопрос. Как из этого 6******3 документа сохранить(экспортировать изображение), этот трюк .... не прокатывает(сохраняет уменьшенное изображение )
kvitaliy 07.12.2009, 10:40
eK;2******4']еще один вопрос. Как из этого 6******3 документа сохранить(экспортировать изображение), этот трюк .... не прокатывает(сохраняет уменьшенное изображение )

Скорее всего это от того, что xls не хранит оригинальное изображение. Попробуй растянуть рисунок прямо в документе до нужного размера и примени "этот трюк", т.е. сохрани в виде html. В папке будут два файла изображения "растянутого" размера.
Ork paladin 07.12.2009, 11:23
Если уж растягивать, то в ОО-3 достаточно кликнуть правой кнопкой по рисунку и выбрать "Исходный размер". Сейчас только что так сделал и в паинт вставил картинку большого размера.
Собсна в 2007 офисе, то же самое в настройках изображения делается.

Плюс ОО-3 спокойно сохранил без всяких шаманств файл в HTML и картинку в оригинальном размере.