Fexclub.su Life Авто/мото Ремонт и технические вопросы

Сколько стоит установка БК

Frandale 23.11.2009, 13:41
Уважаемые автолюбители и автопрофессионалы. Есть желание установить бортовой комп. Вот такой .... На потолок ГАЗ -3110. Может и сам возьмусь за установку, но в этом случае гарантия снимается. Сколько стоит установка такого компа на СТО? Примерно хотя бы. Ну и где его лучше поставить (на каких СТО)?
cheetah80 24.11.2009, 06:27
Уважаемые автолюбители и автопрофессионалы. Есть желание установить бортовой комп. Вот такой .... На потолок ГАЗ -3110. Может и сам возьмусь за установку, но в этом случае гарантия снимается.

гарантия снимается на что?
Frandale 24.11.2009, 08:20
На сам комп. Не на машину же. ))))
cheetah80 24.11.2009, 08:32
че, серьезно? у этой фигни в инструкции написано, что самостоятельная установка запрещена? swoon
Frandale 24.11.2009, 10:18
Не так буквально, но смысл такой. Цитирую: Внимание! Установка и подключение прибора должны производиться квалифицированными пользователями, имеющими опыт электромонтажных работ, или на станции техобслуживания автомобилей с соблюдением всех правил электробезопасности, а также правил подключения и установки, изложенных в настоящей инструкции. Изготовитель не несет ответственности за последствия, связанные с несоблюдением пользователем требований инструкции по эксплуатации и подключению прибора, а также с использованием прибора не по назначению.

А т.к. я не имею опыта электромонтажных работ (ну датчики могу подключить, магнитолу, мож еще что по мелочи), поэтому и спрашиваю. Может и сам справлюсь. Но если цена в районе 500 руб - то лучше пусть этим занимается специально обученный человек. А если 5000 - то и сам справлюсь.
cheetah80 24.11.2009, 11:16
там есть инструкция по установке?
Frandale 24.11.2009, 11:42
***шь! Прям как в Израиле: Изя, а который час? - А вы с какой целью интересуетесь? Или как в другм (начало не помню) Я уж им и унитаз приносил и задницу показывал - всен равно туалетную бумагу не продали. Почему мне вопросом на вопрос отвечают? )))))

Инструкция есть. Но много непонятного. Например на схеме нарисован разъем ХР3. Нарисован само собой схематично. А вот где он находится в машине, и как выглядит в реале - я честно говоря не вкурсе.
cheetah80 24.11.2009, 11:59
если есть инструкция по установке, можете сами ставить, производитель это явно разрешает.
если под ХР3 подразумевается разъем на авто, то надо брать эл. схему авто и смотреть, че это такое. скорее всего с него сигнал k-line берется
Frandale 24.11.2009, 12:06
Да я понял. Но все-таки (повторяюсь) сколько стоит установка БК на СТО? Это как с установкой того же унитаза - могу и сам поставить, но хочу узнать цены у сантехников.
Frandale 28.11.2009, 10:44
Здесь никто не помог - видимо никто не ставил. Может еще кто-то заинтересуется - в "12 вольт сервис" по телефону сказали, что ориентировочно 600 руб. установка на потолок.