Fexclub.su Технологии Hardware Аудио- и видеотехника

Акустика для компа

semych 27.10.2014, 21:54
Решил приобрести акустику 5.1 для компа. Остановил свой выбор на 3-х моделях Sven'а. Это SVEN IHOO T100, SVEN HT-500 и SVEN HA-1410T Home Theater System. К сожалению в магазинах нет их, поэтому сам послушать, сравнить не могу.
У кого есть опыт общения с данными девайсами? Что присоветуете? Вообще как вам Sven?
LISa-31 27.10.2014, 22:40
еслибы ты написал бюджет и если карта на звук
то думаю тебе получше посоветовали
IMHO,
свен не гуд
и тем больее если у тебя нет звуковой карты хотябы за 2 круб то вообще какой смысл в акустике за 10 руб
semych 28.10.2014, 04:38
звуковухи пока нет, но это не проблема, будет попозже, не до нее пока. щас звук встроен в мать. выход через старенький центр aiwa, который с каждым днем умирает все больше... :( поэтому мне щас хочется в первую очередь колонки приобрести.
бюджет 6******0 (условно).
LISa-31 что же в этом бюджете гуд считается?
Немецкий шпион 04.11.2014, 01:20
Если ты помешан на звуке, то за такие деньги 5.1 смысла нет брать.
Средненькие сабвуферы начинаются с 4-5 тысяч. Вот ис мотри что у тебя получится в итоге.
Если ты не особо искушенный слушатель, то тогда бери любую 5.1 неглядя.
баоБАБ 04.11.2014, 04:05
TopDevice TDE-240 возьми и не мучай мозг и кошелёк:)
nosok 04.11.2014, 04:51
TopDevice TDE-240 возьми и не мучай мозг и кошелёк:)

Число каналов 2.1

Материал корпуса фронтальных колонок/саттелитов пластик

Диапазон воспроизводимых частот 3******0 Гц

чушь.(какие там 30гц им самим не смешно писать такие характеристики)не советаю (при выборе обрати внимание на габариты саба,предварительно послушав можно что нибудь выбрать более менее)
semych 04.11.2014, 15:52
В-общем знающие люди не советуют брать 5.1 для обычных mp3. Говорят лучше 2.0 взять. Советуют Sven Royal-2 или Microlab SOLO6(7). Еще есть мысль посмотреть в сторону муз. центров. Если останавливать выбор на них, наверное лучше выбирать из Sony и Panasonic'ов. Еще Technics, но что-то совсем пропали из продажи. Где в Ульске большой выбор аппаратуры по низким ценам? (Эльдорадо не предлагать)
Немецкий шпион 04.11.2014, 19:36
Знающие люди тебе верно подсказали)))
Юзаю уже полтора года Соло 5. Не безупречные конечно, но в своей ценовой категории оправдывают себя на все 100. Так что советую брать из этой серии. Если есть деньги, возьми лучше 7 конечно, но смысла особого нет. Мощности хватит на шумные гулянки более чем необходимо и никто не заметит что у тебя нет саба на системе))
_Vk_ 04.11.2014, 21:31
Возьми лучше у меня Соло-3....оригинальные....ok
semych 05.11.2014, 04:37
а где их можно услышать в ульяновске (solo7 например) ? в симе и зевсе точно нет. других контор не знаю. сам из димитровграда. здесь тоже нет.

Добавлено в 22:06. Предыдущее сообщение было написано в 22:04

вообще потихоньку начинаю склоняться к замене муз.центра вместо покупки акустики. хотя бы с каким-нибудь панасоником соло микролабовское по звуку можно сравнить?
Keny 05.11.2014, 18:29
Есть интересный Panasonic VK92D (если не ошибся в маркировке) - вот данная штука отыгрывает лучше чем СОЛО. У него два сабвуфера, по два 8" динамика в каждом дополнительно - озвучивает на ура двор, несколько раз устраивались дискотеки - недостатка в громкости и басах никто не испытывал и все это на улице во дворе. В доме же по качеству звука за такие деньги - очень даже прилично!
На данный момент можно поискать аналоги меньшей мощности с индексами 82, 72 заместо 92 - они и стоить будут от 7кр.
ЗЫ 3 года назад он стоил 19700...