Fexclub.su Технологии Программирование и исходники

Книги по программированию в нашем городе

Paladin 30.09.2014, 02:04
Подскажите пожалуйста, где у нас в городе есть магазины с нормальным выбором литературы данной тематики? Был в Доме техники и ГПИ10, там что то совсем нет ничего :(.
P.S. И если кто нибудь видел у нас в продаже "Джеффри Рихтер Программирование на платформе Microsoft .NET Framework" напишите плз где :)
chand0s 30.09.2014, 02:24
Магазины:
1) "КнигоМир" (самый большой - в ГПИ-10)
2) БиблиоСфера (самый большой - на Карла-Маркса, на верхней половине улицы, дом не могу сказать)
В этих магазинах периодически появляются (и также раскупаются) очень хорошие книги.

Как последнее время делаю я сам - в нашем городе есть "Пункт выдачи заказов OZON". А у озона есть такое условие - если ты покупаешь больше чем на 1000 рублей, то заказ привезут в этот пункт выдачи бесплатно.
Я обычно набираю книг на 1******0 рублей, они приходят через 4-7 дней, приходишь с паспортом и платишь ровно столько, сколько стоили книги, за доставку ни копейки.

Пункт выдачи находится на Полбина 67. Кто с трудом представляет где это - рядом с Автовокзалом или Пушкаревским кольцом. Вполне возможно, что в городе не один пункт, но это смотрите сами на сайте, я знаю только про этот.

P.S. А Рихтера я покупал в Библиосфере 3 года назад за 405 рублей. Больше нигде и никогда его не видел. :)

Добавлено в 18:55. Предыдущее сообщение было написано в 18:51

Вот, кстати, Рихтер - ....

У меня точно такой-же.
Paladin 30.09.2014, 19:54
Спасибо за информацию о озоне, заказал там. :)
Martokc 01.10.2014, 03:21
Вроде нечто подобное видел в Литере (Гая, 96) - кстати там скидка 30-50% на подобную литературу :)
George 01.10.2014, 04:36
Вроде нечто подобное видел в Литере (Гая, 96) - кстати там скидка 30-50% на подобную литературу :)

Литера - та же "Топ-Книга", что и КнигоМир, так что разница минимальна :)
кстати, у них есть возможность заказать нужную книжку из других городов в ближайший к вам магазин - недавно воспользовался, как раз таки ради книжки по программированию, выбор там куда больше, чем на полках магазина
Duckly ugling 16.10.2014, 18:51
Был в Доме техники и ГПИ10, там что то совсем нет ничего :(
оно и понятно: такая литература пользуется все меньшим спросом, т.к. все популярные книги обычно скачиваются, а не покупаются. а занимать стелаж книгами по астрономической цене порядка 1000р, которые гарантированно не раскупятся в сколь-нибудь обозримый срок, никто не будет.
тот же рихтер, к примеру, в электронном виде гуглится по одной из первых ссылок на запрос "Рихтер Программирование на платформе Microsoft .NET Framework скачать"