Fexclub.su Барахолка Продажа Компьютеры и комплектующие

Коллекция раритетных, или просто древних, но интересных звуковых карт для старых PC!

IgHack 22.10.2009, 11:41
Звуковые карты ISA:

Звуковые карты, проверены на работоспособность, перед покупкой обеспечу драйверами или скажу где их скачать и как установить определённую звуковуху:

Звуковая карта Crystal - драйверов не требует;

Цена: 50 рублей;

Creative SoundBlaster 16 – на чипах красуется надпись 1992 год, видимо того же года выпуска и сама карта, в компьютере не определяется так как нет поддержки Plug & Play, требует принудительного установления драйверов через установку оборудования в панели управления, нужно выбрать Sound Blaster 16 или AWE 32 или совместимый драйвер (WDM);

Цена: 100 рублей;

Creative SoundBlaster AWE 32 – самая длинная раритетная карта, ставится почти в упор AT-шного корпуса, драйвера настроятся автоматически;

Ensoniq SoundSpace – есть драйвера под Windows NT, которые можно поставить и на Windows XP, звуковуха плохо защищена от помех и при подключении карты они становятся слышны, шум возникает именно из-за помех со стороны компьютера, потому что даже если полностью отключить звук у карты, помехи всё равно остаются, но я слушал музыку через наушники, через колонки шум будет не так заметен;

Цена: продано;

На какой маршрутке можно ко мне приехать:
37-я - прямо к дому;
98, 69, 68, 38, 67, 52, 5, 2 - остановка Заря;

Для связи: личка и телефон 8******9
FEX 22.10.2009, 13:53
у меня тоже 2 ISA звуковухи есть если кому-то нехватит :) пишите в личку отдам обе за 50руб
IgHack 22.10.2009, 15:20
Новая позиция для тех кому нужна хорошая и недорогая звуковая карта ISA!
paunch 22.10.2009, 19:33
...
Ensoniq (E-MU) SoundSpace – есть драйвера под Windows NT, которые можно поставить и на Windows XP, звуковуха плохо защищена от помех и при подключении карты они становятся слышны, шум возникает именно из-за помех со стороны компьютера, потому что даже если полностью отключить звук у карты, помехи всё равно остаются, но я слушал музыку через наушники, через колонки шум будет не так заметен;

...

Плата называется Ensoniq Soundscape
Возьму за 50 рублей для коллекции.
IgHack 23.10.2009, 06:01
Плата действительно называется Ensoniq Soundscape, но драйвера к ней придётся скачивать с официального сайта компании E-MU, можете забирать, скидывайте номер в личку или перезвоните на тот номер какой указан в начале темы и договоримся о встрече!
Saboteur 23.10.2009, 08:46
Creative SoundBlaster AWE 32 – самая длинная раритетная карта, ставится почти в упор AT-шного корпуса, драйвера настроятся автоматически;

Вот была у меня такая, но пришлось в машину ставить и расстаться с ней...

Возьму у тебя за 50 рэ.
Память есть для неё у меня, как раз полным комплектом будет, правда придётся контроллер сказёвый вынуть.
IgHack 23.10.2009, 15:14
Сообщение от IgHack

Вот была у меня такая, но пришлось в машину ставить и расстаться с ней...

Возьму у тебя за 50 рэ.
Память есть для неё у меня, как раз полным комплектом будет, правда придётся контроллер сказёвый вынуть.

Извини, но скидка была только первому написавшему, для всех остальных цены на звуковые карты Creative - 100 рублей за одну карту!
Saboteur 23.10.2009, 16:24
Извини, но скидка была только первому написавшему, для всех остальных цены на звуковые карты Creative - 100 рублей за одну карту!

ГЫ!
Ой ты меня расстроил! Щаз расплачусь. Звуковуха мне тоже нужна именно в коллекцию.
Знаешь сколько у меня такого раритета.
есть и звуковуха SM4237N Cristal CS4237
Но смысл не в этом.
Толку от твоей звуковухи если на ней памяти нет. Точнее память есть... но сколько... и можно было ещё в нагрузку ещё 64 метра набить...
Но не в этом суть.

Есть даже такая видюха хитрая...
SUPER VGA MODEL 1515C
Category: Video
Video Types Supported: CGA/EGA/Monochrome/VGA
Video Processor: OTI-037
Highest Resolution Supported: 800 X 600
Data Bus Type: 16-bit ISA
Memory Type: DRAM
Maximum Onboard Memory: 256KB
6******1
И поддерживаемые стандарты:
MDA; CGA; EGA; NEC Multisync or compatible; NEC Multisync Plus or compatible; NEC Multisync 2A; NEC XL; NEC 4D or 5D; VGA monitor (mono); VGA monitor (color); VGA 16" monitor (color)
IgHack 23.10.2009, 20:11
Сообщение от IgHack

ГЫ!
Ой ты меня расстроил! Щаз расплачусь. Звуковуха мне тоже нужна именно в коллекцию.
Знаешь сколько у меня такого раритета.
есть и звуковуха SM4237N Cristal CS4237
Но смысл не в этом.
Толку от твоей звуковухи если на ней памяти нет. Точнее память есть... но сколько... и можно было ещё в нагрузку ещё 64 метра набить...
Но не в этом суть.

Не расстраивайтесь, Creative SoundBlaster AWE 32 будет интересно смотреться в Вашей коллекции, если больше 50-ти рублей заплатить Вы не в состоянии, то забирайте за ту цену, которую предложили, только приезжайте за ней сами, адрес указан, или дождитесь начала рабочей недели, ближе к вечеру я бы смог её передать Вам в Новом Городе или центре!
_an_ 23.10.2009, 21:51
Где-то была аве32 с забитыми памятью дырками под миди. Поменяю на труп видео пци-е
ЗЫ: нашел, реально есть
Saboteur 23.10.2009, 22:29
Труп моей невесты устроит?
Труп видеокарты HD2600pro 256Mb, 64 bit.
....
....
Dinobot 02.11.2009, 11:22
Фак!!! Была бы у меня машинка для гаража или шалаша, с ISA-слотами... Я бы в нее столько вкуснейших фриканутых железок вставил!

У меня еще зашибенный модем под ISA есть, хардовый USRobotics (с процом AMD), со звуком и войсом, а так же прошивкой под v92.

И тв-тюнер был когда-то.. Пинацеловский вроде, с видеозохватом...

Короче, если кому посчастливилось сохранить музейную печатную машинку с ISA, тому повезло. Обращайтесь за железками.