Fexclub.su Life Спорт Хоккей

NHL сезон 2009/2010

Страница 1 из 7 1  2  3  4  5 / Последняя »
фут 17.09.2014, 03:51
Укрепляться вашикам надо в этом сезоне не подецки, особенно, в обороне. Хоть и высока конкуренция среди защитников, но общий её уровень очень слаб, иначе так могут и до ПО не дотянуть, не смотря на свою суператаку.
фут 19.09.2014, 17:00
"Вашингтон" - "Сан-Хосе" - 4:1 (1:1, 2:0, 1:0)

Голы: СЕМИН - 6 (Бэкстрем, Майк Грин), 7:21 (1:0 - бол.). Феррьеро - 2 (Никол, Хаскинс), 14:07 (1:1). ОВЕЧКИН - 6 (Кнубл, Б. Моррисон), 22:55 (2:1). ОВЕЧКИН - 7 (Кнубл, Б. Моррисон), 23:23 (3:1). Брэдли - 2 (Юрчина), 45:11 (4:1).

Вратари: Теодор (ВАРЛАМОВ) - НАБОКОВ.

Наши: Семин (20:41/6/0), Овечкин (20:53/13/+2) - -.

Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин назван лучшим игроком матча, его партнер по атаке Александр Семин стал третьей звездой встречи. Вратарь "Кэпиталз" Семен Варламов вышел на замену во втором периоде и отразил все 15 бросков. Голкипер "Сан-Хосе" Евгений Набоков отразил 32 броска из ....
tvorog 25.09.2014, 20:29
"Сан-Хосе" стал последним из 29 клубов-соперников, ворота которого поразил Александр Овечкин. Причем форвард "Вашингтона" дважды пробил вратаря сборной России Евгения Набокова.

Любопытно, что российские голкиперы крайне редко пропускают от Овечкина. Причина тут вот в чем: трое из четырех наших вратарей в НХЛ выступают в Западной конференции ("Вашингтон" - в Восточной), а, как известно, клубы из разных конференций встречаются крайне редко (удивительно, но ни одному клубу из "Запада" Овечкин не забросил более 4 шайб). Четвертый же голкипер - Семен Варламов - является партнером Овечкина по "Вашингтону". До встречи с "Сан-Хосе" в активе нашего суперснайпера был только дубль в ворота Николая Хабибулина (11 октября 2008 года против "Чикаго" - 4:2). Нельзя не отметить, что Овечкин никогда не забивал нынешним нашим вратарям НХЛ и в играх чемпионатов России.

Российский дуэт форвардов "Вашингтона" оказался сильнее Набокова. Счет открыл Семин, замкнув броском в касание эффектную комбинацию в большинстве с участием Бэкстрема и Грина. Чуть позже Набоков совершил потрясающее "спасение" после фирменного кистевого Овечкина. Но лидер "Кэпиталз" отыгрался во втором периоде, когда сначала реализовал выход два в одного, а после результативно сыграл на добивании. Тройка Овечкин - Кнубл - Моррисон стала творцом победы хозяев, заработав суммарный показатель полезности "+6".

"Мне понравилось, как действовало наше звено. Мы продолжаем усердно тренироваться, и особой разницы, с кем играть, для меня нет. В любом случае надо выкладываться и стараться победить в каждом матче", - заявил Овечкин. "Когда оба наших Алекса играют в разных звеньях, то действуют лучше, и к тому же сопернику приходится намного труднее", - сказал главный тренер "Вашингтона" Брюс Будро. "Набби (то есть Набоков. - Прим. "СЭ") был великолепен. Не могу обвинить его ни в одной пропущенной шайбе", - заметил наставник "Акул" Тодд Маклеллан. Варламов заменил Теодора после первого периода, так как у ветерана свело мышцы спины.
фут 26.09.2014, 01:49
tvorog, эта новость с прошлой недели...not_i
М-да, активно у нас тема развивается.)))
Remstam 26.09.2014, 02:49
О дне минувшем.

Бостон 3:2 Нэшвилл.
Особо нечего сказать: Нэшвиллу как обычно не хватает "чуть-чуть", тем более, что их капитан Арнотт отдыхает пока в лазарете.

Айлендерс 4:3 [SO] Каролина
А вот уже маленькое событие. Провалив сезон прошедший, айлы набирают потихонечку-полегонечку ход и дают №1 Таваресу подразыграться, правда, в конце сего матча при счете 3:1 за 5 минут до конца островитяне прозевали пару шайб... Таварес как раз и забросил победный буллит, 2 очка в кармане.

Флорида 2:5 Баффало
Разгром кошаков наступил уже к 11-й минуте, когда Джамал Мэйерс сделал счет 4:0 (в ассистах Талиндер и Рой). Не особо утруждая себя в защите, через несколько минут команды обменялись голами, ну а в конце матча Флорида забила свой гол престижа, отличился Олеш с передачи Бута и Койстинена.

Миннесота 3:2 [SO] Колорадо
Тоже маленькая сенсация. Уже на 2-й минуте большинство реализовал Бернс, затем по ходу матча давление Лавин нарастало (отличились Такер и Куинси), но в конце концов Койву-младший сравнял счет, забив в большинстве, в серии буллитов удача так же была на его стороне - решающий гол за ним.

Чикаго 2:3 Ванкувер
Борьба достойных друг друга соперников, Чикаго дважды выходило вперед, Ванкувер дважды сравнивал счет на реализации большинства. В конце концов Сэмуэльссону повезло больше всех: ему удалось в конце матча вывести свою команду вперед.

Анахайм 2:4 Даллас
Уткам так и не удалось переиграть Даллас, только спустя полигры они смогли забросить первую шайбу (Гецлаф сделал счет 1:3). В дальнейшем утки вовсю старались отыграться, в середине третьего периода Джеффри Лупул сократил разрыв до минимального, однако сил больше не осталось, и за 9 секунд до сирены шайба от клюшки Отта пересекла линию пустых ворот Анахайма.
tvorog 26.09.2014, 03:08
Защитник "Питтсбурга" Сергей Гончар, повредивший левую руку во вторник в матче с "Сент-Луисом" (5:1), выбыл из строя на 4 - 6 недель, сообщает AP. У 35-летнего защитника выявлен перелом запястья.

"К сожалению, подозрение на перелом подтвердилось, - сказал главный тренер "Пингвинов" Дэн Билсма. - Это было обычное игровое столкновение без чрезмерного контакта. Видимо, удар пришелся в неудачное место. Будет непросто заменить ветерана".

В нынешнем сезоне Гончар проводит на льду в среднем по 24 минуты за матч - минимум на три больше, чем любой другой защитник "Питтсбурга". Кроме того, он является одним из самых эффективных игроков НХЛ по действиям в большинстве.
Remstam 26.09.2014, 05:14
Кто что думает насчет Торонто?

«У меня нет слов, чтобы описать наше выступление в этом сезоне. Мы на дне турнирной таблицы. Упасть ниже «Торонто» уже не может. Надеюсь, что команда справится с проблемами и выберется из подвала»(с)Ли Стемпняк(с)nhl.ru

в 7 играх 1 очко :(
tvorog 26.09.2014, 16:48
НХЛ

Регулярный чемпионат

"Атланта" - "Вашингтон" - 4:5 (2:2, 0:3, 2:0)

Голы: Фер - 1 (Дж. Шульц), 2:02 (0:1). АФИНОГЕНОВ - 2 (АНТРОПОВ), 4:09 (1:1 - бол.). А. Жиру - 1 (К. Окойн), 8:00 (1:2). КОВАЛЬЧУК - 8 (АНТРОПОВ, АФИНОГЕНОВ), 17:02 (2:2). Дж. Шульц - 1 (ВАРЛАМОВ), 30:20 (2:3). Брэдли - 3 (Дж. Шульц, Стэккел), 31:34 (2:4). К. Кларк - 1 (Майк Грин), 31:48 (2:5). Богосян - 2 (Кол. Армстронг, Певерли), 44:51 (3:5 - мен.). КОВАЛЬЧУК - 9 (Энстрем, Вяч. КОЗЛОВ), 59:21 (4:5 - бол.).

Вратари: Павелец (Хедберг) - ВАРЛАМОВ.

Наши: Афиногенов (17:47/3/-1), Антропов (18:07/2/0), Ковальчук (22:18/7/-1), Козлов (14:18/0/-1) - Овечкин (24:38/4/0).

Российский голкипер "Вашингтона" Семен Варламов отразил 22 броска из 26.

"Филадельфия" - "Бостон" - 4:3 Б (1:1, 2:2, 0:0, 0:0, 1:0)

Голы: Пронгер - 2 (Мэтт Карл, ван Римсдик), 12:03 (1:0). Д. Моррис - 1 (Хара, Штурм), 17:26 (1:1 - бол.). Ханвик - 3 (Крейчи), 27:36 (1:2). Поу - 2 (Карчилло, Толлефсен), 28:41 (2:2). Эшем - 2 (Толлефсен, Сиврет), 33:06 (3:2). Бежен - 2 (Блитц, Д. Моррис), 36:26 (3:3).

Победный буллит: К. Жиру.

Вратари: Эмери - Раск.

"Оттава" - "Нэшвилл" - 5:6 ОТ (0:3, 0:0, 5:2, 0:1)

Голы: Сутер - 1 (Кол. Уилсон, Скэтчард), 5:03 (0:1). Фрэнсон - 1 (Дюмон), 8:09 (0:2). Дюмон - 2 (Джоэль Уорд), 10:52 (0:3). Камполи - 1 (Спецца, Альфредссон), 41:11 (1:3 - бол.). Фолиньо - 2 (Регин), 44:06 (2:3). М. Михалек - 5 (Спецца, ВОЛЧЕНКОВ), 48:10 (3:3). Ши Уэбер - 2 (Зульцер, Дюмон), 51:27 (3:4). ВОЛЧЕНКОВ - 1 (Спецца, Э. Карлссон), 55:40 (4:4). Сутер - 2 (Дюмон, Ши Уэбер), 59:00 (4:5 - бол.). Филлипс - 1 (Альфредссон, Фишер), 59:58 (5:5 - мен.). Ши Уэбер - 2 (Сутер, Дюмон), 62:11 (5:6 - бол.).

Вратари: Леклер - Ринне.

Наши: Ковалев (17:21/1/-1), Волченков (24:54/4/+3) - -.

"Рейнджерс" - "Нью-Джерси" - 2:4 (0:2, 2:0, 0:2)

Голы: Паризе - 4 (Лангенбрюннер, Р. Нидермайер), 6:11 (0:1). Бергфорс - 1 (Кларксон, Зэйджак), 15:10 (0:2). Габорик - 7 (Коталик, Проспал), 21:47 (1:2 - бол.). Коталик - 4 (Джирарди), 34:25 (2:2). ЗУБРУС - 1 (Паризе), 47:51 (2:3). Паризе - 5, 59:19 (2:4 - п.в.).

Вратари: Х. Лундквист - Бродер.

Наши: Анисимов (07:24/0/-1), Лисин (15:18/1/0) - Зубрус (15:16/3/0).

"Монреаль" - "Айлендерс" - 5:1 (2:0, 1:0, 2:1)

Голы: Гомес - 2 (Шпачек), 7:55 (1:0). М.-А. Бержерон - 1 (Мара, Метрополит), 18:36 (2:0 - бол.). Пачоретти - 1 (Метрополит), 23:34 (3:0). Бэйли - 1, 40:54 (3:1 - мен.). Каммаллери - 2 (Плеканец, М.-А. Бержерон), 50:35 (4:1 - бол.). Лапьер - 1 (А. КОСТИЦЫН, Плеканец), 52:59 (5:1).

Вратари: Галак - Бирон.

Наши: А. Костицын (15:02/3/0) - -.

"Тампа-Бэй" - "Сан-Хосе" - 5:2 (2:0, 1:1, 2:1)

Голы: Райт - 1 (Сан-Луи, Лекавалье), 0:30 (1:0). Мэлоун - 7 (Хэйл, Дауни), 15:01 (2:0). Веске - 3 (Хаскинс, Димерс), 32:34 (2:1). Стэмкос - 5, 36:39 (3:1). Месарош - 2 (Федорюк, Вейо), 42:54 (4:1). Д. Бойл - 2 (Джо Торнтон, Марло), 53:41 (4:2 - бол.). Стэмкос - 6 (Тангэй), 59:41 (5:2 - п.в.).

Вратари: М. Смит - НАБОКОВ.

Российский вратарь "Сан-Хосе" Евгений Набоков отразил 20 бросков из 24.
tvorog 26.09.2014, 21:13
НХЛ

"Финикс" - "Детройт" - 3:2 ОТ (1:1, 0:1, 1:0, 1:0)

Голы: Ломбарди - 3 (А. Окойн, Доун), 16:30 (1:0 - бол.). Холмстрем - 5 (ДАЦЮК, Зеттерберг), 19:40 (1:1 - бол.). Лебда - 1 (ДАЦЮК, Зеттерберг), 27:45 (1:2). Пруха - 2 (З. Михалек, Ганзал), 57:20 (2:2). А. Окойн - 2 (Вандермир, Фиддлер), 61:57 (3:2).

Вратари: БРЫЗГАЛОВ - Осгуд.

Наши: - - Дацюк(18:30/0/0)

Российский вратарь "Финикса" Илья Брызгалов отразил 25 бросков из 27.
Remstam 26.09.2014, 22:58
Вашингтон обыграл Атланту со счетом 5:4 )
tvorog 26.09.2014, 23:30
Генеральный менеджер "Атланты" Дон Уодделл прокомментировал ситуацию вокруг нового контракта форварда Ильи Ковальчука, а также выразил надежду на то, что российский нападающий не согласится на переезд в КХЛ.

"Считаю, что очень скоро мы подпишем новый контракт с Ильей. Все к этому идет. Очень рад, что у нас не возникает противоречий.

Конечно, есть риск, что Ковальчук получит крупное предложение из России, и мы ничего не сможем с этим поделать. Но я остаюсь оптимистом, потому что знаю: Илья теперь не просто часть нашей команды. Он ее капитан. Это было одно из лучших наших решений. Ковальчук знает, что "Атланта" - его команда, что мы уважаем его и ценим. Думаю, что в России все-таки пока не увидят Илью.

Постараемся сохранить Славу Козлова на будущий сезон. Такими игроками не разбрасываются. Лишь бы только он был здоров... С русскими ребятами в составе мы можем достичь многого", - цитирует Уодделла "Советский спорт".

Добавлено в 17:25. Предыдущее сообщение было написано в 16:57

Голкипер "Эдмонтона" Николай Хабибулин прокомментировал ситуацию с возможным возвращением нападающего "Атланты" Ильи Ковальчука в Россию.

"Каждый решает сам за себя. На месте Ковальчука я бы остался в НХЛ. Продолжал бы играть в лучшей лиге мира, попытался бы завоевать Кубок Стэнли. А потом уже поехал бы в Россию. Но это только мое мнение. Любое решение Ильи будет достойно уважения", - цитирует Хабибулина "Советский спорт".
Remstam 27.09.2014, 07:19
Вряд ли уедет, клуб скорее всего сменит, а в НХЛ останется :)
tvorog 27.09.2014, 21:06
НХЛ

"Питтсбург" - "Флорида" - 3:2 Б (0:2, 0:0, 2:0)

Голы: Райнпрехт - 3 (Стиллман, Маккейб), 12:39 (0:1 - бол.). Райнпрехт - 4 (Хортон, Стиллман), 15:16 (0:2). Кросби - 5 (Голигоски, МАЛКИН), 42:14 (1:2 - бол.). Кросби - 5 (МАЛКИН), 56:41 (2:2 - мен.).

Победный буллит: Кросби.

Вратари: Б. Джонсон - Вокоун.

Наши: Малкин (25:06/5/0), Федотенко (16:36/0/-1) - Куликов (15:46/0/0).

"Сент-Луис" - "Миннесота" - 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)

Голы: Макклемент - 2 (Перрон, Стракан), 0:56 (1:0). Перрон - 1, 25:21 (2:0 - мен.). Кобасью - 1 (Беланже, Найди), 38:42 (2:1). Бойз - 2 (Ткачук, Кария), 59:45 (3:1 - п.в.).

Вратари: К. Мэйсон - Бэкстрем.

"Колорадо" - "Каролина" - 5:4 (2:2, 2:1, 1:1)

Голы: Корво - 1 (Ю. Йокинен, Т. Рууту), 3:16 (0:1 - бол.). Т. Рууту - 2 (Н. Валлин, Йелль), 5:49 (0:2). Р. О'Рейли - 2 (Вольски, Кр. Стюарт), 16:16 (1:2). П. Штясны - 2 (Рай. Уилсон), 16:47 (2:2). Хейдук - 4 (П. Штясны, М. Дюшен), 30:00 (3:2 - бол.). Вольски - 5 (Кр. Стюарт, Р. О'Рейли), 30:40 (4:2). Мэтт Каллен - 3 (С. Уокер, Бриндамор), 36:15 (4:3). П. Штясны - 3 (Хейдук, М. Дюшен), 46:21 (5:3 - бол.). Рэй Уитни - 4 (Лароуз, Э. Стаал), 48:40 (5:4).

Вратари: К. Андерсон - К. Уорд.

Наши: - - С. Самсонов (13:44/1/0).
Krauzer 27.09.2014, 21:46
Народ, ради интереса хотел бы узнать сколько российских игроков и кто именно играет в НХЛ (кому не сложно отпишите пожалуйста).

PS Модеры, пожалуйтса сообщение не трите, если что сам удалю свой пост. Заранее благодарю!
tvorog 27.09.2014, 22:49