Fexclub.su Life Спорт Единоборства и боевые искусства

Джиу Джитсу

Страница 1 из 9 1  2  3  4  5 / Последняя »
Ермак 01.10.2009, 09:23
Доброго всем времени суток!
Слышал что в парке Матросова есть секция джиу джитсу. Видел на форуме много про унибос и т.п. всё это насколько я знаю тоже преподается там.
Если кто в курсе, расскажите пожалуйста, как проходят тренировки, стоит ли уделить внимание?
Меня интересует, именно направление, готовят ли там именно бойцов в спортивном направлении или же работа с оружием и т.п.?

Заранее благодярю...
Aye ypypy 01.10.2009, 09:27
Насколько могу судить (если правильно думаю на тех ребят в уголке), то работа у них на энтузитазме, чтобы работали с оружием - не видел...
Ермак 01.10.2009, 09:48
Я сам раньше занимался Айки-Дзюцю в Павлодаре, отличная школа! Вот на счет Джиу Джитсу в Ульяновске ничего не слышал раньше, да и оно попросту отсутствовало.
Если можно расскажите поподробнее, как тренеруются там? Идет ли серьезная работа над ударной техникой, борцовской? Просто нет времени заехать, посмотреть самому )
KSV 01.10.2009, 10:57
А Тренер -КТО ?
Как давно он занимаеться Джиу джитсу ?
Какую квалификацию мастера по Джиу джитсу имеет и у кого обучался ?

а чем занимаються - станет понятно само собой ....Главное правило - Какой тренер - такии и занятия ....
Ермак 01.10.2009, 11:38
А Тренер -КТО ?
Как давно он занимаеться Джиу джитсу ?
Какую квалификацию мастера по Джиу джитсу имеет и у кого обучался ?

а чем занимаються - станет понятно само собой ....Главное правило - Какой тренер - такии и занятия ....

Не совсем понял вопрос. О каком тренере идет речь? Мой тренер в Павлодаре Альжанов Даулет Исаевич (красный пояс). Ему сейчас наверное около 50 лет, а айки-дзюцу занимается с детства (точно не могу сказать возраст).

Ну а что касается тренера Джиу Джитсу в парке Матросова, - не знаю.
KSV 01.10.2009, 11:49
Речь же про Ульяновска шла
ulndenisovy 02.10.2009, 05:56
Джицу развивается в Ульяновской областной федерации боевых искусств "ЯКС". Тренера зовут Алексеем. У него 1 кю по Айкиждо 1 дан по дзюдо. Дзюцу занимается 2 год под руководством Чинахова А.Н. 3 дан по Айкидо и Джицу город Тольятти. Вот сейчас он в Москве участвовал в семинаре у Арабаджиева 8 дан Дай Ниппон Бутоку Кай. Сейчас мы с ним на семинаре в Питере по Айкидо если будет экзамен он будет сдавать на 1 дан.

Так что если есть желание заниматься или хотябы узнать что к чему, то пришел в парк матросова познакомился позанимался.
В среду алексей будет в Ульяновске в 20-30 без проблем.
Ермак 02.10.2009, 09:55
Джицу развивается в Ульяновской областной федерации боевых искусств "ЯКС". Тренера зовут Алексеем. У него 1 кю по Айкиждо 1 дан по дзюдо. Дзюцу занимается 2 год под руководством Чинахова А.Н. 3 дан по Айкидо и Джицу город Тольятти. Вот сейчас он в Москве участвовал в семинаре у Арабаджиева 8 дан Дай Ниппон Бутоку Кай. Сейчас мы с ним на семинаре в Питере по Айкидо если будет экзамен он будет сдавать на 1 дан.

Так что если есть желание заниматься или хотябы узнать что к чему, то пришел в парк матросова познакомился позанимался.

Спасибо за информацию!
Постараюсь выкраить время, просто сейчас по работе плотный график, как будет возможность приду посмотреть обязательно!
Ермак 12.10.2009, 11:32

Хотел спросить, как прошел семинар по айкидо в Питере?
Ты сам джитсу занимаешься там же?
Ермак 12.07.2010, 07:03
Хотел узнать, как на сегодняшний день развивается джитсу в Ульяновске. Я так понимаю, что единственное место , где оно преподается это парк Матросова. На сколько я помню со слов очевидцев, ранее занималось всего несколько человек, как бы на энтузиазме...
KSV 12.07.2010, 07:10
Да думаю што никак ....

Кто там "где был и кого видел" - к развитию Джиу джицу мало имеет отношение

Тут куда важнее массовая реклама и личное мастерство тренера и Открытые тренировки

Ни того -ни другого -ни третьего ! Включая даже полное отсутствия мастера джиу Джицу Алексея На этой ветке форума

И полное отсутствие какой либо внятной информации о месте и графике проведения занятий -если они есть вообще где либо

По поводу Арабиджиева - у меня уже через 15 минут от его словесного потока голова пухнет ! от японских поговорок и японского красноречия

имею часа 3 его семинаров - очень трудно даже до середины досмотреть ! Так по мозгам давит все и ездит -ну и слишком много рискованной акробатики и валятий по полу в технике

А Алексей все время как я понимаю тратит на детскую группу от 3 до 8 лет в СК Динамо Во всяком случае

По увиденному я вообще зарекусь хоть чтото прокоментировать так как в этом возрасте изначально невозможно обучить детей - надеюсь что родителям платящим по 600 р они честно довели до сведения и те понимая что дети ничему не научаться - и те сознательно тратят время зная что дети ничего не смогут понять из таких сложных техник для ума

Так как эти техники как и в Боевом Самбо -расчитаны на относительно совершеннолетний разум Соответственно минимально рекомендуемый возраст - 10-14 лет и то только при хорошей ОФП Ниже - пустая трата денег -времени и сил

Во всяком случае я ниже 15 лет не принимаю и честно довожу до сведения родителей или самих ребят ( как исключение 12 лет при хорошей физподготовке )

А так их вообще с 18 лет и то не всем давали раньше
Ермак 12.07.2010, 07:34
С тренером - Алексеем, хорошо бы пообщаться здесь на форуме, так как нет совсем времени выбраться. Я живу в засвияжье , а работаю в Заволжье, вобщем проблематично со временем, да и эти перетрубации с мостами тоже все планы рушат. Жаль, конечно, что у нас нет такой школы джитсу, как в Тольятти! В студенческие годы обязательно бы пошел заниматься! Сейчас, семья, работа, и т.п. все намного проблематичнее
KSV 12.07.2010, 08:28
А что в Нем - джиу дзицу -лучше чем в Боевом самбо ??? то , я лично не видел - Уйма технического и акробатического мусора и рискованных на авось красивых приемов Вызывающих восторг только у девочек и женщин или мало чего понимающих мальчиков

Лично я кроме зрелищных постановочных поединков на праздниках особо ничего и не вижу Хотя долго и много смотрел

Бормотать по японски ?? Молиться и кланяться на каждом углу и шаге или шагу ???

Махать пожизненно деревянным боккеном ??? Так даже у свободного человека ни жизни ни здоровья не хватить всю эту муть японскую в голову забивать !

Впрочем каждому свое ... Ну красивое кимано носят еще расписное - В боевом Самбо Военный камуфлях - стыдно наверно Форму Русской армии надевать многим теперь ... Китайскии халаты и японское нижнее белье наверно ближе к телу .....(((

Подавляющее большинство готово на каленях ползать и ноги циловать "о Сенсеям " не думая об унижении своего достоинства

Лишьбы ему чего то дали хотябы желтый пояс ...

Как я понимаю в Тольятти это у Чинахова с 5 даном вроде
Ермак 12.07.2010, 15:34
А что в Нем - джиу дзицу -лучше чем в Боевом самбо ??? то , я лично не видел - Уйма технического и акробатического мусора и рискованных на авось красивых приемов Вызывающих восторг только у девочек и женщин или мало чего понимающих мальчиков

Лично я кроме зрелищных постановочных поединков на праздниках особо ничего и не вижу Хотя долго и много смотрел

Бормотать по японски ?? Молиться и кланяться на каждом углу и шаге или шагу ???

Махать пожизненно деревянным боккеном ??? Так даже у свободного человека ни жизни ни здоровья не хватить всю эту муть японскую в голову забивать !

Впрочем каждому свое ... Ну красивое кимано носят еще расписное - В боевом Самбо Военный камуфлях - стыдно наверно Форму Русской армии надевать многим теперь ... Китайскии халаты и японское нижнее белье наверно ближе к телу .....(((

Подавляющее большинство готово на каленях ползать и ноги циловать "о Сенсеям " не думая об унижении своего достоинства

Лишьбы ему чего то дали хотябы желтый пояс ...

Как я понимаю в Тольятти это у Чинахова с 5 даном вроде

Ну, снова можно начать долгую дискуссию... Чем джитсу лучше боевого самбо я не могу сказать,
Не знаю кто там ползает перед "о Сенсеями", когда я занимался джитсу в Павлодаре , тренеровки проходили довольно насыщенные, немало уделалось физ подготовке, а основной акцент делался на изучение борьбы и ударной техники. Никакой философии, терминологии и ката, ну заисключением названия ударов и т.п., что бы человек понимал вообще, что происходит. Выкладывались все на 110%!!!

Не знаю, как и что преподается в Ульяновске, но хочется посмотреть, а если пойму, что это то что мне нужно, конечно и заняться по возможности.

И не понимаю о каких показушных бросках (приемах) ты говоришь?? В джитсу доволько все реалистично и прекрасно работает и многие приемы реализовываются.

Айкидо, это конечно может и более, подходит для демонстрации на публику.

Меня не интересуют курсы самообороны, потому и интересуюсь, каким обрахом проходят тренеровки. Хотелось бы занятся, чем занимался раньше.
Ермак 12.07.2010, 15:36
До этого, подготовил более полный ответ на твой пост, но инэт слетел и всё пропало, снова уже печатать было лень, так что выше написал побыстрому и в крадце.
Страница 1 из 9 1  2  3  4  5 / Последняя »