Fexclub.su Life Спорт Единоборства и боевые искусства

Джиу Джитсу

Страница 2 из 9 1  2  3  4  5  6 / Последняя »
СЕРШ 18.03.2015, 01:35
Если нет философии,терминологии и ката, то это было скорее всего не джицу, а рукопашный бой на основе джицу. Потому что если это официальная школа, проводящая аттестации, присваивающая пояса, то и теория и ритуалы и ката просто должны быть как в любом японгском традиционном БИ. Насчёт Ульяновского джицу:я сам впервые его увидел в этом году на дне молодёжи. Выступал тренер и с ним человек 5 учеников - все подростки. Демонстрировали безоружную работу, обезоруживание противника, вооружённого ножом. Работа тренера лично мне понравилась - всё на реальных скоростях, присутствовала и ударная техника,и болевые,и броски - всё как положено. Но работал он на подростке к сожалению, на самом взрослом из тех что там были.
Ермак 18.03.2015, 03:24
Серш, уточни на дне молодежи выступал тренер - Алексей или, который из Тольятти?
KSV 18.03.2015, 20:37
Да я только по стойке и взаимоположению в конкретной фазе приема отображенной на их фото пока могу судить - все технически неграмотные элементы я перечислил и объяснил почему именно Зато со стороны красиво смотряться ....

А по сути кадра с фото - техический уровень рукопашника 2-3 разряда с таким входом в ирими наге Даже на 2-1 Кю не потянет ... Может в Джиу джицу другие критерии оценки мастерства ???

А в спорте все решает сила а не техника ... Им просто достаточна форма приема и дикая сила - этого для сосстязаний достаточно вполне ...

А по поводу "философии " - у меня через 30 минут от Арабиджиева голова опухла ! слушая японскии прибаутки и поговорки !

Да впрочем и в карате - нет никакой философии одни красивые слова и лозунги ни о чем и дикии животные выкрики типа Киай

Я хоть и 8 лет занимался в этой среде но так и не подсел на муть иноземную Даже считать только до 4 на японском могу и не расстраивываюсь и так есть чем мозги занять
СЕРШ 19.03.2015, 02:00
Серш, уточни на дне молодежи выступал тренер - Алексей или, который из Тольятти?

Наш - ульяновец. У них на кимоно у всех эмблема ЯКС была. Как раз тот мужик что в парке Матросова ведёт.
Ермак 19.03.2015, 02:27
Наш - ульяновец. У них на кимоно у всех эмблема ЯКС была. Как раз тот мужик что в парке Матросова ведёт.

Понял, спасибо.
KSV 20.03.2015, 13:56
Интересно посмотреть на технику школы «Жауынгер» Даулет Альжанов

Но вот перерыл весь интернет -с сожалению только газетные выдержки о команде и занятых местах и только общие фото

На Ю-Ту би ни одного ролика нет ... Ну поищу еще может где найдеться - всегда интересно посмотреть тем более что у него вроде как 6 Дан

И чтото вразумительное сказать по существу Так как фото на сайте - зрелищное но технически не грамотное

Занятые места -это относительные успехи конечно - так как Достаточно просто быть сильным и владеть кикбоксингом чтоб мочить каратистов -Ушуистов и многих других Благодаря силе ... Так как правила всех соревнований превращают любое единоборство в кикбоксинг на 90 % как бы мудрено оно не называлось ...
Wizard 20.03.2015, 14:36
Занятые места -это относительные успехи конечно - так как Достаточно просто быть сильным и владеть кикбоксингом чтоб мочить каратистов -Ушуистов и многих других Благодаря силе ...

Ну и бред %)
Ермак 20.03.2015, 15:17
Интересно посмотреть на технику школы «Жауынгер» Даулет Альжанов

Но вот перерыл весь интернет -с сожалению только газетные выдержки о команде и занятых местах и только общие фото

На Ю-Ту би ни одного ролика нет ... Ну поищу еще может где найдеться - всегда интересно посмотреть тем более что у него вроде как 6 Дан

И чтото вразумительное сказать по существу Так как фото на сайте - зрелищное но технически не грамотное

Занятые места -это относительные успехи конечно - так как Достаточно просто быть сильным и владеть кикбоксингом чтоб мочить каратистов -Ушуистов и многих других Благодаря силе ... Так как правила всех соревнований превращают любое единоборство в кикбоксинг на 90 % как бы мудрено оно не называлось ...

в поединкаж Джитсу преобладает в большей степени борцовская техника, и оришь с одними навыками кикбоксинга ничего не добьешся в этом виде, темболее на турнирах высокого уровня! Тактически и технически грамотный боец может легко выиграть техническим нокаутом поймав на болевой или удушающий.
nameNik 20.03.2015, 19:14
Ну и бред %)

Видимо имелось ввиду "чтоб мочить каратистов -Ушуистов и многих других благодаря Силе ..." )))))
KSV 21.03.2015, 02:44
Почему бред то ???

Да на кого не посмортри - От карате -Ушу Саньда - И тп все давно уподоблено кикбоксингу на 85 %
Wizard 21.03.2015, 04:10
Предположим уподоблено (с этим я, в принципе, согласен) "Достаточно просто быть сильным" Показатели силы со стилем практически никак не связаны (за ушуистов не говорю, держу ответ за каратистов), поэтому фактически сравниваются стили, а это нелепо
ЗЫ. Да и как я могу остаться спокойным, если в одном абзаце написаны слова "мочить" и "каратистов". Это ж как "наших бьют", для пьяного ВДВшника:)))
ЗЫ2. Да ещё в такой форме задорной, да чё там всего то "достаточно быть сильным" - ох и нелёгкое это дело, а если ещё аэробной нагрузки наклячивать на какой то дополнительной секции, то практически невозможное, без соответствующей фарм поддержки.
KSV 21.03.2015, 12:40
Ну если в спорте за 6 месяцев умудряються готовить Чемпионов России - то о какой технике может идти реч ???

Могу даже привести пример даже с самим собой - в армии я имел неплохую физподготовку - 1200 отжиманий от пола делал и 30-40 подтягивываний на турнике и гдето около 400 отжиманий на брусьях тп ( Был Чемпионом Приур Во по многоборью )

проводили соревнования по борьбе - я ей ни разу вообще не занимался ! Там были от разрядников до КМС а ребята - от нашей роты никого -вот меня выбрали крайним - я пытался откреститься ссылаясь что нихрена ничо не знаю из борьбы - меня привели за 15 минут показали какието приемы и примерно описали что надо делать !

Результат - КМС по борьбе чуть не проиграл мне - изза того что выдохся со мной борься ! Я просто не знал что делать на ковре и только сопротивлялся и- так что все умирали со смеху видя такую ситуацию что я действительно ничего не умею ! - а тот умеет -но ничего с силой поделать не может ! Устал так что прям лег на меня и язык высунул ! - Занял в итоге 2 место ! Все разрядники по борьбе проиграли !

Да и сами тренеры не скрывают - что дайте мне физически крепкого парня и я через 6 месяцев из него сделаю чемпиона России и тп

Поэтому сейчас уже имея большее представление " о технике " уже сразу видно есть она или нет глядя на соревнования

Так как для того чтоб поставить именно технику - надо полностью отказаться от силы на тренировках а для того чтоб ее не использовывать надо знать именно базовывае принципы работы техники и рычагов и специальные упражнения поясняющие их работу

А "готовясь к соревнованиям " - все идет ускоренными темпами и форсируеться все с их точки зрения лишнее и компенсируеться просто ломовой силой

Там оснавная цель - физуха и как бы схитрить согнав 2-3 килограма чтоб обмануть судью и противника Так как нет уверенности в технике - вот и стремяться к противникам полегче и послабее

Видел я эти еврейскии тренировки у Дзюдоистов в Матросова - в 30 градусную жару - под толстое плетеное кимано -одевают свитер - трико - и красные как раки карячаться обливаясь потом на грани инфаркта или инсульта ! Упаси Боже такой херней заниматься !

Да и глядя на соревнования - смотреть не нашто ... одно и тоже Давно уже ничего не смотрю
Чудовище 21.03.2015, 13:27
1200 отжиманий?? Ничего себе! Это правда?
Ермак 21.03.2015, 14:06
Меня тоже заинтересовало про 1200 отжиманий)

Это за один подход такое количество?
На кулаках?

Цифра конечно впечатляет! Я за один подход делаю 60 отжимов (на кулаках) и то считал это мнгого и достаточно :D, а тут 1200....!!!
Пойду сделаю себе харакири :D:D:D
Wizard 21.03.2015, 14:34
1200 отжатий, это показатель выносливости, а не силы. В борьбе это, действительно, очень важно. Кстати, очень интересно, что там за кмс такой слабосильный, который не смог результативного приёма чайнику в борьбе провести:)))
"Да и сами тренеры не скрывают - что дайте мне физически крепкого парня и я через 6 месяцев из него сделаю чемпиона России и тп" потому что понимают, что действительно хорошую физическую форму набрать крайне трудно, а без неё боец вообще немыслим (нет же ни одного дрища среди чемпионов мира по различным "боям без правил" ).
Если действительно за пол года тренировок на той секции могут сделать чемпиона, то новичку, непременно, стоит там заниматься, получить максимум возможного, а когда рост остановится (если остановится) то обратить свой взор на другие секции выше уровнем(если найдёт такие). Чем выше отдача от тренировок, тем больше смысла заниматься.
По поводу сброса веса к соревнованиям - всё честно, противники делают так же. Не хочешь сбрасывать - качайся до абсолютки. Но вот незадача, кто то изматывающими "нечестными" тренировками и там будет, сбрасывать вес, а соответственно будет легче и быстрее практически при такой же силе.
Страница 2 из 9 1  2  3  4  5  6 / Последняя »