Fexclub.su Life Увлечения и Хобби Книги

Электронные библиотеки

Страница 1 из 2 1  2 
Xameleon 24.08.2014, 05:38
Предлагаю в этой теме выкладывать ссылки на различные электронные библиотеки.
Все ссылки, которые вы будете выкладывать, будут объединяться в шапке темы, после предварительной проверки. Обсуждение библиотек приветствуется:)
Запросы на поиск книг в этой теме будут удаляться.

Итак, собственно ссылки:

Lib.ru: Журнал "Самиздат" ....
Архивы Кубикуса ....
Библиотека Bookz.ru ....
Библиотека Litru.Ru ....
Библиотека Star Wars - Звездные войны ....
Библиотека "Пуз-Карапуз" ....
Библиотека Старого Чародея ....
Большая Электронная Библиотека ....
Книги на Rapidshare ....
Либрусек ....
Электронные журналы ....
Xameleon 24.08.2014, 06:38
Предлагаю в этой теме выкладывать ссылки на различные электронные библиотеки.
Все ссылки, которые вы будете выкладывать, будут объединяться в шапке темы, после предварительной проверки. Обсуждение библиотек приветствуется:)
Запросы на поиск книг в этой теме будут удаляться.

Итак, собственно ссылки:

Lib.ru: Журнал "Самиздат" ....
Архивы Кубикуса ....
Библиотека Bookz.ru ....
Библиотека Litru.Ru ....
Библиотека Star Wars - Звездные войны ....
Библиотека "Пуз-Карапуз" ....
Библиотека Старого Чародея ....
Большая Электронная Библиотека ....
Военная литература ....
Книги на Rapidshare ....
Либрусек ....
Электронные журналы ....
JOKERrrr 12.11.2014, 22:23
Wap библиотека сайта Prowap .... добавил в закладки на мобильном, теперь не нужно конвертировать из txt, doc и т.д. в java. Очень удобно, советую...:)
paunch 13.11.2014, 08:39
На либрусеке можно ставить крест. Теперь ходим сюда:

....
Deformer 14.11.2014, 01:46
....
Xameleon 14.11.2014, 02:33
На либрусеке можно ставить крест. Теперь ходим сюда:

....

по какой причине предлагаете ставить? вроде работает, и новые книги скачиваются без проблем
Atanvarn 14.11.2014, 02:46
....
paunch 15.11.2014, 21:48
по какой причине предлагаете ставить? вроде работает, и новые книги скачиваются без проблем

....

Копирасты набегают.

ЗЫ: Хроника событий: ....
Xameleon 16.11.2014, 06:31
....

Копирасты набегают.

ЗЫ: Хроника событий: ....

досадно... а я ведь видел сообщение Ларина о легализации, а потом, когда оно пропало, подумал что показалось....

Но с другой стороны: было созданно некоторое количество зеркал, да и скачать образ библиотеки можно, так что наверное разрулится это все...
paunch 21.11.2014, 01:15
досадно... а я ведь видел сообщение Ларина о легализации, а потом, когда оно пропало, подумал что показалось....

Но с другой стороны: было созданно некоторое количество зеркал, да и скачать образ библиотеки можно, так что наверное разрулится это все...

По моему wiki принцип наполнения библиотеки либрусека её контентом в принципе не совместим с копирастами и их интересами. Я ошибаюсь?
drtvader 21.11.2014, 05:20
а есть у кого ссылки на англоязычные библиотеки?
Evgeniy_K 21.11.2014, 21:31
ЖЖешные книжные сообщества:
....
....
Xameleon 22.11.2014, 04:36
а есть у кого ссылки на англоязычные библиотеки?

Ну вот простым поиском в google нашел ссылка ....

Добавлено в 22:07. Предыдущее сообщение было написано в 22:03

По моему wiki принцип наполнения библиотеки либрусека её контентом в принципе не совместим с копирастами и их интересами. Я ошибаюсь?

если я вас правильно понял, то тут таже ситуация как и в Штатах и Европе с торент'ными файлообменниками - вроде пользователи сами выкладывают файлы, но представители фирм/компаний/и тп имеют приоритетное право голоса - они могут только попросить и раздача будет удалена.
paunch 23.11.2014, 05:25
...
если я вас правильно понял, то тут таже ситуация как и в Штатах и Европе с торент'ными файлообменниками - вроде пользователи сами выкладывают файлы, но представители фирм/компаний/и тп имеют приоритетное право голоса - они могут только попросить и раздача будет удалена.

Могу тут же привести крайне актуальный нынче и печальный пример torrents.ru - "национальный" трекер медленно, но верно загибается. Практически все новые актуальные раздачи прикрываются либо мгновенно, либо через достаточно небольшой промежуток времени. Жизнь на этом "национальном" трекере теперь проходит по принципу - кто не успел, тот опоздал. Думаю и либрусек не обойдёт сия печальная участь совместного жития с копирастами.
Алексей Яшин 23.11.2014, 05:33
Могу тут же привести крайне актуальный нынче и печальный пример torrents.ru - "национальный" трекер медленно, но верно загибается. Практически все новые актуальные раздачи прикрываются либо мгновенно, либо через достаточно небольшой промежуток времени. Жизнь на этом "национальном" трекере теперь проходит по принципу - кто не успел, тот опоздал. Думаю и либрусек не обойдёт сия печальная участь совместного жития с копирастами.
Кто не успел, тот ищет "магнет-линк"?
Страница 1 из 2 1  2