Fexclub.su Life Знай «наших»

Общение с ППС

Страница 1 из 5 1  2  3  4  5 
Тимурян 02.08.2014, 07:17
Просьба прокомментировать ситуацию, и ответить на мои вопросы.
В общем случилось это 4 часа назад:
возвращаюсь я домой из нового города с день рожденья, ессстесственнно поддатый, вышел из маршрутки на речь порте , дошёл до своего дома (Минаева 9), а там ППСники:
- куда идёшь, документы,
- домой, вот смотрите (паспорт),
- не нравится твоя походка,
- иду с праздника, не нездоровится немного, я живу в этом доме, что-то мне плохо стало.
После просьбы меня "отпустить", т.к. всё в порядке, и говорю оснований меня задерживать нет, просит проехать в Ленинский РОВД. После вопроса для чего, т.к. документы на месте если, что нарушил - выпишите штраф, завтра оплачу - последовало настойчивое предложение проехать в РОВД. После этого хотел просто **ануть от них, хотя было-бы глупо, хоть и по пьяни. Да ещё патруль приехал, не по моей участи:p, просто рядом встал.
Проехал.
Оперативный, или кто знает кто он - майор, дал бумагу, написать и подписать - выпил сто грамм водки. И ещё что-то там про 57 статью конституции было в шапке написано (я это точно запомнил).
Подписал.
Вот теперь я вообще не в понятках, где лоханулся я? Как контровать ППС, т.е. как Вы бы поступили? И что интересно за байду дали мне подписать т.к. 57 статья вообще ни о чём. Ни штрафа - ни чего.
Собственно поэтому и написал и подписал - это всё фигня, мол выпил сто грамм.
Копию этого протокола попросили подождать час. Чего я собственно не стал ждать, ну так подумалось мне тогда, да и не факт что я ...
В общем что за фигня, проще говоря?
madmongrel 02.08.2014, 07:40
я не знаю что именно ты подписывал, но была у меня похожая ситуация, шел с праздника выпимши, не то чтобы уж сильно пьян, но и не трезв. Остановился уазик, попросили проехать, вполне вежливо, документов правда у меня с собой не было, ну думаю даже если бы и были все равно бы повезли. Приехали в отделение, там пришлось немного подождать, так как "празднующих" было не мало. Так же вежливо попросили пройти в кабинет, там подписал что выпил, и месяца через 4 пришла бумажка от судебных приставов оплатить штраф 100 рублей за административное правонарушение. Вот собственно и все. Главное самому вести себя адекватно, то есть не грубить не хамить не пытаться строить из себя всезнайку и думаю тогда особых проблем не будет.
sashok555 02.08.2014, 07:48
Проще говоря какой то беспредел, мент даже не представился и не предъявил документы,это уже сверх наглости. Откуда таких понабрали.
plump 02.08.2014, 08:04
В общем что за фигня, проще говоря?
Это ты столкнулся с обычной работой нашей родной милиции,просто идет наработка,должен он за дежурство привести 10 "правонарушителей",вот они тебя и притащили...Конфликт и качание прав в данном случае(если тем более ты один им только на руку),если ты им "приглянулся",то тя полюбому утащут...Самое хреновое во всем этом,что это будет теперь в твоей базе данных...
Откуда таких понабрали.

Если ты про ППС,то это в основном деревенские хлопцы,особо не обременяющие себя мыслями о светлом и вечном...
ulline 02.08.2014, 17:27
100р выплатите и все ,
вот за что не люблю Ленинское РУВД они слишком дотошные ,
особенного те кто катаются на минаева , 12 сентября ....
с Засвияжскими быстрее договорится мона что бы отпустили ...

p.s вам еще повезло , в рувд бы вас забрали до утра и все ...
В Лениском так и сделали бы если бы вас забрали откуда нить с ЦУМа ...
КарпычЪ 02.08.2014, 17:50
меня тож с другом на моей днюхе хотели ппс задержать,но т.к. мы были немножко поддатые ломанулись от них в лес)))они от нас отвязались
sashok555 02.08.2014, 18:30
Чтож они начальникии милиции не дают приказ "Приведи 10 гопников правонарушителей и получи подарок"))))))))))))Как всегда наша милиция отрабатывает приказы свыши через чур усердно,они бы так бандитов усердно ловили,а не правопорядочных граждан идущих с праздника.
[BFG]eK 02.08.2014, 18:43
Поясните пожалуйста, кто знает: находиться на улице в нетрезвом состоянии - это административное правонарушение?(это про пост madmongrel)
Atanvarn 02.08.2014, 18:52
Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения
Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -
влечет наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

КоАП РФ

Но это-непристойный вид, там грязная или мокрая или облеванная одежда, утрата способности ориентироваться-шатание, стояние на месте тупое, или лежание в бесчувственном виде вообще

ЗЫ - не 57, а 51 наверно, про право не свидетельствовать против себя

ЗЗЫ - ничего никогда не подписывай, если не считаешь себя виноватым и если есть замечания-всегда их указывай, чтобы потом была возможность обжаловать
Spaike 02.08.2014, 20:03
Разок так же задержали по пьяне в парке свердлова, выпили максимум по одной бутылки пива) договорится не смогли ибо упертые как быки, да забрали то нас чисто ДЛЯ ГАЛОЧКИ чтобы выполнить план на месяц (примерно 30 нарушений)... Потом тупу сидели ждали "карету"(уазег) на лавке составляли протокол и тут главное возле нас проходит толпа гопоты (человек 5) и у каждого бутылка пива, все хлебают и на нас смотрят. Мы значит орем, че мол вы их тоже не забрали - ответ убил: "Они же носом асфальт не пашут же, тем более на ходу пьют, на ходу можно" Наш мозг просто взорвался... получается менты должны тихо красться взаде них и только они остановятся - уже можно брать...Еще в протоколе один из ментов написал: "выпивал бутылочку Tubor[k]":D Объяснили еще нам, что на остановках можно хлебать и если нетрезвый откуда-то идешь, спокойно могут забрать. Вывод: спорить с системой бестолку, себе дороже встанет...
ulline 02.08.2014, 20:08
Разок так же задержали по пьяне в парке свердлова, выпили максимум по одной бутылки пива) договорится не смогли ибо упертые как быки, да забрали то нас чисто ДЛЯ ГАЛОЧКИ чтобы выполнить план на месяц (примерно 30 нарушений)... Потом тупу сидели ждали "карету"(уазег) на лавке составляли протокол и тут главное возле нас проходит толпа гопоты (человек 5) и у каждого бутылка пива, все хлебают и на нас смотрят. Мы значит орем, че мол вы их тоже не забрали - ответ убил: "Они же носом асфальт не пашут же, тем более на ходу пьют, на ходу можно" Наш мозг просто взорвался... получается менты должны тихо красться взаде них и только они остановятся - уже можно брать...Еще в протоколе один из ментов написал: "выпивал бутылочку Tubor[k]":D Объяснили еще нам, что на остановках можно хлебать и если нетрезвый откуда-то идешь, спокойно могут забрать. Вывод: спорить с системой бестолку, себе дороже встанет...
сколько раз там сидели , и ни разу что то не забрали нас ,
они забирают только тех кто криво перед ними идет ...
просто идешь на них внимания никакого и все ок ,
а если идти оглядываться то конечно ...

p.s как вы выразились "гопоту" они в этом парке за пиво не забирают , так как им дороже это встанет ...
да и парни , меньше вопросов этим умникам в форме - быстрее и целее уйдете ...
solutan 02.08.2014, 20:39
не только появление -адм.статья,но так же и распитие спиртных напиков.пей дома,никто не мешает.договорился-значит взяточник(хотя и виновны обе стороны,дачу взятки никто не отменял),не договорился-беспредел.купи кодекс,прочитай, и не придётся ни платить,ни договариваться.не можешь пить-не пей.фото протокола в тему,а то сдаётся мне ,ты не договариваешь.сейчас пресс от прокурорских такой,что лишний протокол-лишний геморрой.ну а если считаешь что прав, вот распечатай и носи с собой ....
plump 04.08.2014, 16:39
Хочу просто предупредить,начитавшись всяких уставов подходите ко всему с головой,трезво оценивая обстановку(помним с каким контингентом имеем дело).В начале этого года состоялся суд над экипажем ОВО,которые задушили потцана в прошлом году на берегу Свияги...
Dahaka 04.08.2014, 18:45
Просиш у него телефон доверия. Они боятся как огня этого.
Pokee 04.08.2014, 19:26
Ничего они не боятся, не выдумывай. Доказать им, если уперлись, ничего не получится. Права качать бесполезно, аргументы у них зачастую одни - сила. Кстати, приведенного устава они не знают, и уж тем более не смогут сказать статью, по которой тебя забирают (не все конечно, но в большинстве своем), что их только еще больше будет раздражать и непремменно приведет к желанию наказать не вмеру умного "нарушителя".
Страница 1 из 5 1  2  3  4  5