Fexclub.su Барахолка Аренда

Сколько стоит...

Frandale 03.08.2009, 07:58
...сдать квартиру. В общем ситуация следующая. Планирую сдавать квартиру. В центре на ул. Ленина (почти под часами). В вопросах аренды я полный чайник - хочу сдавать есесено по договору через нотариуса или агентство. Куда идти, какие доки нужны? И вообще за сколько можно сдать? Квартира 2-комнатная (сдавать буду одну, вторую закрою), полностью меблированная, на кухне пластиковое окно, большая сталинская, частично новая сантехника, водонагреватель, счетчики на воду (на газ нету), новая плита, новый кухонный гарнитур, 2 двери (не знаю какая еще информация нужна). Из косяков - ОЧЕНЬ плохо течет холодная вода (хотя все стояки поменяли).
ulline 03.08.2009, 09:58
стоимость будет от 5 - 8 тыс руб ...
если состояние нормальное , если откроете вторую то будет от 10 тыс руб ...
нотариусов много , оформляйте наем жилья , и все ...
хорошо бы если фотки выложили , да и метраж квартиры ...
F3n0m3n 03.08.2009, 10:18
...сдать квартиру. В общем ситуация следующая. Планирую сдавать квартиру. В центре на ул. Ленина (почти под часами). В вопросах аренды я полный чайник - хочу сдавать есесено по договору через нотариуса или агентство. Куда идти, какие доки нужны? И вообще за сколько можно сдать? Квартира 2-комнатная (сдавать буду одну, вторую закрою), полностью меблированная, на кухне пластиковое окно, большая сталинская, частично новая сантехника, водонагреватель, счетчики на воду (на газ нету), новая плита, новый кухонный гарнитур, 2 двери (не знаю какая еще информация нужна). Из косяков - ОЧЕНЬ плохо течет холодная вода (хотя все стояки поменяли).
Есть знакомая которая быстро может помочь сдать квартиру...Если нужно-дам сотовый...

ps ulline
однокомнатную с кухней сдаём за 6 на севере
а здесь ЦЕНТР - цены дороже будут ;)
Frandale 03.08.2009, 10:32
5-8 мне кажется маловато. Я живу на Гончарова - в соседнем подъезде 1-комн. сдают за 10. Это хрущевка. А ту которую планирую сдавать - типа сталинки. Кухня точно помню 9 кв.м., комната вроде 16 или 20 квадратов. 1 комнату закрою - туда вещи перенесу. Оставлю только мебель необходимую и посуду. Квартира жилая - легкий косметический ремонтик в прошлом году делали. А кто-нить про процедуру оформления че-нить расскажет? Если официально сдавать - надо ли ИП оформлять? Какой налог платить (я так понимаю НДФЛ)? Или может есть конторы, которые помогут с оформлением договора и клиентов нормальных найдут? Хотел обратиться в Золотой Ключ (типа крупнейшее риэлтерское аг-во в Ульяске) - оказалось уже не существует. (((( В общем собираю информацию - в конце сентября-октября размещу здесь объявление. )))
ulline 03.08.2009, 11:14
если квартира без мебели и тд то 8 нормально , фоток не видел так что точную цену не могу сказать , привел просто пример ,
а так если там все как описано то можно и 10 и 12 там уж сами смотрите ...
p.s не думаю что за 12 ее будут снимать ...
F3n0m3n 03.08.2009, 11:40
5-8 мне кажется маловато. Я живу на Гончарова - в соседнем подъезде 1-комн. сдают за 10. Это хрущевка. А ту которую планирую сдавать - типа сталинки. Кухня точно помню 9 кв.м., комната вроде 16 или 20 квадратов. 1 комнату закрою - туда вещи перенесу. Оставлю только мебель необходимую и посуду. Квартира жилая - легкий косметический ремонтик в прошлом году делали. А кто-нить про процедуру оформления че-нить расскажет? Если официально сдавать - надо ли ИП оформлять? Какой налог платить (я так понимаю НДФЛ)? Или может есть конторы, которые помогут с оформлением договора и клиентов нормальных найдут? Хотел обратиться в Золотой Ключ (типа крупнейшее риэлтерское аг-во в Ульяске) - оказалось уже не существует. (((( В общем собираю информацию - в конце сентября-октября размещу здесь объявление. )))
1. ИП тебе зачем? Впервые слышу, что для сдачи КВАРТИРЫ нужен ИП
2. Золотой ключ - крупнейшее, как ты сказал, риелтерское агенство. Только оно закрылось а до этого себе в карман клала большие деньги за поиск съёмщика..... НЕ надо никогда туда обращаться (даже если откроется)
3. Повторюсь, есть агенство, где найдут тебе съёмщика.... Офис на перекрёстке Гагарина и Кролюницекого. Надо-дам номерок.

ps сделают всё официально-никаких переплат

Добавлено в 15:41. Предыдущее сообщение было написано в 15:40

если квартира без мебели и тд то 8 нормально , фоток не видел так что точную цену не могу сказать , привел просто пример ,
а так если там все как описано то можно и 10 и 12 там уж сами смотрите ...
p.s не думаю что за 12 ее будут снимать ...
за10-12 в центре однокомнатную могут взять. тем более сейчас, во времена экономического финансового кризиса

ps ну 8******0рэ - оптимальный вариант
Frandale 03.08.2009, 12:34
3. Повторюсь, есть агенство, где найдут тебе съёмщика.... Офис на перекрёстке Гагарина и Кролюницекого. Надо-дам номерок.

ps сделают всё официально-никаких переплат[COLOR="Silver"]

Кинь телефончик, плиз, и адрес если знаешь - надо сходить проконсультироваться че почем.
F3n0m3n 03.08.2009, 14:48
в ЛС попозже напишу
F3n0m3n 04.08.2009, 16:28
Как и обещал - отписал в ЛС
Frandale 05.08.2009, 04:02

Ок. Получил. Пасиба!
alex5051 04.09.2009, 10:09
Меня квартирка интересует :) Скинь в личку свои контакты, договоримся посмотреть и цену обсудим.
VB2006 04.02.2010, 21:53

и мне скинь, тоже такая же ситуация.