Fexclub.su Life Авто/мото

Автомобильный видеорегистратор

Страница 1 из 5 1  2  3  4  5 
Breiker 20.06.2014, 21:05
Ну вот.
Наверное каждый из Вас сталкивался когда либо с ситуацией, когда бравый инспектор ГИБДД уже вкушая вкус и аромат заработанных Вами непосильным трудом денег пытается впарить Вам, что Вы проехали на красный свет, а не на мигающий зеленый или желтый. Или доказывает с пеной у рта что Вы при повороте налево зацепили колесом разметку, а значит выехали на встречную полосу и гнали там создавая аварийные ситуации.
Так же при разборе ДТП показания двух участвующих сторон зачастую не сходятся. А иногда бывают и вообще комичные ситуации. Например в моих предков две недели назад въехал малец. Расколошматил передок довольно новой шкоды своим непробиваемым девяточным бампером. Телевизор, решетка радиатора, капот, бампер.... Убытков дофига. Все бы вроде ничего, страховка. Да только малец наглый попался.... В общем стоят они на перекрестке, ждут зеленый сигнал светофора, впереди девятка. И вот загорается долгожданный зеленый. И впереди стоящий малец на девятке решил видно с буксами рвануть с перекрестка. Очень спешил видать. Но то ли права у него оказались купленные, толи раздолбанная коробка передача советского автопрома сыграла с ним злую шутку. Но только вместо первой скорости он врубил заднюю, и с буксами влетел в передок моим предкам. А потом вышел он из машины, и соображалка у него заработала, прямо аж слышно было как шестеренки у него в голове крутятся, шарики и ролики перекатываются. И говорит он, мол а может это не я, а Вы в меня въехали?!?
Ну... История закончилась в общем то нормально. Батя у меня не из робкого десятка, и сумел он приструнить подлеца. Сознался тот в присутствии сотрудников ГИБДД во всех своих грехах. Но ведь могло быть и иначе?

Уф... Что то меня в сторону понесло. Ну да ладно, вернемся к теме. Долго ли коротко ли, но я задумался. А что если на лобовуху повесить какую нить небольшую камеру, и пусть она всю дорогу пишет.... В случае чего вот тебе и доказательство, что на встречку ты не выезжал, и что в передок тебе вьехали, а не ты кому то зад протаранил. Ну и вообще в любой ситуации поможет доказать свою правоту.
Конечно, видеозапись не является 100 процентным доказательством. Это уже суд в случае чего решает, верить записи или нет. Но как показывает практика хоть по закону запись и не является доказательством - да только общее представление о произошедшим она передает, и на суде или при разборе ДТП сразу видно что и как.
В общем как ни крути - полезная это вешь, запись происшедствий.

Ну да ладно, можно любой коммуникатор повесить, или флеш камеру. Но ведь видео - штука тяжелая. И рано или поздно свободное место в девайсе закончится и нужно периодически чистить память. А это очень неудобно. В общем полез я в дебри интернета в поисках специального устройства. Я тогда еще даже не знал, что оно видеорегистратором называется. Но нашел разные модели. Оказывается такое устройство есть и его даже очень активно обсуждают на автомобильных форумах.
Так или иначе - но ассортимент местных магазинов меня не устроил. Цены слишком высокие. И тогда один мой товарищь (BigDad) порекомендовал одно устройство, стоимостью 72 доллара.
Цена вполне приемлемая.

8-LED IR Night Vision Vehicle Safety SD Card AV Camcorder (DC 12V/24V)

Вот что нам говорит о нем изготовитель:

- Clearly records the last moments before an accident for proof of liability
- Extremely useful when claiming insurance
- Features 8 IR infrared LED emitters for night vision illumination
- Works day and night
- Comes with red laser sight for view angle/video shotting alignment
- Features a 1/4 color CMOS camera with night vision capability
- Records at 640 * 480 pixels resolution, 30 FPS (frames per second)
- The included lithium battery pack allows the camera to continue recording for up to 2 hours even when ignition is swiched off or power is lost
- Automatic looped recording (new video automatically overwrites the oldest recordings)
- AVI video format
- A 8GB card holds approximated 4 hours of recorded video
- Records sound and audio along with Video
- Built-in SD/MMC slot supports memory cards up to 8GB in size
- Comes with cigarette stock power car charger, car windshield/dashboard mount, 1 x 800mAh rechargeable lithium ion battery pack, AV/TV-out cable, and English user's guide

Как видно из описания, снимает регистратор с разрешением 640*480, что вполне достаточно для получения хорошей четкой картинки.
Поддерживает карты памяти SD объемом до 8 гигабайт включительно.
Записывает видео и звук (есть другая модель, чуть дешевле - но без звука).
Имеет инфракрасную подсветку для съемок в темное время суток.
Имеет аккумулятор, на котором можно продержаться пару часов.
Ну а самое главное - он сам стирает старые записи!!! Значит места на флешке никогда не закончиться и не нужны дополнительные танцы с бубном в виде стирания старых записей.
На карточку памяти 8 гиг умещается около 4 часов видео. Этого более чем достаточно.

Ну вот я и заказал этот агрегат. Получил его бычтро, буквально за пару недель

Фото тут ....
Bugiman 20.06.2014, 21:30
А про камеры, что у сотрудников в машине не узнавал?
Цветная картинка?
D0B3RM@N 20.06.2014, 22:35
Ну вот.

Интересная вещь...у меня телек в машиневыдвигающийся из магнитолы,к нему подключены 2 камеры(спереди,сзади) и всё это едло независимо подключено к флш...так же стирает и записывает...но к счастью,ещё не пригодилось...
kay 20.06.2014, 23:01
эх, как похоже на мою ситуацию. стоял у нерегулируемого перекрестка, передо мной направо свернул rav4, я чуток вперед проехал, и остановился, т.к. увидел, что rav4 заднюю дал. в итоге причесал мне капот, и бамперок с фарами. доказывал, что я в него въехал, хотя по следу видно, что двигался он.

приехали гибдд и рассудили.

а камера неплохая, посмотреть бы еще пример видео. как там обзорность? вконтакте не зареган (нафиг его)
хирург 20.06.2014, 23:34
надо такой же как у гайцев, сколько он стоит?
D0B3RM@N 20.06.2014, 23:49
надо такой же как у гайцев, сколько он стоит?

Разные есть...В Би-би были...Есть чёрно-белые,есть цветные,есть никакие)))
Flipper 20.06.2014, 23:53
Шиппил как ее? ems?
Breiker 26.06.2014, 22:44
снимет достойно видео вот
.... ночью
.... %3DfmiZDr1I9tA%26feature%3Drelated ....
Kubi$h 26.06.2014, 22:44
снимет достойно видео вот
.... ночью
.... %3DfmiZDr1I9tA%26feature%3Drelated ....
tokmak 07.08.2014, 04:51
Крепить то как?
Алексей Яшин 26.06.2015, 01:20
В каких магазинах в наличии? Есть, с GPS, с двумя камерами, до 10000 рублей?
Виталя 23.09.2015, 18:09
Да фиг с ним с ГПС, вообще, продаются ли видеорегистраторы в Ульяновске? и где?
Алексей Яшин 23.11.2016, 23:07

Сообщение от Cryonic:

ммм..... интересно. Можно поподробнее?
Сколько сие чудо стоит, как себя ведет в темноте, и вообще - стоящая вещь именно применительно к автомобилю?

Обзор видеорегистратора Каркам Q2.
Цены. Официальные представители, в Ульяновске.
Купил недавно в барахолке, пока не было официального представителя.
Alex357 24.11.2016, 14:24
Я получил КАРКАМ Q2 полтора месяца назад, доволен - пропуски видео м\у роликами действительно минимальные (3-4 кадра, наверное).
Заказывал в Питере, покупкой доволен.
Алексей Яшин 24.11.2016, 18:30
Alex357, какие-нибудь настройки изменялись, для нормальной записи?
Сам пока экспозицию сделал +0.3, и записываю с максимальным разрешением.
Нужно будет попробовать с максимальным углом записи использовать, и сравнить.
Страница 1 из 5 1  2  3  4  5