Fexclub.su Life Спорт Единоборства и боевые искусства

таэквондо(тхэквондо)

Страница 1 из 4 1  2  3  4 
Denver_ 16.07.2009, 08:54
Добрый день,существуют ли в нашем городе секции вышепредставленного БИ?И работают ли они в летний период?
Гордыня 16.07.2009, 09:01
Знаю есть на железнодорожной комплекс (рядом с арбитражным судом) Сам там 2 года занимался.
777sv 16.07.2009, 09:45
в центре экрана квадратное здание с как бы крестиком
.... (локально для ВТ)
ulndenisovy 16.07.2009, 10:00
сейчас тама все в отпуске!
Denver_ 16.07.2009, 11:13
А примерную стоимость занятий в месяц может кто-нибудь знает?Благодарен всем отписавшимсяthank_you2
FLOOP 17.08.2009, 18:40
А примерную стоимость занятий в месяц может кто-нибудь знает?Благодарен всем отписавшимсяthank_you2

в прошлом году 300 рублей в месяц была :x

Добавлено в 22:43. Предыдущее сообщение было написано в 22:40

Знаю есть на железнодорожной комплекс (рядом с арбитражным судом) Сам там 2 года занимался.

у кого тренировался?!
Denver_ 18.08.2009, 13:44
в прошлом году 300 рублей в месяц была :x

Добавлено в 22:43. Предыдущее сообщение было написано в 22:40

у кого тренировался?!

А ты не в курсе какого числа набор будет,когда будет группа новичков формироваться?и что ещё помимо добоков нужно самому покупать(каппа и все в этом духе)?
KSV 20.08.2009, 04:40
попрыгает года 3 и потом все равно бросит .....
это единоборство только для молодежи ......

Так как техника зависящая только от мускулов и насилия над собой рано или попозже но надоест обязательно !
Ну а о том что станет физически невозможна с возрастом и говорить не надо ! - Ежу понятно
Aye ypypy 20.08.2009, 06:29
Я считаю это в целом неплохо, но мне не нравится тхеквондо обилием высоких ударов ногами, прикладные системы давно от этого отказались. Такое хорошо для спортивных спаррингов и далеко не для всех.
alfa_ulsk 20.08.2009, 08:02
Плохие парни могут запросто ударить в пах ;)
а вообще если поймать ногу при высоком (поймать не в буквальном смысле), а потом сделать подсечку, то эт сипец, хуже, чем удар в пах.
поэтому ногу выше пупка имхо лучше не поднимать.
KSV 20.08.2009, 16:01
Дело в том что соотношение работы руки -ноги 90 %(ноги ) к 10 %(руки ) !!!

Просто руки намного функциональнее и быстрее ног
Ну и ведь руками намного проще обезоружить или скрутить противника чем ногами !

А это не изучаеться вообще !

Техника боя лежа - страховки и активные падения -тоже не изучаються
Защита сидя и в ограниченном пространстве или в тяжелой зимней одежде тоже темный лес !
Так как в Корее нет не зимы -не снега поэтому вся техника акробатическая и ориентирована на легкий спортивный костюм и тапочки
А не вооруженного бойца -по 20-30 кг !
Или тяжелую зимнюю одежду м ботинки Тут уж ни о каких вариантах - "Ноги как вентилятор" и речи нет !

Можно сказать научат вращать ногами как лопастями у вентилятора ....
Прыгать -скакать ....

На самом деле корейцы сами то применяют Хапкидо как реальную боевую систему
А Таэквондо -тоже что и Дзюдо -просто спортивные зрелища

Раньше я 9 месяцев прозанимался им - чуть не сдох от прыжков и задираний ног !
ничего полезного себе не оставил и не применяю из освоенного тогда -да и не реально

А удары ногами самому очень опасны так как становишься уязвимым
А в таэквондо не ломают ноги и не валяют по полу -поэтому многие халтуры и рисковые махания ногами проходят безнаказанно
Удав 20.08.2009, 16:49
Привет всем.
Что вы к тхеквондо прикопались.Это спорт красивый,атлетичный спорт.требовать чего то "шмертельного" глупо и ненужно.Тхеквондо создавалось как средство воспитания молодежи, для поднятия духа Кореи после Японской оккупации.
P.S. Сергей а с обезоруживанием ,если по ченстному, то и у людей которые этим занимаются целенаправленно все непросто,правда?
alfa_ulsk 20.08.2009, 16:59
да не круто. но если вдруг попадется не джентльмен.. то стоит предварительно надеть накокошник..
KSV 20.08.2009, 17:16
Поэтому если еще тратить время и силы на прыжки то будит еще "не проще "....

А еще "не проще" если этому и учить то не будут при этом !

Но и псевдопатриотическое самбо -тоже "дырявое " практически на каждом приеме ... Нужна огромная физическая сила и набивка тела при их применении .... Чтоб невероятными усилиями продавить и выдержать при этом болезненые удары

Из всех знакомых и видимых боевых систем всетаки Айкидзюцу и Хапкидо более грамотные и чистые в исполнении и не ориентированы на физическое превосходство и подавления только мускулами противника ....

Не спорю что излишняя философия современного Айкидо - к сожалению только снижает именно боевое ориентирование на поражение противника и методики тренировок меня не совсем устраивывают

И излишняя зацикленность на учебных базовых атаках - тоже со временем только мешает

К сожалению Хапкидо нет в Ульяновске - там смотрят на противника и условия жизни более реально
И оружие -тоже реальное и современное - пистолет -нож -короткая дубинка
А не луки -стрелы и копья !

А псевдопатриотическии - какието сырые технически и полностью зависимые от мускульной силы ...Практически один бокс и несколько пинков ....
Aye ypypy 20.08.2009, 17:21
Но и псевдопатриотическое самбо -тоже "дырявое " практически на каждом приеме ... Нужна огромная физическая сила и набивка тела при их применении ....

Шёл бы, и доказал это дяде Саше, с отчеством на букву "К" (заканчивается на "ч"). В свои годы он уже не так здоров, как наверное когда то был, поищи там дыры....)))
Страница 1 из 4 1  2  3  4